UNEATLANTICO PEREDA
BALONMANO SALUD TENERIFE
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
ADESAL CORDOBA
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
CLUB BALONMANO MORVEDRE
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL DESCENSO
EQUIPO: CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO

CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO

EQUIPO
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PORRIO  Datos del Club
TELÉFONO
666493089
FAX
RESPONSABLE
ABEL ESTEVEZ CARRERA
WEB
PABELLÓN
PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
DOANTES DE SANGUE, S/N, 36400 O PORRIñO, PONTEVEDRA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA DAPENA IGLESIASJugador31 Años -
ANA ISABEL CERQUEIRA RODRIGUESJugador31 Años -
ANTHIA ESPIÑEIRA SANCHEZJugador25 Años -
ARIMA LOPEZ FONTANJugador29 Años -
ERICA ISABEL CORREIA TAVARESJugador25 Años -
ESTELA CARRERA FERNANDEZJugador30 Años -
FATIMA AYELEN ROSALEZ CABRERAJugador27 Años -
INES JOSEFA HERNANDEZ RUZJugador35 Años -
MONICA OLIVEIRA SOARESJugador28 Años -
SANDRA FERNANDEZ COUÑAGOJugador22 Años -
SARAI SAMARTIN LAGOJugador27 Años -
SORAIA ALEXANDRA VIEIRA LOPESJugador32 Años -
AITANA SANTOME SANTOSInvitado21 Años -
ALICIA CAMPO BASTOSInvitado22 Años -
ANASTASIJA DODERInvitado19 Años -
ANDREA CRISTINA AMARILLA CACERESInvitado24 Años -
BEGOÑA OTERO RODRIGUEZInvitado22 Años -
CARLA BALTASAR MONTESInvitado18 Años -
CARME CASTRO VIAÑOInvitado19 Años -
CLAUDIA KAULBACK AMOEDOInvitado21 Años -
ITHAISA TRIGO LOMBAInvitado19 Años -
MARTA DA SILVA FERNANDEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ISMAEL MARTINEZ GONZALEZEntrenador39 Años -
ANTONIO GONZALO FERREIRA ALVAREZOficial74 Años -
GERARDO ANTONIO CARRERA GONZALEZOficial42 Años -
JOSE LUIS DIEZ MONTEROMedico63 Años -
ABEL ESTEVEZ CARRERAStaff Adicional44 Años -
JONATHAN BALADO GONZALEZStaff Adicional35 Años -
SUSANA CONDE PEREZStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL DESCENSO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO2214102236830662
2ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO2014100438433945
3BALONMANO SALUD TENERIFE201492336434123
4CLUB BALONMANO MORVEDRE1514716336337-1
5ADESAL CORDOBA151463535333617
6CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife1414626303322-19
7UNEATLANTICO PEREDA6143011325351-26
8LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN0140014298399-101

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL DESCENSO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - CLUB BALONMANO MORVEDRE29 - 19  PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BALONMANO SALUD TENERIFE - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO25 - 25  PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0ADESAL CORDOBA - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO28 - 23  IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CLUB BALONMANO MORVEDRE - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO20 - 21  PABELLóN RENé MARIGILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 26  PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - ADESAL CORDOBA25 - 21  PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1UNEATLANTICO PEREDA - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO20 - 27
27/03/2021
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife33 - 20
03/04/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO20 - 21
10/04/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN31 - 16
24/04/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - UNEATLANTICO PEREDA25 - 18
01/05/2021
17:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO22 - 22
08/05/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO31 - 28
15/05/2021
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO23 - 30
29/05/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.