BM DOMINICOS ZARAGOZA
EREINTZA AGUAPLAST
BALONMANO ROMO - INDUPIME
VALCO PANAMá BM. CORRALES
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
UHARTE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BETI-ONAK
TRAPAGARAN
JACAR SAN ANTONIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
STADIUM CASABLANCA
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA KOPIDIN
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: TRAPAGARAN

TRAPAGARAN

EQUIPO
TRAPAGARAN
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
TRAPAGARN ESKUBALOIA K. T.  Datos del Club
TELÉFONO
688865089
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
J.S Elcano, s/n, 48510 Valle de Trapaga, Vizcaya

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR JOSEBA IDOYAGA URIBARRENAJugador23 Años -
DAVID GARCIA BLANCOJugador20 Años -
EDER DELGADO PARDOJugador25 Años -
ENEKO NAJERA GONDRAJugador26 Años -
ENRIQUE GUTIERREZ MONTEROJugador45 Años -
GAIZKA LLANTADA LOPEZJugador41 Años -
GONZALO ARAMBURU MEZOJugador21 Años -
IGNACIO SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAJugador21 Años -
IKER MOMEÑE SAUCEDOJugador35 Años -
JON ORTUONDO BARCENAJugador35 Años -
JON BAÑALES COLONJugador23 Años -
JOSU VALDERRAMA MONTALBANJugador23 Años -
LANDER BORDA BARRIOSJugador34 Años -
PABLO ARROYO MEDINAJugador27 Años -
SERGIO FERNANDEZ MUNGUIAJugador27 Años -
XABIER BORDEGARAY PEREZJugador34 Años -
ERIK DELAS MEDINAInvitado22 Años -
JON MARTIN CALInvitado20 Años -
LUKEN ALAVA PONTEJOInvitado18 Años -
VICTOR CABADO RODRIGUEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DANIEL CABADO RODRIGUEZEntrenador26 Años -
JOSE IGNACIO ALVAREZ IBAÑEZAyte Entrenador50 Años -
GAIZKA LOPEZ DE ARAYA BENGOAOficial34 Años -
JOSE ANTONIO MERINO DE CELISOficial75 Años -
MÑ TERESA RODRIGUEZ RIGUEIRAOficial51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TRAPAGARAN - Jacar San Antonio33 - 24
22/09/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - TRAPAGARAN26 - 32
29/09/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TRAPAGARAN - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS31 - 28
06/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BETI-ONAK - TRAPAGARAN29 - 33
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST24 - 26
20/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARAN29 - 30
28/10/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TRAPAGARAN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 22
03/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARAN23 - 23
10/11/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TRAPAGARAN - BM DOMINICOS ZARAGOZA31 - 27
17/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TRAPAGARAN28 - 24
24/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARAN - BALONMANO ROMO - INDUPIME24 - 20
01/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12STADIUM CASABLANCA - TRAPAGARAN28 - 25
08/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA25 - 27
16/12/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARAN - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 29
22/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EGIA KOPIDIN - TRAPAGARAN25 - 25
12/01/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Jacar San Antonio - TRAPAGARAN24 - 22
19/01/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARAN - UHARTE29 - 28
26/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - TRAPAGARAN27 - 27
02/02/2019
18:30
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TRAPAGARAN - BETI-ONAK29 - 28
09/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN22 - 17
16/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TRAPAGARAN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA35 - 21
23/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - TRAPAGARAN27 - 26
02/03/2019
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARAN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 27
09/03/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM DOMINICOS ZARAGOZA - TRAPAGARAN25 - 38
16/03/2019
20:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TRAPAGARAN - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 18
23/03/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO ROMO - INDUPIME - TRAPAGARAN20 - 30
30/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TRAPAGARAN - STADIUM CASABLANCA27 - 22
06/04/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN28 - 22
01/05/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29VALCO PANAMá BM. CORRALES - TRAPAGARAN27 - 28
27/04/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TRAPAGARAN - EGIA KOPIDIN33 - 30
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.