UNIZAR DOMINICOS
Schär Zaragoza
GURPEA BETI-ONAK
LAGUNAK
GRAFOMETAL LA RIOJA
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
EL PENDO CAMARGO
KUKULLAGA ETXEBARRI
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
ATLÁNTICO PEREDA
BM. LOYOLA
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
Ermuko Errotabarri EKE
Omega Peripherals Basauri
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: CLUB BALONMANO SAN ADRIAN

CLUB BALONMANO SAN ADRIAN

EQUIPO
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN  Datos del Club
TELÉFONO
607426378
FAX
RESPONSABLE
IÑAKI ARCE BETES
WEB
PABELLÓN
Polideportivo El Fango
Errekalde-Larraskitu Errepidea, 53, 48003 Bilbo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHOA MARTIN MORENOJugador23 Años -
AITZIBER CASTRO MARTINJugador27 Años -
ANE ARIZTIMUÑO BENGOAJugador28 Años -
AYLA SENIN FERNANDEZJugador20 Años -
IRAIDE DEL CAMPO ROIZJugador23 Años -
IZASKUN TURRION PALACIOSJugador21 Años -
JULENE ESCUDERO ARGALUZAJugador31 Años -
LAIDA CACERES GARCIAJugador20 Años -
MAIDER LEKERIKA MUÑOZJugador21 Años -
MERCEDES FERNANDEZ CLAVEROJugador39 Años -
NAHIA GALARZA ABRISQUETAJugador36 Años -
SARA MARTIN CAJIDEJugador23 Años -
SOFIA ALEJANDRA ALARCON AUBASARTJugador21 Años -
VALERIA GISSELLE FLORES HUERTAJugador37 Años -
INES CHENOA TCHOUPE TARInvitado18 Años -
LEIRE ARIAS GUTIERREZInvitado19 Años -
NAIA PINEDO MARTINEZInvitado19 Años -
SILVIA LAUCIRICA PEREZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
GREGORIO VILLORIA FERNANDEZEntrenador59 Años -
JOSE RAMON RESA MAÑASAyte Entrenador52 Años -
IÑAKI ARCE BETESOficial51 Años -
JOSE ANTONIO LLATA FERNANDEZOficial66 Años -
GARAZI MURUA SAN MARTINStaff Adicional30 Años -
JOSE ANDRES BARRIOS VAZQUEZStaff Adicional51 Años -
JUAN JOSE RINCON MINGO Staff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA42232102686475211
2GRAFOMETAL LA RIOJA40222002617452165
3GURPEA BETI-ONAK3623172457149972
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.3022150756748483
5Ermuko Errotabarri EKE3023150858351766
6KUKULLAGA ETXEBARRI24231201159453955
7UNIZAR DOMINICOS242311210572585-13
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN19238312567614-47
9Omega Peripherals Basauri19239113557569-12
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES16237214554606-52
11LAGUNAK16237214517587-70
12Schär Zaragoza12236017507627-120
13EL PENDO CAMARGO11235117470591-121
14BM. LOYOLA1230122430647-217

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LAGUNAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN29 - 19
14/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - EL PENDO CAMARGO28 - 20
21/09/2019
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Ermuko Errotabarri EKE - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 28
28/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GRAFOMETAL LA RIOJA25 - 30
05/10/2019
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIZAR DOMINICOS - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 20
12/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES25 - 25
20/10/2019
12:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. LOYOLA - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN24 - 24
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - Schär Zaragoza35 - 26
02/11/2019
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ATLÁNTICO PEREDA - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN41 - 20
10/11/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - KUKULLAGA ETXEBARRI25 - 26
17/11/2019
12:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.17 - 20
30/11/2019
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Omega Peripherals Basauri - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN28 - 34
04/12/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GURPEA BETI-ONAK17 - 16
14/12/2019
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - LAGUNAK26 - 26
21/12/2019
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EL PENDO CAMARGO - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 17
11/01/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - Ermuko Errotabarri EKE23 - 31
18/01/2020
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17GRAFOMETAL LA RIOJA - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN30 - 21
25/01/2020
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - UNIZAR DOMINICOS32 - 28
01/02/2020
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN33 - 24
08/02/2020
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - BM. LOYOLA36 - 25
15/02/2020
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Schär Zaragoza - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN25 - 23
22/02/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - ATLÁNTICO PEREDA27 - 33
29/02/2020
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23KUKULLAGA ETXEBARRI - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN20 - 21
07/03/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN -
22/03/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - Omega Peripherals Basauri -
28/03/2020
0:00
 Polideportivo El FangoAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GURPEA BETI-ONAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.