BALONMANO GIJON
CDEC LAVADORES VIGO
SAR RODAVIGO
LANZAROTE ZONZAMAS
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
BM TEJINA TENERIFE
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
BM PALENCIA TURISMO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
RODRIGUEZ CLEBA
A.D.CARBALLAL
RUBENSA BM PORRIÑO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: COMERCIAL ULSA HAND VALL

COMERCIAL ULSA HAND VALL

EQUIPO
COMERCIAL ULSA HAND VALL
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO HAND VALL VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
RUBEN CARRASCO ACEBES
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA HERRANZ GARCIAJugador22 Años -
ALICIA HERNANDEZ VALLESJugador21 Años -
CELIA LOPEZ GARRIDOJugador25 Años -
ELISA MENDEZ SANTAMARIAJugador20 Años -
ISABEL PEREZ GONZALEZJugador19 Años -
ISABEL T. COLIAS GONZALEZJugador25 Años -
LAURA MUÑIZ GALLEGOJugador25 Años -
LAURA ARMADA MOEBSJugador21 Años -
MARINA DE LA PUENTE ALONSOJugador21 Años -
MONICA GUTIERREZ PARISJugador20 Años -
SARA GARCIA GARRIDOJugador21 Años -
SOFIA PEREZ GONZALEZJugador19 Años -
AIDA FERNANDEZ PEREZInvitado19 Años -
ANDREA PEREZ HERNANDEZInvitado16 Años -
CAROLINA DELGADO MARTINEZInvitado16 Años -
CECILIA COLMENERO DE PRADAInvitado16 Años -
DESIREE SANZ ABIAInvitado17 Años -
LAURA ESCUDERO GOMEZInvitado22 Años -
MARTA VALDERRAMA ROTELLAInvitado19 Años -
NATALIA GARCES DEL VALInvitado18 Años -
RUTH ZAMORA GARCIAInvitado18 Años -
SARA MARTINEZ SAEZInvitado16 Años -
TÉCNICOS
RUBEN CARRASCO ACEBESEntrenador35 Años -
CARMEN RODRIGUEZ GARCIAOficial33 Años -
SERGIO IRLES FERNANDEZOficial24 Años -
ALVARO LINARES ARGUELLO Staff Adicional28 Años -
JAVIER DE LARREA PEREZStaff Adicional47 Años -
JESUS GONZALEZ NIETOStaff Adicional55 Años -
JOSE ANTONIO VICENTE MARTIN Staff Adicional45 Años -
RAUL ALVAREZ VELASCOStaff Adicional31 Años -
RAUL GARCIA JIMENEZStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE3823190472963594
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO38231904617452165
3LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN37221813660527133
4RODRIGUEZ CLEBA37231814691567124
5COMERCIAL ULSA HAND VALL2923141867964831
6A.D.CARBALLAL BALONMANO26231301062561312
7LANZAROTE ZONZAMAS24221201061157635
8SAR RODAVIGO2023100136176161
9RUBENSA BM PORRIÑO202210012557573-16
10CdeC LAVADORES VIGO18239014604621-17
11BALONMANO GIJON10235018553638-85
12BM. TEJINA TENERIFE9234118472629-157
13Palencia Turismo6223019502685-183
14SIERO DEPORTIVO BALONMANO6233020575712-137

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - COMERCIAL ULSA HAND VALL33 - 25
15/09/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COMERCIAL ULSA HAND VALL - A.D.CARBALLAL BALONMANO34 - 29
21/09/2019
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODRIGUEZ CLEBA - COMERCIAL ULSA HAND VALL32 - 24
28/09/2019
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4COMERCIAL ULSA HAND VALL - LANZAROTE ZONZAMAS29 - 31
05/10/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RUBENSA BM PORRIÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL22 - 24
12/10/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6COMERCIAL ULSA HAND VALL - BM. TEJINA TENERIFE37 - 19
19/10/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Palencia Turismo - COMERCIAL ULSA HAND VALL29 - 30
26/10/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8COMERCIAL ULSA HAND VALL - SAR RODAVIGO28 - 25
03/11/2019
12:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO GIJON - COMERCIAL ULSA HAND VALL27 - 28
09/11/2019
17:00
 PALACIO MPAL. DE LA GUIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10COMERCIAL ULSA HAND VALL - CdeC LAVADORES VIGO34 - 32
16/11/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11COMERCIAL ULSA HAND VALL - OVIEDO BALONMANO FEMENINO24 - 23
30/11/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - COMERCIAL ULSA HAND VALL37 - 31
07/12/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13COMERCIAL ULSA HAND VALL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO34 - 29
14/12/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14COMERCIAL ULSA HAND VALL - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE30 - 26
22/12/2019
12:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15A.D.CARBALLAL BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL30 - 24
11/01/2020
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16COMERCIAL ULSA HAND VALL - RODRIGUEZ CLEBA27 - 32
18/01/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LANZAROTE ZONZAMAS - COMERCIAL ULSA HAND VALL32 - 24
25/01/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18COMERCIAL ULSA HAND VALL - RUBENSA BM PORRIÑO37 - 30
01/02/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. TEJINA TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL22 - 22
08/02/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20COMERCIAL ULSA HAND VALL - Palencia Turismo30 - 26
15/02/2020
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SAR RODAVIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL34 - 32
22/02/2020
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22COMERCIAL ULSA HAND VALL - BALONMANO GIJON41 - 21
29/02/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CdeC LAVADORES VIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL27 - 30
07/03/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24OVIEDO BALONMANO FEMENINO - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
22/03/2020
0:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25COMERCIAL ULSA HAND VALL - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN -
28/03/2020
0:00
 PAB. POL. RONDILLAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
04/04/2020
0:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.