AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BARÇA B
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CAJASUR CBM
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM ALCOBENDAS
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CIUDAD DE MÁLAGA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CLUB HANDBOL BORDILS
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

EQUIPO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO VILLA DE ARANDA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO CHICO GUIJARRO
WEB
PABELLÓN
POL. PRINCIPE DE ASTURIAS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ABDELLATIF HADDOUCHE Jugador25 Años -
ALEJANDRO POMBO FERNANDEZJugador27 Años -
GABRIEL VICENTIN SCAPATICIO DA SILVAJugador23 Años -
GUILHERME LEONEL COSTA DA SILVAJugador23 Años -
JAVIER GARCIA LOPEZJugador24 Años -
JUAN DE DIOS LINARES GONZALEZJugador26 Años -
JULEN ELUSTONDO MARTINJugador23 Años -
JULIAN SOUTO CUETOJugador27 Años -
KILIAN GARAJONAY RAMIREZ SANTANAJugador21 Años -
LUCAS GRANDI SELGASJugador25 Años -
LUIS DE VEGA MARTINEZJugador31 Años -
MATHEUS LENNON DE NOVAIS ALMEIDAJugador29 Años -
MIGUEL LLORENS MIRAJugador26 Años -
NICOLAS LOPEZ REYJugador26 Años -
RODRIGO DEL VAL DEL VALJugador27 Años -
SRDJAN MIJATOVICJugador21 Años -
VICTOR MEGIAS ANDRESJugador26 Años -
ALEJANDRO ARROYO CRISTOBALInvitado18 Años -
FRANCISCO ABAJO PINILLOSInvitado23 Años -
JORGE CALLEJA MARTINInvitado18 Años -
MOHAMMED BOUSMAHA AGMIRInvitado21 Años -
SERGIO CALLEJA LLANESInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO SUAREZ MENENDEZEntrenador56 Años -
HECTOR MARTINEZ RINCONAyte Entrenador30 Años -
ALVARO MARTIN PILOOficial33 Años -
FERNANDO CHICO GUIJARROOficial32 Años -
GUILLERMO BAJO FERNANDEZOficial31 Años -
RICARDO POLO BAYOOficial44 Años -
SERGIO GARCIA ESTEBANAuxiliar Equipo30 Años -
VICTOR JAVIER SANZ LARRINAGAMedico69 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES2614130139934851
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2215102339936237
3CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA191491434532124
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA171481539635739
5BARÇA B 161480644441232
6UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1615726384387-3
7ACANOR ATLéTICO NOVáS151571739037416
8BM. ALCOBENDAS1514635358365-7
9CONDES DE ALBAREI TEUCRO1515717394410-16
10VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1415627374376-2
11CAJASUR CBM1314617358368-10
12BM ZAMORA RUTAS DEL VINO1214608363369-6
13TROPS MÁLAGA1215609390409-19
14CLUB HANDBOL BORDILS12155284144113
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.6142210351389-38
16ARS CLUB PALMA DEL RIO2151014343444-101

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 24
13/09/2019
21:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 33
21/09/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ27 - 29
05/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ARS CLUB PALMA DEL RIO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 28
11/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES28 - 26
19/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 20
26/10/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B 29 - 26
02/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 27
09/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM. ALCOBENDAS28 - 20
16/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB HANDBOL BORDILS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 27
23/11/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 22
30/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 21
07/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CAJASUR CBM30 - 25
14/12/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TROPS MÁLAGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 25
11/01/2020
18:00
 Colegio HH.MaristasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO26 - 22
18/01/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
25/01/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
08/02/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
15/02/2020
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
22/02/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
29/02/2020
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
07/03/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BARÇA B - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
21/03/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ALCOBENDAS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS -
04/04/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
25/04/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CAJASUR CBM - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - TROPS MÁLAGA -
09/05/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
16/05/2020
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.