ERMUKO ERROTABARRI EKE
GURPEA  BETI-ONAK
EL PENDO CAMARGO
BM. LOYOLA
KUKULLAGA ETXEBARRI
LAGUNAK
ATLÁNTICO PEREDA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
UNIZAR DOMINICOS
SCHäR ZARAGOZA
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
Omega Peripherals Basauri
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
GRAFOMETAL LA RIOJA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: ATLÁNTICO PEREDA

ATLÁNTICO PEREDA

EQUIPO
ATLÁNTICO PEREDA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
C. BALONMANO PEREDA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AIDA BRULL VALBUENAJugador20 Años -
ANA BARQUIN GARCIAJugador20 Años -
BELEN SAEZ GONZALEZJugador19 Años -
CLAUDIA SAEZ DEL RIOJugador23 Años -
LEIRE XOTCHILT CARCAMO GIRALDEZJugador22 Años -
MARTA SAINZ ESPINOSA Jugador37 Años -
SAIOA AGUIRRE POLANCOJugador19 Años -
SANDRA RODRIGUEZ VALLEJugador22 Años -
SHEILA ENID HIRALDO CEPEDAJugador30 Años -
SILVIA SEÑAS VELARDEJugador42 Años -
SOL ELIANA CEBALLOS LEZCANOJugador24 Años -
TANIA MINGUEZ GALANJugador19 Años -
VERONICA BERASTAIN ARRIOLAJugador32 Años -
AMBAR GOMEZ ALONSOInvitado17 Años -
ARANTXA PAÑEDA RODRIGUEZInvitado18 Años -
DANA MOGOREANUInvitado17 Años -
LARA GOMEZ GUTIERREZInvitado19 Años -
LYDIA BLANCO MADRAZOInvitado17 Años -
SILVIA NOELIA MARTI TORRES Invitado18 Años -
TÉCNICOS
SANTIAGO ABASCAL MONTOYAEntrenador47 Años -
SERGIO BARCENA ALCITURRIAyte Entrenador44 Años -
ANGEL ZORRILLA SANTAMARIAOficial41 Años -
JOSE LUIS SAEZ CASTROOficial51 Años -
SERGIO VILLA BARQUINOficial33 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA22121101370240130
2GRAFOMETAL LA RIOJA2011100130722681
3GURPEA BETI-ONAK2012100230626343
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.161180329423460
5Ermuko Errotabarri EKE161280429727720
6KUKULLAGA ETXEBARRI141270530427133
7UNIZAR DOMINICOS1412705292302-10
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN1012426300321-21
9LAGUNAK912417270294-24
10Omega Peripherals Basauri812408272292-20
11LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES712318268307-39
12EL PENDO CAMARGO512219231301-70
13Schär Zaragoza4122010257342-85
14BM. LOYOLA1120111212310-98

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EL PENDO CAMARGO - ATLÁNTICO PEREDA16 - 27
15/09/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ATLÁNTICO PEREDA - Ermuko Errotabarri EKE31 - 24
22/09/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GRAFOMETAL LA RIOJA - ATLÁNTICO PEREDA20 - 27
28/09/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ATLÁNTICO PEREDA - UNIZAR DOMINICOS34 - 16
06/10/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - ATLÁNTICO PEREDA22 - 27
12/10/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ATLÁNTICO PEREDA - BM. LOYOLA32 - 16
20/10/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Schär Zaragoza - ATLÁNTICO PEREDA14 - 36
26/10/2019
18:00
 PAB. C.D.M. SIGLO XXI "B"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ATLÁNTICO PEREDA - KUKULLAGA ETXEBARRI29 - 25
03/11/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ATLÁNTICO PEREDA - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN41 - 20
10/11/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - ATLÁNTICO PEREDA19 - 32
16/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ATLÁNTICO PEREDA - Omega Peripherals Basauri29 - 22
01/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12GURPEA BETI-ONAK - ATLÁNTICO PEREDA26 - 25
07/12/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ATLÁNTICO PEREDA - LAGUNAK -
15/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ATLÁNTICO PEREDA - EL PENDO CAMARGO -
22/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Ermuko Errotabarri EKE - ATLÁNTICO PEREDA -
11/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ATLÁNTICO PEREDA - GRAFOMETAL LA RIOJA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNIZAR DOMINICOS - ATLÁNTICO PEREDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ATLÁNTICO PEREDA - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. LOYOLA - ATLÁNTICO PEREDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ATLÁNTICO PEREDA - Schär Zaragoza - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21KUKULLAGA ETXEBARRI - ATLÁNTICO PEREDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - ATLÁNTICO PEREDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ATLÁNTICO PEREDA - AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Omega Peripherals Basauri - ATLÁNTICO PEREDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ATLÁNTICO PEREDA - GURPEA BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LAGUNAK - ATLÁNTICO PEREDA -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.