BM DOMINICOS ZARAGOZA
BETI-ONAK
EREINTZA AGUAPLAST
EGIA KOPIDIN
VALCO PANAMá BM. CORRALES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
HELVETIA ANAITASUNA
JACAR SAN ANTONIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
STADIUM CASABLANCA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
UHARTE
TRAPAGARAN
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: VALCO PANAMá BM. CORRALES

VALCO PANAMá BM. CORRALES

EQUIPO
VALCO PANAMá BM. CORRALES
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. DELASALLE  Datos del Club
TELÉFONO
666501502
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN LUIS A. SAMPERIO
CALLE SAN FERNANDO, 25, 39400 LOS CORRALES DE BUELNA, CANTABRIA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO INCERA VILLAJugador28 Años -
ANDRES ALONSO ISA Jugador26 Años -
ANGEL FERNANDEZ CALVOJugador21 Años - 19-09-2018
CESAR ANTONIO PONTONES TERANJugador26 Años -
DANIEL QUIJANO VILLANUEVAJugador24 Años -
DAVID PICO MUELAJugador36 Años -
DAVID ALONSO CABOJugador25 Años -
ENRIQUE ROSA ALONSOJugador22 Años -
IGNACIO DE LA FUENTE HERNANDEZJugador23 Años -
JESUS PEREZ CASTAÑEDAJugador33 Años -
JORGE MIGUEL MARTINEZ GUTIERREZJugador29 Años -
OSCAR ARROYO RUIZJugador26 Años -
VICTOR BORRAGAN ALVAREZJugador27 Años -
VICTOR MARTINEZ MATAJugador25 Años -
ALEX PAZOS FERNANDEZInvitado19 Años -
IKER RIOS BERRALInvitado21 Años -
JUAN ESPIN MARTINEZInvitado20 Años -
LUIS COLLANTES GARCIAInvitado20 Años -
MIGUEL VALLE SOBERONInvitado19 Años -
RUBEN FERNANDEZ ALONSOInvitado20 Años -
SAUL MARTIN CARRALInvitado23 Años -
SERGIO BALBAS GONZALEZInvitado22 Años -
TÉCNICOS
JORGE PICO MUELAEntrenador45 Años -
ALFONSO RIVERO PEREZOficial72 Años -
JAVIER GARCIA SAIZOficial44 Años -
JOSE LUIS FERNANDEZ GUTIERREZOficial58 Años -
MARIA COLLANTES GARCIAAuxiliar Equipo24 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - VALCO PANAMá BM. CORRALES29 - 27
22/09/2018
18:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALCO PANAMá BM. CORRALES - EREINTZA AGUAPLAST32 - 31
29/09/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES30 - 26
06/10/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VALCO PANAMá BM. CORRALES - BM DOMINICOS ZARAGOZA26 - 30
13/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO ROMO - INDUPIME - VALCO PANAMá BM. CORRALES38 - 19
20/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6VALCO PANAMá BM. CORRALES - HELVETIA ANAITASUNA23 - 34
27/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EGIA KOPIDIN - VALCO PANAMá BM. CORRALES35 - 25
03/11/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VALCO PANAMá BM. CORRALES - UHARTE22 - 21
10/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BETI-ONAK - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 29
17/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VALCO PANAMá BM. CORRALES - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA34 - 29
24/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 21
01/12/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VALCO PANAMá BM. CORRALES - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 17
08/12/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13STADIUM CASABLANCA - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 26
15/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARAN - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 29
22/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15VALCO PANAMá BM. CORRALES - Jacar San Antonio23 - 29
12/01/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16VALCO PANAMá BM. CORRALES - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS22 - 23
19/01/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EREINTZA AGUAPLAST - VALCO PANAMá BM. CORRALES31 - 24
26/01/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18VALCO PANAMá BM. CORRALES - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 36
02/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM DOMINICOS ZARAGOZA - VALCO PANAMá BM. CORRALES25 - 22
09/02/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VALCO PANAMá BM. CORRALES - BALONMANO ROMO - INDUPIME24 - 23
16/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - VALCO PANAMá BM. CORRALES45 - 18
23/02/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22VALCO PANAMá BM. CORRALES - EGIA KOPIDIN22 - 27
02/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - VALCO PANAMá BM. CORRALES34 - 20
09/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VALCO PANAMá BM. CORRALES - BETI-ONAK25 - 25
16/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES33 - 32
23/03/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VALCO PANAMá BM. CORRALES - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21 - 20
30/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - VALCO PANAMá BM. CORRALES23 - 25
06/04/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VALCO PANAMá BM. CORRALES - STADIUM CASABLANCA24 - 28
13/04/2019
20:30
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29VALCO PANAMá BM. CORRALES - TRAPAGARAN27 - 28
27/04/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Jacar San Antonio - VALCO PANAMá BM. CORRALES25 - 27
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.