AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BM ALCOBENDAS
CIUDAD DE MÁLAGA
BARÇA B
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB HANDBOL BORDILS
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
CAJASUR CBM
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: ARS CLUB PALMA DEL RIO

ARS CLUB PALMA DEL RIO

EQUIPO
ARS CLUB PALMA DEL RIO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ARS CLUB PALMA DEL RIO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN SALAS MONTIELJugador18 Años -
ALBERTO RUIZ LOPEZJugador21 Años -
ALEJANDRO PLAZA JIMENEZJugador19 Años -
ANGEL POVEDANO CASTILLOJugador30 Años -
ANTONIO SANCHEZ MUÑOZJugador24 Años -
CARLOS GONZALEZ VILLEGASJugador19 Años -
DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROAJugador27 Años -
JESUS MARTINEZ VERDUGOJugador29 Años -
JOSE FERNANDO TORRES ROMEROJugador27 Años -
JOSE MARIA MARTIN VAQUERAJugador20 Años -
JULIAN PORTERO CRUZJugador30 Años -
JULIO MORGADO GARCIAJugador24 Años -
MARIO SERGIO SAINZ AZCUYJugador26 Años -
PEDRO SAUCEDO AFONSOJugador22 Años -
RAUL MORALES FERNANDEZJugador20 Años -
SERGIO ANTUNEZ REYESJugador19 Años -
VICTOR MANUEL PEINADO ITURRINOJugador18 Años -
EMILIO DIAZ GOMEZInvitado17 Años -
MOISES GODOY RUIZInvitado17 Años -
RAUL CARO DE LA BARRERA GALLEGOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
VICTOR MONTESINOS FERNANDEZEntrenador32 Años -
FERNANDO MONTESINO SANCHEZOficial31 Años -
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZOficial57 Años -
VICTOR MANUEL ALVAREZ RODRIGUEZOficial29 Años -
ELENA AURIOLES GARCIA Medico26 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES2614130139934851
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2215102339936237
3CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA191491434532124
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA171481539635739
5BARÇA B 161480644441232
6UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1615726384387-3
7ACANOR ATLéTICO NOVáS151571739037416
8BM. ALCOBENDAS1514635358365-7
9CONDES DE ALBAREI TEUCRO1515717394410-16
10VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1415627374376-2
11CAJASUR CBM1314617358368-10
12BM ZAMORA RUTAS DEL VINO1214608363369-6
13TROPS MÁLAGA1215609390409-19
14CLUB HANDBOL BORDILS12155284144113
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.6142210351389-38
16ARS CLUB PALMA DEL RIO2151014343444-101

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS CLUB PALMA DEL RIO27 - 13
14/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ARS CLUB PALMA DEL RIO - CAJASUR CBM21 - 25
21/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TROPS MÁLAGA - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 24
05/10/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ARS CLUB PALMA DEL RIO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 28
11/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS CLUB PALMA DEL RIO35 - 15
19/10/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ARS CLUB PALMA DEL RIO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 29
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ARS CLUB PALMA DEL RIO33 - 27
02/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 33
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ARS CLUB PALMA DEL RIO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES20 - 22
16/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS CLUB PALMA DEL RIO28 - 17
24/11/2019
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ARS CLUB PALMA DEL RIO - BARÇA B 29 - 38
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS CLUB PALMA DEL RIO24 - 26
07/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM. ALCOBENDAS24 - 30
14/12/2019
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL BORDILS - ARS CLUB PALMA DEL RIO32 - 23
11/01/2020
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ARS CLUB PALMA DEL RIO - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 31
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ARS CLUB PALMA DEL RIO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
26/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CAJASUR CBM - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
08/02/2020
19:30
 IDM FÁTIMAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ARS CLUB PALMA DEL RIO - TROPS MÁLAGA -
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
22/02/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ARS CLUB PALMA DEL RIO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
29/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
07/03/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ARS CLUB PALMA DEL RIO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
21/03/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
28/03/2020
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ARS CLUB PALMA DEL RIO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BARÇA B - ARS CLUB PALMA DEL RIO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ARS CLUB PALMA DEL RIO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. ALCOBENDAS - ARS CLUB PALMA DEL RIO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ARS CLUB PALMA DEL RIO - CLUB HANDBOL BORDILS -
09/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
16/05/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.