ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CLUB HANDBOL BORDILS
BARÇA B
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CIUDAD DE MÁLAGA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BM ALCOBENDAS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CAJASUR CBM
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: ARS CLUB PALMA DEL RIO

ARS CLUB PALMA DEL RIO

EQUIPO
ARS CLUB PALMA DEL RIO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ARS CLUB PALMA DEL RIO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN SALAS MONTIELJugador18 Años -
ALBERTO RUIZ LOPEZJugador21 Años -
ALEJANDRO PLAZA JIMENEZJugador20 Años -
ANGEL POVEDANO CASTILLOJugador30 Años -
ANTONIO SANCHEZ MUÑOZJugador24 Años -
CARLOS GONZALEZ VILLEGASJugador19 Años - 19-03-2020
DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROAJugador27 Años -
JESUS MARTINEZ VERDUGOJugador30 Años -
JOSE FERNANDO TORRES ROMEROJugador27 Años - 26-12-2019
JOSE MARIA MARTIN VAQUERAJugador20 Años -
JULIAN PORTERO CRUZJugador30 Años -
JULIO MORGADO GARCIAJugador25 Años -
MARIO SERGIO SAINZ AZCUYJugador26 Años - 18-12-2019
PEDRO SAUCEDO AFONSOJugador22 Años - 24-10-2019
RAUL MORALES FERNANDEZJugador20 Años -
SERGIO ANTUNEZ REYESJugador19 Años -
VICTOR MANUEL PEINADO ITURRINOJugador18 Años - 24-01-2020
EMILIO DIAZ GOMEZInvitado17 Años -
JAIME PALMERO MOYAInvitado17 Años -
JAVIER RODRIGUEZ PEREZInvitado17 Años -
MIGUEL MARTINEZ AVILAInvitado17 Años -
MOISES GODOY RUIZInvitado17 Años -
RAUL CARO DE LA BARRERA GALLEGOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
VICTOR MONTESINOS FERNANDEZEntrenador32 Años -
FERNANDO MONTESINO SANCHEZOficial31 Años -
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZOficial58 Años -
VICTOR MANUEL ALVAREZ RODRIGUEZOficial29 Años -
ELENA AURIOLES GARCIA Medico26 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3320161355749661
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA3021142555149952
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2921141659753166
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2921133553847959
5BM. ALCOBENDAS2420104654652917
6ACANOR ATLéTICO NOVáS2321103854250834
7BARÇA B 2120101962659432
8VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2121939545547-2
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1921759538559-21
10BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19218310539559-20
11CAJASUR CBM19218310533552-19
12CLUB HANDBOL BORDILS18218211571582-11
13CONDES DE ALBAREI TEUCRO18218211547562-15
14TROPS MÁLAGA16208012513549-36
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9213315508570-62
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4212019490625-135

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS CLUB PALMA DEL RIO27 - 13
14/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ARS CLUB PALMA DEL RIO - CAJASUR CBM21 - 25
21/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TROPS MÁLAGA - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 24
05/10/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ARS CLUB PALMA DEL RIO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 28
11/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS CLUB PALMA DEL RIO35 - 15
19/10/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ARS CLUB PALMA DEL RIO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 29
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ARS CLUB PALMA DEL RIO33 - 27
02/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 33
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ARS CLUB PALMA DEL RIO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES20 - 22
16/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS CLUB PALMA DEL RIO28 - 17
24/11/2019
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ARS CLUB PALMA DEL RIO - BARÇA B 29 - 38
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS CLUB PALMA DEL RIO24 - 26
07/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM. ALCOBENDAS24 - 30
14/12/2019
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL BORDILS - ARS CLUB PALMA DEL RIO32 - 23
11/01/2020
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ARS CLUB PALMA DEL RIO - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 31
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ARS CLUB PALMA DEL RIO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 32
26/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CAJASUR CBM - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 21
08/02/2020
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ARS CLUB PALMA DEL RIO - TROPS MÁLAGA33 - 25
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 21
21/02/2020
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ARS CLUB PALMA DEL RIO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA28 - 34
29/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ARS CLUB PALMA DEL RIO32 - 19
07/03/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ARS CLUB PALMA DEL RIO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
21/03/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
28/03/2020
0:00
 Pabellon Municipal de DeportesAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ARS CLUB PALMA DEL RIO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BARÇA B - ARS CLUB PALMA DEL RIO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ARS CLUB PALMA DEL RIO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. ALCOBENDAS - ARS CLUB PALMA DEL RIO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ARS CLUB PALMA DEL RIO - CLUB HANDBOL BORDILS -
09/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
16/05/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.