SAR RODAVIGO
PALENCIA TURISMO
HBC
BALONMANO GIJON
BALONMANO SALUD TENERIFE
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
LANZAROTE ZONZAMAS
RODRIGUZ CLEBA
CDEC LAVADORES VIGO
ASMUBAL MEAÑO
RUBENSA BM PORRIÑO
A.D.Carballal
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID

COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID

EQUIPO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO HAND VALL VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
654384288
FAX
RESPONSABLE
RUBEN CARRASCO ACEBES
WEB
PABELLÓN
PAB. POL. RONDILLA
CALLE DEL CARDENAL TORQUEMADA, 63, 47010 VALLADOLID, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA HERNANDEZ VALLESJugador23 Años -
CATHERINE PELAEZ DEL RIVEROJugador19 Años -
CELIA LOPEZ GARRIDOJugador28 Años - 16-12-2020
ELISA MENDEZ SANTAMARIAJugador22 Años -
ISABEL T. COLIAS GONZALEZJugador28 Años -
JULIA IGLESIAS CRESPOJugador26 Años -
LAURA ARMADA MOEBSJugador23 Años -
LAURA MUÑIZ GALLEGOJugador27 Años -
MARINA DE LA PUENTE ALONSOJugador23 Años -
MONICA GUTIERREZ PARISJugador22 Años -
NATALIA GARCES DEL VALJugador20 Años -
SARA MIERA DOMINGUEZJugador25 Años -
AIDA FERNANDEZ PEREZInvitado21 Años -
CARLA SANCHEZ PLAZAInvitado17 Años -
CAROLINA DELGADO MARTINEZInvitado18 Años -
CECILIA COLMENERO DE PRADAInvitado19 Años -
CLARA CARNERO FERNANDEZInvitado18 Años -
ISABEL PEREZ GONZALEZInvitado21 Años -
JANA CUESTA VELASCOInvitado20 Años -
LAURA GARNACHO BENITOInvitado17 Años -
LAURA ESCUDERO GOMEZInvitado24 Años -
LUCIA PARRO ALONSOInvitado17 Años -
MARTA VALDERRAMA ROTELLAInvitado21 Años -
MONICA VICENTE REMIROInvitado19 Años -
PAULA CASTRO GONZALEZInvitado17 Años -
SOFIA PEREZ GONZALEZInvitado21 Años -
TÉCNICOS
RUBEN CARRASCO ACEBESEntrenador37 Años -
CARMEN RODRIGUEZ GARCIAOficial35 Años -
SERGIO IRLES FERNANDEZOficial26 Años -
ALBERTO CAMPO GARCIAStaff Adicional28 Años -
DANIEL MANRIQUE RUIZStaff Adicional23 Años -
JAVIER DE LARREA PEREZStaff Adicional49 Años - 00-00-0000
JOSE ANTONIO VICENTE MARTIN Staff Adicional48 Años -
RAUL ALVAREZ VELASCOStaff Adicional33 Años -
RAUL GARCIA JIMENEZStaff Adicional49 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE ZONZAMAS50262420764506258
2RODRIGUZ CLEBA46262222858618240
3OVIEDO BALONMANO FEMENINO43262114728534194
4RUBENSA BM PORRIÑO3225152864156279
5COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID30261421072467747
6SIERO DEPORTIVO BALONMANO242612014670749-79
7BALONMANO GIJON232611114596684-88
8A.D.Carballal212611114670696-26
9SAR RODAVIGO21259313598657-59
10BALONMANO SALUD TENERIFE18269017630726-96
11HBC'74 AVIA IEN18269017560616-56
12ASMUBAL MEAÑO13266119650779-129
13CDEC LAVADORES VIGO10266020577714-137
14PALENCIA TURISMO7264121577725-148

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - PALENCIA TURISMO28 - 14
22/12/2020
20:15
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID32 - 23
04/10/2020
12:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - A.D.Carballal34 - 27
10/10/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RODRIGUZ CLEBA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID23 - 28
18/10/2020
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 24
24/10/2020
19:00
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CDEC LAVADORES VIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID17 - 30
31/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ASMUBAL MEAÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 36
20/12/2020
13:30
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO GIJON - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 31
15/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - HBC'74 AVIA IEN25 - 30
08/12/2020
12:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SAR RODAVIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID27 - 27
08/01/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LANZAROTE ZONZAMAS - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID32 - 25
05/12/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE24 - 33
12/12/2020
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RUBENSA BM PORRIÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID24 - 19
19/12/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14PALENCIA TURISMO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID18 - 27
16/01/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - OVIEDO BALONMANO FEMENINO28 - 30
23/01/2021
20:00
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16A.D.Carballal - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID33 - 26
30/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RODRIGUZ CLEBA27 - 30
06/02/2021
19:00
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 33
13/02/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - CDEC LAVADORES VIGO29 - 20
20/02/2021
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - ASMUBAL MEAÑO32 - 32
27/02/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO GIJON29 - 25
06/03/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HBC'74 AVIA IEN - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID22 - 24
13/03/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SAR RODAVIGO31 - 20
27/03/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - LANZAROTE ZONZAMAS19 - 29
10/04/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO SALUD TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID26 - 30
17/04/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RUBENSA BM PORRIÑO32 - 34
24/04/2021
19:00
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.