PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA
LAFUENTE PEREDA
GRUPO IMQ
CAFES TOSCAF ATLETICA
C.B. SANTOñA
Ezequiel 4Valles La Robla
DKV GIJON
BM ARROYO
QUABIT GUADALAJARA
CDBM DELICIAS
UNION FINANCIERA
UBU SAN PABLO BURGOS
Universidad de León Ademar
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CLUB BALONMANO SORIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: UBU SAN PABLO BURGOS

UBU SAN PABLO BURGOS

EQUIPO
UBU SAN PABLO BURGOS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER HERNANDO DE LA FUENTE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
Calle de la Cascajera, 2A, 09006 Burgos, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GONZALEZ PINILLOSJugador26 Años -
ALEIX TORO SANTIAGOJugador20 Años -
ALEJANDRO GONZALEZ RACEROJugador28 Años -
ALVARO TORRES DEL VALJugador26 Años -
CARLOS GONZALEZ VILLEGASJugador21 Años -
IBRAHIM MORAL CRIADOJugador27 Años -
IKER ANTONIO MARCOSJugador36 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MOYAJugador24 Años -
JULIAN RASERO HERNANDEZJugador40 Años -
PABLO GARCIA GARCIAJugador27 Años -
PABLO GASTON CANTOREJugador24 Años -
RAUL BLANCO FERNANDEZJugador25 Años -
SERGI GERMAN CONILLJugador22 Años -
DAVID HERNANDO MARTINInvitado21 Años -
ERNESTO LOPEZ IBAÑEZInvitado21 Años -
JAVIER ESPINOSA GONZALEZInvitado21 Años -
JUAN TAMAYO GILInvitado21 Años -
MARCOS GARCIA ROJASInvitado19 Años -
TÉCNICOS
IGNACIO GONZALEZ DIEZEntrenador34 Años -
JORGE BERZOSA ALONSO DE LINAJEAyte Entrenador43 Años -
ALBERTO GARCIA MURILLOOficial28 Años -
SERGIO DELGADO BEREZOOficial41 Años -
AGUSTIN BLAZQUEZ GARCIStaff Adicional51 Años -
ERNESTO ANGULO DEL RIOStaff Adicional55 Años -
LORENZO VICARIO COBOSStaff Adicional71 Años -
SERGIO DELGADO BEREZOStaff Adicional41 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UBU SAN PABLO BURGOS46232300833601232
2CLUB BALONMANO SORIA3523163468663155
3UNION FINANCIERA35231715661522139
4C.B. SANTOñA3523171566257191
5CAFES TOSCAF ATLETICA2623122965763126
6GRUPO IMQ25231211062358439
7DKV GIJON252312110633641-8
8QUABIT GUADALAJARA24231121065762037
9AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA232311111632644-12
10PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 19239113605657-52
11BM ARROYO19239113604650-46
12Ezequiel 4Valles La Robla16237214612689-77
13CDBM DELICIAS14237016645665-20
14Universidad de León Ademar14236215601631-30
15LAFUENTE PEREDA12236017621697-76
16C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0230023492790-298

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 38
21/09/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UBU SAN PABLO BURGOS - CDBM DELICIAS32 - 26
29/09/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LAFUENTE PEREDA - UBU SAN PABLO BURGOS27 - 42
05/10/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UBU SAN PABLO BURGOS - C.B. SANTOñA34 - 29
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 33
19/10/2019
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UBU SAN PABLO BURGOS - BM ARROYO32 - 26
27/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GRUPO IMQ - UBU SAN PABLO BURGOS18 - 25
02/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UBU SAN PABLO BURGOS - DKV GIJON36 - 30
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Ezequiel 4Valles La Robla - UBU SAN PABLO BURGOS29 - 36
16/11/2019
19:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UBU SAN PABLO BURGOS - CAFES TOSCAF ATLETICA36 - 29
24/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11QUABIT GUADALAJARA - UBU SAN PABLO BURGOS19 - 31
01/12/2019
13:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UBU SAN PABLO BURGOS - UNION FINANCIERA34 - 20
08/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB BALONMANO SORIA41 - 33
15/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO BURGOS22 - 52
20/12/2019
20:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UBU SAN PABLO BURGOS - Universidad de León Ademar34 - 28
12/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UBU SAN PABLO BURGOS - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 47 - 25
19/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CDBM DELICIAS - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 33
26/01/2020
13:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UBU SAN PABLO BURGOS - LAFUENTE PEREDA42 - 27
02/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19C.B. SANTOñA - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 25
08/02/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UBU SAN PABLO BURGOS - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA38 - 26
16/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM ARROYO - UBU SAN PABLO BURGOS35 - 43
22/02/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UBU SAN PABLO BURGOS - GRUPO IMQ33 - 23
01/03/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23DKV GIJON - UBU SAN PABLO BURGOS27 - 36
07/03/2020
20:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UBU SAN PABLO BURGOS - Ezequiel 4Valles La Robla -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CAFES TOSCAF ATLETICA - UBU SAN PABLO BURGOS -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UBU SAN PABLO BURGOS - QUABIT GUADALAJARA -
29/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UNION FINANCIERA - UBU SAN PABLO BURGOS -
04/04/2020
0:00
 Polideportivo de VallobinAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB BALONMANO SORIA - UBU SAN PABLO BURGOS -
18/04/2020
0:00
 PABELLON SAN ANDRESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UBU SAN PABLO BURGOS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Universidad de León Ademar - UBU SAN PABLO BURGOS -
02/05/2020
0:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEONAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.