BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BM SANTOÑA
CLUB HANDBOL BORDILS
SANT MARTI ADRIANENC
MMT SEGUROS ZAMORA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
BARÇA B LASSA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ACANOR ATLéTICO NOVáS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
AGUSTINOS ALICANTE
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

EQUIPO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ARS CLUB PALMA DEL RIO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO RUIZ LOPEZJugador20 Años -
ANGEL POVEDANO CASTILLOJugador29 Años -
CARLOS GONZALEZ VILLEGASJugador18 Años -
DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROAJugador26 Años -
EDWIN BRITO BENITEZJugador29 Años -
ELOY KROOK CASTAÑOJugador27 Años -
IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAJugador26 Años -
IGNASI ADMELLA IZARDJugador30 Años -
ILDEFONSO LOPEZ DIAZJugador20 Años -
JESUS MORALES FERNANDEZJugador26 Años -
JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESJugador22 Años -
JULIO MORGADO GARCIAJugador23 Años -
NEMANJA BOJICICJugador25 Años -
RAUL MORALES FERNANDEZJugador19 Años -
SALVADOR SANTOS URRACOJugador21 Años -
SAMIR SAMUEL MONTES CHARBATLIJugador20 Años -
SERGIO ANTUNEZ REYESJugador18 Años -
YOEL MANUEL MORENO LOPEZJugador38 Años -
ADRIAN SALAS MONTIELInvitado17 Años -
TÉCNICOS
VICTOR MONTESINOS FERNANDEZEntrenador31 Años -
FERNANDO MONTESINO SANCHEZOficial30 Años -
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZOficial57 Años -
VICTOR MANUEL ALVAREZ RODRIGUEZOficial28 Años -
ELENA AURIOLES GARCIA Medico25 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA39241914679574105
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL3224152765563025
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31231517754640114
4BARÇA B LASSA3124151875773522
5FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA29241257650655-5
6MMT SEGUROS ZAMORA262410686446359
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2324879673709-36
8CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22249411608610-2
9BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21249312647651-4
10AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20248412606646-40
11SANT MARTI ADRIANENC 20249213663690-27
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO20249213612630-18
13CLUB HANDBOL BORDILS19238312604624-20
14AGUSTINOS ALICANTE18248214606643-37
15ACANOR ATLéTICO NOVáS16247215652673-21
16BM SANTOÑA15247116619684-65

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA28 - 20
15/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 32
22/09/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 22
07/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 25
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MMT SEGUROS ZAMORA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO25 - 25
20/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20 - 25
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 22
03/11/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BARÇA B LASSA27 - 26
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 29
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 27
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AGUSTINOS ALICANTE - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 19
01/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
08/12/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO32 - 33
15/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - SANT MARTI ADRIANENC 27 - 28
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM SANTOÑA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 23
19/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 17
26/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 25
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 27
09/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB HANDBOL BORDILS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO30 - 26
16/02/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 22
23/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO21 - 15
02/03/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 28
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BARÇA B LASSA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO31 - 28
16/03/2019
19:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - ACANOR ATLéTICO NOVáS24 - 27
23/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
30/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AGUSTINOS ALICANTE -
06/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
27/04/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SANT MARTI ADRIANENC - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
11/05/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM SANTOÑA -
18/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.