AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM ZAMORA  ENAMORA
BALONMANO IKASA BOADILLA
UNIÓN FINANCIERA
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
VALINOX NOVÁS
UBU SAN PABLO BURGOS
BM ALCOBENDAS
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BM ZAMORA ENAMORA

BM ZAMORA ENAMORA

EQUIPO
BM ZAMORA ENAMORA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ZAMORA  Datos del Club
TELÉFONO
628286790
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
Av. de la Plaza de Toros, S/N, 49007 Zamora, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDRES PEREZ BARBAJugador27 Años -
BENJAMIN RODRIGO ILLESCA LEIVAJugador22 Años -
DAVID MACH EIJOJugador24 Años -
FERNANDO RUIZ DEL RIOJugador38 Años -
FRANCISCO BELLIA MENDIGURENJugador27 Años -
GUILLERMO GARCIA CARBALLOJugador33 Años -
IGNACIO TOMAS LOPEZ PEREZJugador24 Años -
JAIME GONZALEZ VELAZQUEZJugador25 Años -
JORGE MARTIN CORDEROJugador38 Años -
LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOJugador21 Años -
MIGUEL GARCIA MAGARIÑOJugador23 Años -
PABLO CUBILLAS LOPEZJugador24 Años -
RAUL MAIDE VARAS Jugador23 Años -
RUBEN ETAYO BARBARINJugador25 Años -
CARLOS LOPEZ VARGAInvitado17 Años -
DARIO TORRES AGUADOInvitado16 Años -
DAVID GALLEGO VAQUEROInvitado19 Años -
DAVID PAJARES PARDAL Invitado19 Años -
IKER ELOLA ARANGURENInvitado21 Años -
MARCO TORRES AGUADOInvitado18 Años -
VICTOR DOVAL VAZQUEZInvitado21 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO GONZALEZ COLORADOEntrenador50 Años -
IVAN JAIME LOPEZ CARRASCOEntrenador31 Años - 21-11-2022
SERGIO NAVARRO RODRIGUEZ Ayte Entrenador28 Años -
AURORA ANDRES CASADOOficial25 Años -
JOSE CARLOS GOMEZ GARCIAOficial52 Años -
JUAN JESUS ALONSO SANCHEZOficial46 Años -
TERESA FERRERO FELIZOficial26 Años -
JORGE IGNACIO VALDES MORENOMedico60 Años -
ANA ISABEL MIGUELEZ LUISStaff Adicional40 Años -
DAVID ALVAREZ RODRIGUEZStaff Adicional53 Años -
JOSE LUIS RAPADO MARTINEZStaff Adicional41 Años -
MANUEL PEREZ GONZALEZStaff Adicional62 Años -
VICTORIANO GOMEZ DEL TESOStaff Adicional67 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VALINOX NOVÁS15871022119130
2VIVEROS HEROL BM. NAVA13861125621145
3UBU SAN PABLO BURGOS12860224422321
4TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA11851223621521
5AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.78314232241-9
6UNIÓN FINANCIERA68305223229-6
7BM ALCOBENDAS58215203212-9
8BM ZAMORA ENAMORA28107215271-56
9BALONMANO IKASA BOADILLA18017210247-37

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ZAMORA ENAMORA43 - 26
17/09/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM ZAMORA ENAMORA - UNIÓN FINANCIERA27 - 29
24/09/2022
18:00
 Pabellón Manuel CambaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ALCOBENDAS - BM ZAMORA ENAMORA36 - 24
01/10/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM ZAMORA ENAMORA - VALINOX NOVÁS25 - 31
22/10/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BM ZAMORA ENAMORA39 - 29
29/10/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM ZAMORA ENAMORA - VIVEROS HEROL BM. NAVA28 - 34
05/11/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO IKASA BOADILLA - BM ZAMORA ENAMORA25 - 26
13/11/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM ZAMORA ENAMORA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 34
26/11/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM ZAMORA ENAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
03/12/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIÓN FINANCIERA - BM ZAMORA ENAMORA -
10/12/2022
19:00
 Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM ZAMORA ENAMORA - BM ALCOBENDAS -
17/12/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13VALINOX NOVÁS - BM ZAMORA ENAMORA -  PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM ZAMORA ENAMORA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -  PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM ZAMORA ENAMORA -  P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM ZAMORA ENAMORA - BALONMANO IKASA BOADILLA -  PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UBU SAN PABLO BURGOS - BM ZAMORA ENAMORA -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.