AMENABAR ZARAUTZ ZKE
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BM ALCOBENDAS
TRAPAGARAN
CAJASUR CBM
TROPS MÁLAGA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: BM ZAMORA RUTAS DEL VINO

BM ZAMORA RUTAS DEL VINO

EQUIPO
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ZAMORA  Datos del Club
TELÉFONO
628286790
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JOSE TORRES DE LA FUENTE
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
Av. de la Plaza de Toros, S/N, 49007 Zamora, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO DE LA FUENTE CALVOJugador28 Años -
ANDRES PEREZ BARBAJugador26 Años -
ANTONIO SANCHEZ MUÑOZJugador26 Años -
DIEGO ANTONIO PEREZ SHERMANJugador20 Años -
FERNANDO RUIZ DEL RIOJugador37 Años -
GUILLERMO GARCIA CARBALLOJugador32 Años -
IGNACIO TOMAS LOPEZ PEREZJugador23 Años - 10-12-2020
JAIME GONZALEZ VELAZQUEZJugador24 Años -
JOAQUIN ARAVENAJugador21 Años -
JORGE MARTIN CORDEROJugador37 Años -
LUIS POSADO DOMINGUEZJugador25 Años -
LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOJugador20 Años -
MIGUEL GARCIA MAGARIÑOJugador22 Años -
MIGUEL GUARIDO DOMINGUEZJugador19 Años -
NICOLAS ALEJANDRO SAMUDIOJugador23 Años -
PABLO CUBILLAS LOPEZJugador23 Años -
RAUL MAIDE VARAS Jugador22 Años -
SERGIO SARASOLA CARRERAJugador26 Años -
TOMAS LAUTARO MENDIETAJugador23 Años -
ALEJANDRO PORDOMINGO ARESInvitado17 Años -
CARLOS LOPEZ VARGAInvitado16 Años -
DAVID GALLEGO VAQUEROInvitado18 Años -
DAVID PAJARES PARDAL Invitado18 Años -
MARCO TORRES AGUADOInvitado17 Años -
MARCOS PAEZ FERNANDEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
RICARDO MARGARETO CEBRIANEntrenador34 Años -
ISAAC NIETO GONZALEZAyte Entrenador33 Años -
FRANCISCO JOSE TORRES DE LA FUENTEOficial49 Años -
JUAN JESUS ALONSO SANCHEZOficial45 Años -
TERESA FERRERO FELIZOficial25 Años -
JORGE IGNACIO VALDES MORENOMedico59 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA3218152153443698
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618114346042436
3CAJASUR CBM2318103544443311
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2318111648144041
5BM ALCOBENDAS2218102649546629
6TROPS MÁLAGA1818666401411-10
7AMENABAR ZARAUTZ ZKE151863944042119
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO11184311448484-36
9IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA9183312440494-54
10TRAPAGARAN1180117411545-134

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - AMENABAR ZARAUTZ ZKE20 - 26
16/01/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO30 - 26
03/10/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BM ALCOBENDAS24 - 28
25/11/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 23
17/10/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARAN - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO26 - 29
24/10/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA34 - 28
01/11/2020
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CAJASUR CBM - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO34 - 28
14/11/2020
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TROPS MÁLAGA23 - 23
21/11/2020
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO33 - 25
28/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19 - 24
05/12/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BATHCO BM. TORRELAVEGA19 - 30
13/12/2020
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM ALCOBENDAS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 20
19/12/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 24
23/01/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TRAPAGARAN31 - 22
30/01/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO34 - 34
06/02/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CAJASUR CBM22 - 23
13/02/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TROPS MÁLAGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO22 - 19
20/02/2021
19:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 26
27/02/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.