BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM SANTOÑA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BARÇA B LASSA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
AGUSTINOS ALICANTE
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CLUB HANDBOL BORDILS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
MMT SEGUROS ZAMORA
SANT MARTI ADRIANENC
ACANOR ATLéTICO NOVáS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

EQUIPO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Cisne de Balonmano  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Centro Galego de Tecnificacion Deportiva

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO CASARES SUAREZJugador28 Años -
ALEJANDRO CONDE FERNANDEZJugador22 Años -
ALEXANDRE CHAN BLANCOJugador26 Años -
ALVARO PRECIADO RAMOSJugador19 Años -
ANDRES SANCHEZ PEREIROJugador26 Años -
BRUNO VAZQUEZ NUÑEZJugador19 Años -
DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZJugador19 Años -
DANIEL RAMOS CRESPOJugador19 Años -
GUILHERME LINHARES DE SOUZA Jugador20 Años -
IGOR DOS SANTOS TENORIOJugador23 Años -
JAVIER VAZQUEZ URRABIETAJugador25 Años -
JORGE VILLAMARIN LOPEZJugador37 Años -
JOSE LEIRAS ESTEVEZJugador19 Años -
JUAN JOSE NOVAS CAÑIZARESJugador24 Años -
MARKO ANTELJJugador24 Años -
MIGUEL SIMON LOUREIROJugador26 Años -
PABLO PICALLO VAZQUEZJugador27 Años -
PABLO GAYOSO MARTINEZJugador24 Años -
VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JAVIER FERNANDEZ LOPEZEntrenador39 Años -
ANXO CORBILLON FERNANDEZAyte Entrenador52 Años -
MARCOS OTERO RODALAyte Entrenador36 Años -
CESAR GOMEZ SERRADILLAOficial48 Años -
JUAN CARLOS MUÑOZ VAZQUEZOficial57 Años -
JUAN CARLOS FRANCISCO MARIA CUENCA FERNANDEZOficial63 Años -
SANTIAGO PICALLO BUAOficial58 Años -
JOSE ANTONIO LORENZO BAQUEIROAuxiliar Equipo42 Años -
BENITO HERMIDA RIVASMedico64 Años -
JOSE CARLOS FONTOIRA FERNANDEZMedico54 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLéTICO NOVáS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 25
15/09/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B LASSA33 - 37
22/09/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES41 - 31
06/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 24
13/10/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AGUSTINOS ALICANTE - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 28
21/10/2018
12:00
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 27
27/10/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
03/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SANT MARTI ADRIANENC - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES27 - 32
10/11/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANTOÑA28 - 23
17/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 32
24/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 28
01/12/2018
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
08/12/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
15/12/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 25
12/01/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 37
19/01/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 26
26/01/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BARÇA B LASSA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES36 - 29
02/02/2019
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 29
10/02/2019
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 26
16/02/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE23 - 23
23/02/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
02/03/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES37 - 27
09/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SANT MARTI ADRIANENC 25 - 32
16/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM SANTOÑA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES24 - 30
23/03/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 21
30/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 26
06/04/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 26
28/04/2019
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES19 - 18
04/05/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 24
11/05/2019
19:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 24
18/05/2019
19:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.