CIUDAD DE MÁLAGA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CLUB HANDBOL BORDILS
CAJASUR CBM
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BARÇA B
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BM ALCOBENDAS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES

CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES

EQUIPO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB CISNE DE BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Centro Galego de Tecnificacion Deportiva

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEJANDRO CONDE FERNANDEZJugador23 Años -
ALEXANDRE CHAN BLANCOJugador26 Años -
ALVARO PRECIADO RAMOSJugador19 Años -
ANDRES SANCHEZ PEREIROJugador26 Años -
BRUNO VAZQUEZ NUÑEZJugador19 Años -
DANIEL RAMOS CRESPOJugador20 Años -
DANIEL LOPEZ MORAJugador19 Años -
DAVID CHAPELA PASTORIZAJugador27 Años -
IAGO CUADRADO MORENOJugador36 Años -
IVAN CALVO SANTOSJugador21 Años -
JAVIER VAZQUEZ URRABIETAJugador25 Años -
JORGE VILLAMARIN LOPEZJugador37 Años -
JOSE LEIRAS ESTEVEZJugador19 Años -
JUAN JOSE NOVAS CAÑIZARESJugador24 Años -
MIGUEL SIMON LOUREIROJugador26 Años -
PABLO GAYOSO MARTINEZJugador24 Años -
PABLO PICALLO VAZQUEZJugador27 Años -
ANXO FRAGA BOUZASInvitado17 Años -
CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZInvitado16 Años -
DANIEL VIRULEGIO NIÑOInvitado16 Años -
JOSE CERQUEIRO LOPEZInvitado16 Años -
MATEO ARIAS BUCETAInvitado17 Años -
ROMAN ARBOLEYA VEGAInvitado16 Años -
SERGIO ALVAREZ VAZQUEZInvitado17 Años -
VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JAVIER FERNANDEZ LOPEZEntrenador39 Años -
MARCOS OTERO RODALAyte Entrenador36 Años -
CESAR GOMEZ SERRADILLAOficial48 Años -
JUAN CARLOS MUÑOZ VAZQUEZOficial57 Años -
JUAN CARLOS FRANCISCO MARIA CUENCA FERNANDEZOficial63 Años -
SANTIAGO PICALLO BUAOficial58 Años -
IVAN ABILLEIRA CRESPOAuxiliar Equipo34 Años -
JOSE CARLOS FONTOIRA FERNANDEZMedico54 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES2413120136731948
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA201492337334033
3CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA181390432329924
4BARÇA B 161380541137635
5CONDES DE ALBAREI TEUCRO1514716365380-15
6FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA151371536332934
7UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1514716365368-3
8BM. ALCOBENDAS1413625336343-7
9VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1314617355357-2
10ACANOR ATLéTICO NOVáS131461735934514
11BM ZAMORA RUTAS DEL VINO1213607341343-2
12TROPS MÁLAGA1214608362376-14
13CLUB HANDBOL BORDILS12145273853796
14CAJASUR CBM1113517328339-11
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.4131210315356-41
16ARS CLUB PALMA DEL RIO2141013314413-99

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES22 - 25
14/09/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL34 - 29
21/09/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJASUR CBM - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES27 - 28
05/10/2019
20:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - TROPS MÁLAGA26 - 23
12/10/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES28 - 26
19/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 21
15/01/2020
20:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES25 - 33
02/11/2019
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ30 - 25
09/11/2019
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ARS CLUB PALMA DEL RIO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES20 - 22
16/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 24
23/11/2019
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 20
30/11/2019
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BARÇA B - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES33 - 34
07/12/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 22
14/12/2019
19:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ALCOBENDAS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
18/03/2020
21:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS -
18/01/2020
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
26/01/2020
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
08/02/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CAJASUR CBM -
15/02/2020
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TROPS MÁLAGA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
22/02/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
29/02/2020
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
14/03/2020
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
28/03/2020
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
04/04/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
18/04/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B -
25/04/2020
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BM. ALCOBENDAS -
09/05/2020
19:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
16/05/2020
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.