BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
BARÇA B
CLUB HANDBOL BORDILS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CAJASUR CBM
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BM ALCOBENDAS
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CIUDAD DE MÁLAGA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: BM ZAMORA RUTAS DEL VINO

BM ZAMORA RUTAS DEL VINO

EQUIPO
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ZAMORA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
AGUSTIN DOMINGUEZ RIVERA
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
DALMAU HUIX TRENCOJugador26 Años -
FELIPE IGNACIO BARRIENTOS CASTILLOJugador35 Años -
FERNANDO RUIZ DEL RIOJugador35 Años -
GASTON ALBERTO MOURIÑOJugador25 Años -
GUILLERMO GARCIA CARBALLOJugador30 Años -
IGNASI ADMELLA IZARDJugador31 Años -
JAIME GONZALEZ VELAZQUEZJugador22 Años -
JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZJugador42 Años -
JOAQUIN ARAVENAJugador20 Años -
JORGE MARTIN CORDEROJugador35 Años -
LUIS POSADO DOMINGUEZJugador24 Años -
OCTAVIO MAGADAN DURONJugador34 Años -
PABLO CUBILLAS LOPEZJugador21 Años -
RAMIRO MARTINEZJugador24 Años -
RAUL MAIDE VARAS Jugador20 Años -
SERGIO SARASOLA CARRERAJugador24 Años -
DAVID GALLEGO VAQUEROInvitado16 Años -
EUGENIO CABEZAS BLANCOInvitado18 Años -
JAIME GALLEGO MUROInvitado18 Años -
LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOInvitado19 Años -
MARCOS PAEZ FERNANDEZInvitado16 Años -
MIGUEL GARCIA MAGARIÑOInvitado20 Años -
MIGUEL GUARIDO DOMINGUEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
LEONCIO ALVAREZ DE CASTROEntrenador35 Años -
RICARDO MARGARETO CEBRIANAyte Entrenador33 Años -
AGUSTIN DOMINGUEZ RIVERAOficial57 Años -
ARCEL ANDRES NIETOOficial43 Años -
JUAN JESUS ALONSO SANCHEZOficial43 Años -
TERESA FERRERO FELIZOficial24 Años -
JORGE IGNACIO VALDES MORENOMedico57 Años -
KATHERINE ISABEL HERNANDEZ DE LA CRUZMedico36 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3318161150944069
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2819132450245250
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2519121653147655
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2519113548743750
5BM. ALCOBENDAS2318103549347122
6ACANOR ATLéTICO NOVáS201992848346023
7BARÇA B 191991958957019
8UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1719739483504-21
9VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1719739486494-8
10CAJASUR CBM1719739480492-12
11BM ZAMORA RUTAS DEL VINO1618729467480-13
12TROPS MÁLAGA16198011496524-28
13CLUB HANDBOL BORDILS16197210520528-8
14CONDES DE ALBAREI TEUCRO15187110466493-27
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9193313459514-55
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4192017443559-116

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 26
14/09/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 22
21/09/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BM. ALCOBENDAS24 - 25
05/10/2019
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 27
12/10/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 28
19/10/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 23
26/10/2019
20:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 29
02/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 33
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL29 - 26
16/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 24
23/11/2019
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CAJASUR CBM35 - 25
30/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO25 - 16
07/12/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TROPS MÁLAGA24 - 20
14/12/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BARÇA B 28 - 28
02/02/2020
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO26 - 22
18/01/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO22 - 22
25/01/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 24
08/02/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. ALCOBENDAS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO37 - 27
15/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
23/02/2020
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB HANDBOL BORDILS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
01/03/2020
12:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
07/03/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
14/03/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
21/03/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
29/03/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
04/04/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CAJASUR CBM - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
25/04/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TROPS MÁLAGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
02/05/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BARÇA B - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
09/05/2020
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
16/05/2020
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.