COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
RUBENSA BM PORRIÑO
BALONMANO GIJON
SAR RODAVIGO
RODRIGUEZ CLEBA
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
CDEC LAVADORES VIGO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
LANZAROTE ZONZAMAS
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
BM TEJINA TENERIFE
BM PALENCIA TURISMO
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
A.D.CARBALLAL
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: Palencia Turismo

Palencia Turismo

EQUIPO
Palencia Turismo
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PALENCIA FEMENINO  Datos del Club
TELÉFONO
696973846
FAX
RESPONSABLE
JOSE IGNACIO RIOSERAS DOMINGO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MARIANO HARO
Calle de Clara Campoamor, 17, 34003 Palencia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA RAMOS PRADOSJugador19 Años -
ALBA MARIA ALONSO FERNANDEZ Jugador24 Años -
BEGOÑA ROLDAN HERREROJugador19 Años -
CLAUDIA REVILLA MERINOJugador25 Años -
ELSA VALERO PASTRANAJugador24 Años -
IRENE TERAN BUSTILLOJugador19 Años -
IRENE ANTOLIN LOBOJugador26 Años -
LAURA DOMINGUEZ LUISJugador25 Años -
MARTA TORRES RETUERTAJugador19 Años -
MARTA VILLOSLADA PALACIOSJugador21 Años -
MIREN SANTOS ARKAUZJugador20 Años -
MIRIAN AGUADO REVILLAJugador24 Años -
PALOMA VALENCEJA SENEQUEJugador23 Años -
TAMARA CALLE FERNANDEZJugador20 Años -
ALICIA MIGUEL CONDEInvitado17 Años -
CELIA ROLDAN HERREROInvitado17 Años -
CELIA GARCIA QUINTEROInvitado17 Años -
CLAUDIA DOYAGUE ANDRESInvitado17 Años -
EVA GOMEZ FERNANDEZInvitado17 Años -
JIMENA MARTIN FERNANDEZInvitado17 Años -
LAURA GOMEZ NOGALESInvitado18 Años -
LAURA SEVILLANO GONZALEZInvitado17 Años -
LAURA GARCIA ALONSOInvitado18 Años -
LUCIA RODRIGUEZ MARTIN Invitado17 Años -
LUCIA LORENZO AZPELETAInvitado17 Años -
PAULA FONDEVILA TRAPOTEInvitado17 Años -
SANDRA BARRASA GUTTIERREZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JOSE RAMON JUAN LANCHARES Entrenador48 Años -
CARLOS DOMINGUEZ SANTANDEROficial60 Años -
JOSE IGNACIO RIOSERAS DOMINGOOficial63 Años -
BEGOÑA HERRERO PARRADOStaff Adicional48 Años -
ELENA QUINTERO ASEGURADOStaff Adicional49 Años -
HELENA FERNANDEZ CEMBREROStaff Adicional54 Años -
JOSE LUIS GARCIA FUENTESStaff Adicional47 Años -
LIDIA FRANCO RODRIGUEZStaff Adicional25 Años -
RICARDO ALONSO DE PRADAStaff Adicional39 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE3823190472963594
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO38231904617452165
3LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN37221813660527133
4RODRIGUEZ CLEBA37231814691567124
5COMERCIAL ULSA HAND VALL2923141867964831
6A.D.CARBALLAL BALONMANO26231301062561312
7LANZAROTE ZONZAMAS24221201061157635
8SAR RODAVIGO2023100136176161
9RUBENSA BM PORRIÑO202210012557573-16
10CdeC LAVADORES VIGO18239014604621-17
11BALONMANO GIJON10235018553638-85
12BM. TEJINA TENERIFE9234118472629-157
13Palencia Turismo6223019502685-183
14SIERO DEPORTIVO BALONMANO6233020575712-137

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LANZAROTE ZONZAMAS - Palencia Turismo26 - 16
14/09/2019
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Palencia Turismo - RUBENSA BM PORRIÑO22 - 31
21/09/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. TEJINA TENERIFE - Palencia Turismo29 - 12
28/09/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Palencia Turismo - CdeC LAVADORES VIGO26 - 34
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Palencia Turismo - SAR RODAVIGO33 - 35
12/10/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO GIJON - Palencia Turismo27 - 17
20/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Palencia Turismo - COMERCIAL ULSA HAND VALL29 - 30
26/10/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OVIEDO BALONMANO FEMENINO - Palencia Turismo29 - 18
02/11/2019
20:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Palencia Turismo - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN21 - 35
09/11/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SIERO DEPORTIVO BALONMANO - Palencia Turismo28 - 29
16/11/2019
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Palencia Turismo - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE25 - 34
30/11/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12A.D.CARBALLAL BALONMANO - Palencia Turismo33 - 20
07/12/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Palencia Turismo - RODRIGUEZ CLEBA27 - 38
15/12/2019
12:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Palencia Turismo - LANZAROTE ZONZAMAS -
22/12/2019
0:00
 PABELLÓN MARIANO HAROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RUBENSA BM PORRIÑO - Palencia Turismo29 - 26
11/01/2020
20:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Palencia Turismo - BM. TEJINA TENERIFE28 - 26
18/01/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CdeC LAVADORES VIGO - Palencia Turismo36 - 22
25/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SAR RODAVIGO - Palencia Turismo34 - 24
02/02/2020
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Palencia Turismo - BALONMANO GIJON20 - 30
09/02/2020
12:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20COMERCIAL ULSA HAND VALL - Palencia Turismo30 - 26
15/02/2020
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Palencia Turismo - OVIEDO BALONMANO FEMENINO10 - 26
22/02/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - Palencia Turismo38 - 21
29/02/2020
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Palencia Turismo - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 27
07/03/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - Palencia Turismo -
22/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Palencia Turismo - A.D.CARBALLAL BALONMANO -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MARIANO HAROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RODRIGUEZ CLEBA - Palencia Turismo -
04/04/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.