EGIA
TRAPAGARAN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
DOMINICOS ZARAGOZA
UHARTE
AVEFOR HUESCA
BALONMANO ROMO INDUPIME
TOLOSA CF. ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
BETI-ONAK
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
Jacar San Antonio
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
HELVETIA ANAITASUNA
Urduliz Eskubaloia
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: TRAPAGARAN

TRAPAGARAN

EQUIPO
TRAPAGARAN
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
TRAPAGARN ESKUBALOIA K. T.  Datos del Club
TELÉFONO
688865089
FAX
RESPONSABLE
GAIZKA LOPEZ DE ARAYA BENGOA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
J.S Elcano, s/n, 48510 Valle de Trapaga, Vizcaya

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR JOSEBA IDOYAGA URIBARRENAJugador24 Años -
ALEJANDRO ABAJO GONZALEZJugador25 Años -
ALEX PEÑA HERNANDEZ Jugador22 Años -
EDER DELGADO PARDOJugador26 Años -
ENEKO NAJERA GONDRAJugador27 Años -
GAIZKA LLANTADA LOPEZJugador42 Años -
IBAI TORRECILLA GARCIAJugador21 Años -
IGNACIO SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAJugador22 Años -
JON ORTUONDO BARCENAJugador35 Años -
JOSU GUTIERREZ NEBREDAJugador26 Años -
LANDER BORDA BARRIOSJugador35 Años -
PABLO ARROYO MEDINAJugador28 Años -
SERGIO FERNANDEZ MUNGUIAJugador28 Años -
UNAI DE MIGUEL SARRAGAJugador26 Años -
XABIER BORDEGARAY PEREZJugador35 Años -
ARITZ SANCHEZ PRADOSInvitado19 Años -
BERGOI CAÑONES ALVAREZInvitado21 Años -
ERIK DELAS MEDINAInvitado23 Años -
GONZALO ARAMBURU MEZOInvitado22 Años -
LUKEN ALAVA PONTEJOInvitado19 Años -
MARKEL BUTRON PUERTO Invitado21 Años -
VICTOR CABADO RODRIGUEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
DANIEL CABADO RODRIGUEZEntrenador27 Años -
JOSE IGNACIO ALVAREZ IBAÑEZAyte Entrenador51 Años -
GAIZKA LOPEZ DE ARAYA BENGOAOficial35 Años -
JOSE ANTONIO MERINO DE CELISOficial76 Años -
MÑ TERESA RODRIGUEZ RIGUEIRAOficial52 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 18
21/09/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN27 - 27
28/09/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TRAPAGARAN - Jacar San Antonio27 - 23
05/10/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EGIA - TRAPAGARAN23 - 31
13/10/2019
12:30
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARAN - AVEFOR HUESCA31 - 21
19/10/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TRAPAGARAN28 - 30
26/10/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TRAPAGARAN - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA27 - 20
02/11/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BETI-ONAK - TRAPAGARAN28 - 29
09/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TRAPAGARAN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 21
16/11/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Urduliz Eskubaloia - TRAPAGARAN22 - 29
23/11/2019
18:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARAN - UHARTE28 - 25
30/11/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12DOMINICOS ZARAGOZA - TRAPAGARAN34 - 32
07/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TOLOSA CF. ESKUBALOIA - TRAPAGARAN23 - 26
14/12/2019
16:00
 ABRAHAM OLANO KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARAN - BALONMANO ROMO INDUPIME23 - 22
21/12/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARAN17 - 24
11/01/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN27 - 31
18/01/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST33 - 26
25/01/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Jacar San Antonio - TRAPAGARAN28 - 31
01/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TRAPAGARAN - EGIA30 - 26
08/02/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AVEFOR HUESCA - TRAPAGARAN25 - 31
15/02/2020
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TRAPAGARAN - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO34 - 23
22/02/2020
16:30
 POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - TRAPAGARAN30 - 36
29/02/2020
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARAN - BETI-ONAK27 - 21
07/03/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARAN -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TRAPAGARAN - Urduliz Eskubaloia -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UHARTE - TRAPAGARAN -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TRAPAGARAN - DOMINICOS ZARAGOZA -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TRAPAGARAN - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
18/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMANO ROMO INDUPIME - TRAPAGARAN -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TRAPAGARAN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
02/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.