LAGUNAK
GRAFOMETAL LA RIOJA
GURPEA  BETI-ONAK
ATLÁNTICO PEREDA
Omega Peripherals Basauri
SCHäR ZARAGOZA
BM. LOYOLA
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
EL PENDO CAMARGO
UNIZAR DOMINICOS
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
KUKULLAGA ETXEBARRI
ERMUKO ERROTABARRI EKE
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: LAGUNAK

LAGUNAK

EQUIPO
LAGUNAK
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
LAGUNAK  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AINHOA LABAT SANCHEZJugador19 Años -
AMAIA ARRONIZ GASTONJugador24 Años -
AMAYA SADABA MARTINEZJugador22 Años -
ANDREA ZULET MORENOJugador19 Años -
CRISTINA LECUMBERRI GARRIZJugador25 Años -
IDAUZE ZARATIEGI LOPEZJugador19 Años -
IRANZU PASCAL MUGUETAJugador19 Años -
IRATI IZCUE BALDAJugador21 Años -
IZARNE URIO BEZUNARTEAJugador19 Años -
JENNIFER RIVERO HERNANDEZJugador19 Años -
JONE VERGARACHEA ALDABEJugador21 Años -
LETICIA ARBIZU ARISTUJugador26 Años -
MARTA CHECA ROSJugador29 Años -
MIRYAM CACERES VAREAJugador18 Años -
SARA CASANELLAS LOZANOJugador22 Años -
UXUE LUMBIER LARRAYAJugador21 Años -
AINHOA FONCILLAS LOZANOInvitado17 Años -
ITAHISA CASTILLO MUÑOZInvitado16 Años -
MIREN LUAR ALBERDI HUARTEInvitado17 Años -
NAROA ROS JUANENAInvitado17 Años -
OLATZ MANCHO BACAICOAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ALVARO JAUREGUI LOPEZEntrenador51 Años -
ADRIAN GARCIA SANTAMARIAOficial25 Años -
ALEJANDRO RODRIGUEZ FERNANDEZ DE LA VEGAOficial44 Años -
IÑAKI IRISARRI SANZStaff Adicional40 Años -
JUAN JESUS BELLOSO PEREZStaff Adicional52 Años -
NICOLAS JOSE SUBIRAN GONZALEZStaff Adicional37 Años -
UNAI CALVO PEREZ DE SAN ROMANStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA30161501484321163
2GRAFOMETAL LA RIOJA26151302416302114
3GURPEA BETI-ONAK2516121339935544
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.2215110439532273
5Ermuko Errotabarri EKE2216110540937039
6UNIZAR DOMINICOS19169164174152
7KUKULLAGA ETXEBARRI181690741537243
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN1316538383420-37
9Omega Peripherals Basauri1316619384394-10
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES10164210363412-49
11LAGUNAK10164210359412-53
12EL PENDO CAMARGO7163112311393-82
13Schär Zaragoza6163013340450-110
14BM. LOYOLA1160115294431-137

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LAGUNAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN29 - 19
14/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - LAGUNAK29 - 27
21/09/2019
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LAGUNAK - Omega Peripherals Basauri20 - 17
28/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GURPEA BETI-ONAK - LAGUNAK25 - 11
05/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5KUKULLAGA ETXEBARRI - LAGUNAK27 - 21
13/10/2019
13:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LAGUNAK - EL PENDO CAMARGO27 - 27
19/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Ermuko Errotabarri EKE - LAGUNAK25 - 22
26/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LAGUNAK - GRAFOMETAL LA RIOJA19 - 28
02/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNIZAR DOMINICOS - LAGUNAK26 - 24
09/11/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LAGUNAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES18 - 31
16/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. LOYOLA - LAGUNAK20 - 25
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LAGUNAK - Schär Zaragoza27 - 20
23/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ATLÁNTICO PEREDA - LAGUNAK34 - 23
15/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - LAGUNAK26 - 26
21/12/2019
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LAGUNAK - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.18 - 28
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Omega Peripherals Basauri - LAGUNAK30 - 22
19/01/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK -
25/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18LAGUNAK - KUKULLAGA ETXEBARRI -
01/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EL PENDO CAMARGO - LAGUNAK -
08/02/2020
19:15
 PABELLON JUAN HERRERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20LAGUNAK - Ermuko Errotabarri EKE -
15/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21GRAFOMETAL LA RIOJA - LAGUNAK -
22/02/2020
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LAGUNAK - UNIZAR DOMINICOS -
29/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - LAGUNAK - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LAGUNAK - BM. LOYOLA -
21/03/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Schär Zaragoza - LAGUNAK -
28/03/2020
19:00
 CDM SIGLO XXI pista BPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LAGUNAK - ATLÁNTICO PEREDA -
04/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.