BM SANSE
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
BM CASERIO DE CIUDAD REAL
SAFA - MADRID
BM. BOLAÑOS
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO
TROPS MáLAGA-NORTE
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA
DECHOCKER - CORAZONISTAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO
BALONMANO IKASA
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F
EQUIPO: SAFA - MADRID

SAFA - MADRID

EQUIPO
SAFA - MADRID
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
DEPORTIVO SAFA  Datos del Club
TELÉFONO
699459482
FAX
RESPONSABLE
RICARDO AMADOR DACAL
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
Calle Oberon, 6, 28030 Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GOMEZ RODRIGUEZJugador28 Años -
ALEJANDRO GARCI SANCHEZJugador21 Años - 21-03-2022
ALFREDO MIGUEL BERRAL SANTANAJugador28 Años -
CARLOS RODRIGUEZ MONTEAGUDOJugador28 Años -
DANIEL GARCIA NAVARROJugador23 Años -
DANIEL GONZALEZ PEREZJugador20 Años -
DAVID VENTAS FERNANDEZJugador25 Años -
DAVID MARTINEZ RODRIGUEZJugador21 Años -
GUILLERMO GARCIA CABAÑAS CARQUESJugador21 Años -
GUSTAVO MARQUINA TOMASJugador25 Años -
JORGE MAESTRO RODRIGUEZJugador32 Años -
JORGE MOREL HURTADOJugador28 Años -
JORGE SORANDO MARTINEZJugador21 Años -
JULIAN FELENBOKJugador27 Años -
LUIS SOLA DE LOS REYES GARCIAJugador22 Años -
MIGUEL ALGABA ARANDAJugador20 Años -
PABLO MONTAUTJugador22 Años -
PABLO DIEZ DEL POZOJugador28 Años -
ROBERTO BOADA MAESOJugador21 Años -
TIM KRöNFELDJugador20 Años -
TÉCNICOS
IVAN ENRIQUEZ LLORENTEEntrenador45 Años -
RICARDO AMADOR DACALAyte Entrenador63 Años -
ALVARO PEÑA DEL REYOficial27 Años -
ANTONIO DIEZ GARCIAOficial28 Años -
ANTONIO VENTAS GARCIAOficial54 Años - 10-05-2022
FRANCISCO LOPEZ NUÑEZOficial65 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO IKASA52302523945766179
2BM CASERIO DE CIUDAD REAL49302415922717205
3GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO49302253925796129
4HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA4230210985976198
5BM. BOLAÑOS4230202889780097
6BM CIUDAD DE ALGECIRAS36301721185581045
7ARS NARANJAS PALMA DEL RIO333015312826840-14
8E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO3030134138208155
9TROPS MáLAGA-NORTE28301241489187912
10CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA283013215883901-18
11BM SANSE223010218832862-30
12SAFA - MADRID213010119800838-38
13MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO19309120820862-42
14BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS14306222775919-144
15DECHOCKER - CORAZONISTAS13305322820958-138
16BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI23010296941040-346

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - SAFA - MADRID21 - 27
25/09/2021
19:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SAFA - MADRID - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO27 - 28
03/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - SAFA - MADRID39 - 31
09/10/2021
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SAFA - MADRID - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI35 - 17
16/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - SAFA - MADRID24 - 30
23/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SAFA - MADRID - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA32 - 38
30/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BOLAÑOS - SAFA - MADRID36 - 27
06/11/2021
18:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SAFA - MADRID - BALONMANO IKASA25 - 31
13/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TROPS MáLAGA-NORTE - SAFA - MADRID31 - 21
20/11/2021
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SAFA - MADRID - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO27 - 28
27/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM CIUDAD DE ALGECIRAS - SAFA - MADRID29 - 22
04/12/2021
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SAFA - MADRID - BM SANSE33 - 25
11/12/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - SAFA - MADRID32 - 24
19/12/2021
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SAFA - MADRID - BM CASERIO DE CIUDAD REAL25 - 26
15/01/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15DECHOCKER - CORAZONISTAS - SAFA - MADRID23 - 36
22/01/2022
18:15
 PABELLON CORAZONISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SAFA - MADRID - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO24 - 20
30/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - SAFA - MADRID25 - 23
05/02/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SAFA - MADRID - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA23 - 25
12/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - SAFA - MADRID22 - 26
19/02/2022
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SAFA - MADRID - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS21 - 17
26/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - SAFA - MADRID33 - 25
05/03/2022
18:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SAFA - MADRID - BM. BOLAÑOS25 - 30
12/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO IKASA - SAFA - MADRID34 - 23
20/03/2022
13:40
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SAFA - MADRID - TROPS MáLAGA-NORTE27 - 24
26/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - SAFA - MADRID29 - 19
02/04/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SAFA - MADRID - BM CIUDAD DE ALGECIRAS34 - 36
09/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM SANSE - SAFA - MADRID33 - 29
23/04/2022
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SAFA - MADRID - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO28 - 27
30/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM CASERIO DE CIUDAD REAL - SAFA - MADRID25 - 21
07/05/2022
19:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SAFA - MADRID - DECHOCKER - CORAZONISTAS30 - 30
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.