SAR RODAVIGO
BM PALENCIA TURISMO
A.D.CARBALLAL
LANZAROTE ZONZAMAS
CDEC LAVADORES VIGO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
RUBENSA BM PORRIÑO
HBC
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
BALONMANO GIJON
RODRIGUEZ CLEBA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
BALONMANO SALUD TENERIFE
ASMUBAL MEAÑO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID

COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID

EQUIPO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO HAND VALL VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
654384288
FAX
RESPONSABLE
RUBEN CARRASCO ACEBES
WEB
PABELLÓN
PAB. POL. RONDILLA
CALLE DEL CARDENAL TORQUEMADA, 63, 47010 VALLADOLID, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA HERNANDEZ VALLESJugador22 Años -
CATHERINE PELAEZ DEL RIVEROJugador18 Años -
CELIA LOPEZ GARRIDOJugador26 Años - 16-12-2020
ELISA MENDEZ SANTAMARIAJugador21 Años -
ISABEL T. COLIAS GONZALEZJugador26 Años -
JULIA IGLESIAS CRESPOJugador24 Años -
LAURA ARMADA MOEBSJugador22 Años -
LAURA MUÑIZ GALLEGOJugador26 Años -
MARINA DE LA PUENTE ALONSOJugador22 Años -
MONICA GUTIERREZ PARISJugador21 Años -
NATALIA GARCES DEL VALJugador19 Años -
SARA MIERA DOMINGUEZJugador24 Años -
AIDA FERNANDEZ PEREZInvitado20 Años -
CARLA SANCHEZ PLAZAInvitado16 Años -
CAROLINA DELGADO MARTINEZInvitado17 Años -
CECILIA COLMENERO DE PRADAInvitado17 Años -
CLARA CARNERO FERNANDEZInvitado17 Años -
ISABEL PEREZ GONZALEZInvitado20 Años -
JANA CUESTA VELASCOInvitado18 Años -
LAURA GARNACHO BENITOInvitado16 Años -
LAURA ESCUDERO GOMEZInvitado23 Años -
LUCIA PARRO ALONSOInvitado16 Años -
MARTA VALDERRAMA ROTELLAInvitado20 Años -
MONICA VICENTE REMIROInvitado17 Años -
SOFIA PEREZ GONZALEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
RUBEN CARRASCO ACEBESEntrenador36 Años -
CARMEN RODRIGUEZ GARCIAOficial34 Años -
SERGIO IRLES FERNANDEZOficial25 Años -
ALBERTO CAMPO GARCIAStaff Adicional27 Años -
DANIEL MANRIQUE RUIZStaff Adicional22 Años -
JAVIER DE LARREA PEREZStaff Adicional48 Años - 00-00-0000
JOSE ANTONIO VICENTE MARTIN Staff Adicional47 Años -
RAUL GARCIA JIMENEZStaff Adicional48 Años -
RAUL ALVAREZ VELASCOStaff Adicional32 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE ZONZAMAS46242220694469225
2RODRIGUZ CLEBA42242022787573214
3OVIEDO BALONMANO FEMENINO39241914669492177
4RUBENSA BM PORRIÑO3024142860753077
5COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID2824132966261745
6SIERO DEPORTIVO BALONMANO222411013615685-70
7BALONMANO GIJON212310112530603-73
8SAR RODAVIGO21249312573631-58
9BALONMANO SALUD TENERIFE18249015590663-73
10A.D.Carballal17249114611652-41
11HBC'74 AVIA IEN16248016511567-56
12ASMUBAL MEAÑO13246117601713-112
13CDEC LAVADORES VIGO10246018530645-115
14PALENCIA TURISMO5233119507647-140

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - PALENCIA TURISMO28 - 14
22/12/2020
20:15
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID32 - 23
04/10/2020
12:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - A.D.Carballal34 - 27
10/10/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RODRIGUZ CLEBA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID23 - 28
18/10/2020
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 24
24/10/2020
19:00
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CDEC LAVADORES VIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID17 - 30
31/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ASMUBAL MEAÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 36
20/12/2020
13:30
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO GIJON - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 31
15/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - HBC'74 AVIA IEN25 - 30
08/12/2020
12:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SAR RODAVIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID27 - 27
08/01/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LANZAROTE ZONZAMAS - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID32 - 25
05/12/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE24 - 33
12/12/2020
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RUBENSA BM PORRIÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID24 - 19
19/12/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14PALENCIA TURISMO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID18 - 27
16/01/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - OVIEDO BALONMANO FEMENINO28 - 30
23/01/2021
20:00
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16A.D.Carballal - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID33 - 26
30/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RODRIGUZ CLEBA27 - 30
06/02/2021
19:00
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 33
13/02/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - CDEC LAVADORES VIGO29 - 20
20/02/2021
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - ASMUBAL MEAÑO32 - 32
27/02/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO GIJON29 - 25
06/03/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HBC'74 AVIA IEN - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID22 - 24
13/03/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SAR RODAVIGO31 - 20
27/03/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - LANZAROTE ZONZAMAS19 - 29
10/04/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO SALUD TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
17/04/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RUBENSA BM PORRIÑO -
24/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.