SD TEUCRO
UBU SAN PABLO BURGOS
BM ALCOBENDAS
ACANOR NOVÁS VALINOX
CLUB BALONMANO SORIA
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
BM GUADALAJARA
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

EQUIPO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB CISNE DE BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
609351437
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Pabellon Municipal de Deportes
Rúa Xoán Manuel Pintos, 5, 36005 Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO CONDE FERNANDEZJugador25 Años -
ALEXANDRE CHAN BLANCOJugador29 Años -
ALVARO PRECIADO RAMOSJugador22 Años -
ANDRES SANCHEZ PEREIROJugador29 Años -
CARLOS POMBO BLANCOJugador27 Años -
CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZJugador19 Años -
DANIEL LOPEZ MORAJugador22 Años -
DANIEL MENDES DAS NEVESJugador21 Años -
IVAN CALVO SANTOSJugador24 Años -
JAVIER VAZQUEZ URRABIETAJugador28 Años -
JORGE VILLAMARIN LOPEZJugador39 Años -
JUAN JOSE NOVAS CAÑIZARESJugador27 Años - 08-04-2022
NICOLAS ALEJANDRO SAMUDIOJugador24 Años -
PABLO GONZALEZ VIDALJugador20 Años -
PABLO PICALLO VAZQUEZJugador30 Años -
RONEY BENGIVENGA FRANZINIJugador30 Años -
YEVHEN LYSAKJugador20 Años -
ANDRE DE MOURA ALVAREZInvitado19 Años -
BRUNO VAZQUEZ NUÑEZInvitado22 Años -
CARLOS OCAÑA MATASInvitado18 Años -
DANIEL VIRULEGIO NIÑOInvitado19 Años -
DIEGO LOPEZ MORAInvitado18 Años -
HUGO PEREZ MENDEZInvitado17 Años -
IAGO VIDAL RIBEIROInvitado23 Años -
MARKO OJEDA FRANETAInvitado16 Años -
MATEO ARIAS BUCETAInvitado20 Años -
ROMAN ARBOLEYA VEGAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JAVIER FERNANDEZ LOPEZEntrenador42 Años -
MARCOS OTERO RODALAyte Entrenador39 Años -
CESAR GOMEZ SERRADILLAOficial51 Años -
JUAN CARLOS MUÑOZ VAZQUEZOficial60 Años -
SANTIAGO GARRIDO PINTOSOficial26 Años -
SANTIAGO PICALLO BUAOficial61 Años -
JOSE CARLOS FONTOIRA FERNANDEZMedico57 Años -
PABLO REY RODRIGUEZMedico28 Años -
ANTONIO FRANCISCO CASTRO HERMIDAStaff Adicional50 Años -
SANTIAGO GARRIDO PINTOSStaff Adicional26 Años - 00-00-0000
VICTOR EFREN CASTRO FREIJOStaff Adicional37 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2818132356449470
2BM GUADALAJARA2718123353446767
3UBU SAN PABLO BURGOS2218102656053426
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21181017470487-17
5ACANOR NOVÁS VALINOX2018100847445717
6BM ALCOBENDAS2018927507512-5
7TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA15187110467487-20
8CLUB BALONMANO SORIA13185310491525-34
9BALONMANO ZAMORA ENAMORA10184212496515-19
10SD TEUCRO4182016479564-85

PARTIDOS - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR NOVÁS VALINOX29 - 21
25/09/2021
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SD TEUCRO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 30
02/10/2021
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA35 - 20
09/10/2021
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 26
23/10/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM GUADALAJARA29 - 25
30/10/2021
18:00
 PAB. CDAD. INFANTIL PRINCIPE FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO ZAMORA ENAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES28 - 31
13/11/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM ALCOBENDAS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 30
20/11/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB BALONMANO SORIA37 - 21
27/11/2021
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 32
05/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ACANOR NOVÁS VALINOX - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 26
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SD TEUCRO31 - 25
02/02/2022
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES28 - 29
16/02/2022
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 27
22/01/2022
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM GUADALAJARA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 29
23/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BALONMANO ZAMORA ENAMORA35 - 27
05/02/2022
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM ALCOBENDAS31 - 31
12/02/2022
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO SORIA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES34 - 34
19/02/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - UBU SAN PABLO BURGOS36 - 39
26/02/2022
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.