AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ACANOR NOVÁS VALINOX
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
CLUB BALONMANO SORIA
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
BM GUADALAJARA
UBU SAN PABLO BURGOS
SD TEUCRO
BM ALCOBENDAS
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BALONMANO ZAMORA ENAMORA

BALONMANO ZAMORA ENAMORA

EQUIPO
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ZAMORA  Datos del Club
TELÉFONO
628286790
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JOSE TORRES DE LA FUENTE
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
Av. de la Plaza de Toros, S/N, 49007 Zamora, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDRES PEREZ BARBAJugador27 Años -
AUGUSTO MORENO DE LA SANTA JIMENEZJugador23 Años -
BENJAMIN RODRIGO ILLESCA LEIVAJugador22 Años -
DAVID PAJARES PARDAL Jugador19 Años -
DAVID GALLEGO VAQUEROJugador19 Años -
DAVID MACH EIJOJugador24 Años -
DIEGO ANTONIO PEREZ SHERMANJugador21 Años -
FERNANDO RUIZ DEL RIOJugador38 Años -
FRANCISCO BELLIA MENDIGURENJugador27 Años -
GUILLERMO GARCIA CARBALLOJugador33 Años -
IGNACIO TOMAS LOPEZ PEREZJugador24 Años - 24-02-2022
IVAN RAMOS GONZALEZJugador29 Años -
JAIME GONZALEZ VELAZQUEZJugador25 Años -
JOAQUIN ARAVENAJugador22 Años - 21-01-2022
JORGE MARTIN CORDEROJugador38 Años -
LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOJugador21 Años -
MIGUEL GARCIA MAGARIÑOJugador23 Años -
NICOLAS BONOJugador25 Años -
PABLO CUBILLAS LOPEZJugador24 Años -
RAUL MAIDE VARAS Jugador23 Años -
TOMAS LAUTARO MENDIETAJugador24 Años -
CARLOS LOPEZ VARGAInvitado17 Años -
MANUEL GAGO GARCIAInvitado17 Años -
MARCO TORRES AGUADOInvitado18 Años -
MARIO ESCUDERO ALMAGROInvitado17 Años -
TÉCNICOS
IVAN JAIME LOPEZ CARRASCOEntrenador31 Años -
ISAAC NIETO GONZALEZAyte Entrenador34 Años -
FRANCISCO JOSE TORRES DE LA FUENTEOficial49 Años -
GONZALO RODRIGUEZ MIGUELOficial24 Años -
IGNACIO TOMAS LOPEZ PEREZOficial24 Años -
JUAN JESUS ALONSO SANCHEZOficial46 Años -
OCTAVIO MAGADAN DURONOficial36 Años -
TERESA FERRERO FELIZOficial26 Años -
JORGE IGNACIO VALDES MORENOMedico60 Años -
ANA ISABEL MIGUELEZ LUISStaff Adicional40 Años -
DAVID ALVAREZ RODRIGUEZStaff Adicional53 Años -
JOSE CARLOS GOMEZ GARCIAStaff Adicional52 Años -
JOSE LUIS RAPADO MARTINEZStaff Adicional41 Años -
MANUEL PEREZ GONZALEZStaff Adicional61 Años -
OSCAR CARCELES DEL CAMPOStaff Adicional21 Años -
VICTORIANO GOMEZ DEL TESOStaff Adicional67 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2818132356449470
2BM GUADALAJARA2718123353446767
3UBU SAN PABLO BURGOS2218102656053426
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21181017470487-17
5ACANOR NOVÁS VALINOX2018100847445717
6BM ALCOBENDAS2018927507512-5
7TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA15187110467487-20
8CLUB BALONMANO SORIA13185310491525-34
9BALONMANO ZAMORA ENAMORA10184212496515-19
10SD TEUCRO4182016479564-85

PARTIDOS - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO ZAMORA ENAMORA - SD TEUCRO33 - 26
25/09/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA28 - 27
03/10/2021
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ZAMORA ENAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 28
09/10/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM GUADALAJARA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA28 - 28
23/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ALCOBENDAS - BALONMANO ZAMORA ENAMORA30 - 29
30/10/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO ZAMORA ENAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES28 - 31
13/11/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO SORIA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA24 - 24
20/11/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO ZAMORA ENAMORA - UBU SAN PABLO BURGOS32 - 33
28/11/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ACANOR NOVÁS VALINOX - BALONMANO ZAMORA ENAMORA28 - 21
04/12/2021
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SD TEUCRO - BALONMANO ZAMORA ENAMORA31 - 34
11/12/2021
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMANO ZAMORA ENAMORA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA26 - 21
19/12/2021
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BALONMANO ZAMORA ENAMORA23 - 21
15/01/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO ZAMORA ENAMORA - BM GUADALAJARA23 - 26
22/01/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO ZAMORA ENAMORA - BM ALCOBENDAS30 - 31
22/02/2022
20:15
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BALONMANO ZAMORA ENAMORA35 - 27
05/02/2022
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO ZAMORA ENAMORA - CLUB BALONMANO SORIA35 - 27
12/02/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UBU SAN PABLO BURGOS - BALONMANO ZAMORA ENAMORA36 - 27
19/02/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO ZAMORA ENAMORA - ACANOR NOVÁS VALINOX24 - 29
26/02/2022
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.