LANZAROTE ZONZAMAS
CDEC LAVADORES VIGO
A.D.Carballal
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
BALONMANO SALUD TENERIFE
SAR RODAVIGO
RUBENSA BM PORRIÑO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
PALENCIA TURISMO
BALONMANO GIJON
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
HBC
RODRIGUZ CLEBA
ASMUBAL MEAÑO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: PALENCIA TURISMO

PALENCIA TURISMO

EQUIPO
PALENCIA TURISMO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PALENCIA FEMENINO  Datos del Club
TELÉFONO
696973846
FAX
RESPONSABLE
JOSE IGNACIO RIOSERAS DOMINGO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MARIANO HARO
Calle de Clara Campoamor, 17, 34003 Palencia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINOA MARIA TORRES LOPEZJugador25 Años -
ALBA APARICIO MOGROVEJOJugador24 Años -
BEGOÑA ROLDAN HERREROJugador20 Años -
CONSTANZA CATALINA DIAZ BELLOJugador20 Años -
DANIELA ALLENDE ALEGREJugador20 Años -
INES GUERRA FERNANDEZJugador19 Años -
IRENE TERAN BUSTILLOJugador21 Años -
LAURA GOMEZ NOGALESJugador20 Años -
LAURA GARCIA ALONSOJugador20 Años -
MARIAN ALEXANDRA RODRIGUEZ MONTAÑOJugador19 Años -
MARTA TORRES RETUERTAJugador20 Años -
MIRIAN AGUADO REVILLAJugador25 Años -
SALMA SIERRA RUANOJugador20 Años -
SARA SERNA INFANTE Jugador28 Años -
TAMARA CALLE FERNANDEZJugador21 Años -
TERESA MATEOS NEILAJugador31 Años -
VALERIA GISSELLE FLORES HUERTAJugador37 Años -
ALICIA MIGUEL CONDEInvitado19 Años -
ANDREA GUTIERREZ ALVAREZInvitado18 Años -
CELIA ROLDAN HERREROInvitado18 Años -
CELIA GARCIA QUINTEROInvitado19 Años -
CLAUDIA DOYAGUE ANDRESInvitado18 Años -
CLAUDIA DUARTE ANTOLINInvitado17 Años -
DESIREE RASTROLLO MARTINInvitado17 Años -
DIANA SALOMON MARTINEZInvitado17 Años -
EVA BERENGUER POCOInvitado17 Años -
EVA GOMEZ FERNANDEZInvitado18 Años -
JIMENA MARTIN FERNANDEZInvitado18 Años -
LAURA ESTEBANEZ HERRERAInvitado18 Años -
LAURA SEVILLANO GONZALEZInvitado19 Años -
LUCIA RODRIGUEZ MARTIN Invitado19 Años -
LUCIA LORENZO AZPELETAInvitado19 Años -
LUCIA HERRERO VILLACORTAInvitado17 Años -
MARTA SANCHEZ CAÑIBANOInvitado17 Años -
MARTA MARTINEZ PARIENTEInvitado18 Años -
MIRIAM DUARTE ANTOLINInvitado17 Años -
NAYELI ROSA MOSQUERA SEGUIInvitado17 Años -
OLIANA YUDEGO FERNANDEZInvitado18 Años -
PAULA NIETO LORENZOInvitado18 Años -
PAULA FONDEVILA TRAPOTEInvitado19 Años -
SARA RUIZ PEREZInvitado17 Años -
SILVIA DELGADO TEJEDORInvitado18 Años -
VERA ENRIQUEZ ROSALESInvitado17 Años -
TÉCNICOS
BEATRIZ ARROYO PINTOEntrenador36 Años -
VALERIA GISSELLE FLORES HUERTAEntrenador37 Años - 17-02-2021
JAVIER SANCHEZ MEDINAAyte Entrenador25 Años -
CARLOS DOMINGUEZ SANTANDEROficial62 Años -
JOSE IGNACIO RIOSERAS DOMINGOOficial64 Años -
JOSE LUIS IZQUIERDO DEL BARCOOficial60 Años -
AIDA RODRIGUEZ ZORRILLAStaff Adicional26 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE ZONZAMAS50262420764506258
2RODRIGUZ CLEBA46262222858618240
3OVIEDO BALONMANO FEMENINO43262114728534194
4RUBENSA BM PORRIÑO3225152864156279
5COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID30261421072467747
6SIERO DEPORTIVO BALONMANO242612014670749-79
7BALONMANO GIJON232611114596684-88
8A.D.Carballal212611114670696-26
9SAR RODAVIGO21259313598657-59
10BALONMANO SALUD TENERIFE18269017630726-96
11HBC'74 AVIA IEN18269017560616-56
12ASMUBAL MEAÑO13266119650779-129
13CDEC LAVADORES VIGO10266020577714-137
14PALENCIA TURISMO7264121577725-148

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - PALENCIA TURISMO28 - 14
22/12/2020
20:15
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2PALENCIA TURISMO - BALONMANO SALUD TENERIFE20 - 28
03/10/2020
20:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RUBENSA BM PORRIÑO - PALENCIA TURISMO24 - 17
15/11/2020
13:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4PALENCIA TURISMO - LANZAROTE ZONZAMAS19 - 37
17/10/2020
20:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5PALENCIA TURISMO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 30
24/10/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6A.D.Carballal - PALENCIA TURISMO29 - 26
31/10/2020
18:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7PALENCIA TURISMO - RODRIGUZ CLEBA23 - 39
07/11/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SIERO DEPORTIVO BALONMANO - PALENCIA TURISMO30 - 28
14/11/2020
17:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9PALENCIA TURISMO - CDEC LAVADORES VIGO35 - 22
21/11/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ASMUBAL MEAÑO - PALENCIA TURISMO25 - 29
28/11/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11PALENCIA TURISMO - BALONMANO GIJON23 - 27
05/12/2020
17:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HBC'74 AVIA IEN - PALENCIA TURISMO21 - 19
13/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13PALENCIA TURISMO - SAR RODAVIGO23 - 23
19/12/2020
17:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14PALENCIA TURISMO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID18 - 27
16/01/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO SALUD TENERIFE - PALENCIA TURISMO26 - 18
23/01/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16PALENCIA TURISMO - RUBENSA BM PORRIÑO23 - 34
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LANZAROTE ZONZAMAS - PALENCIA TURISMO27 - 15
06/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OVIEDO BALONMANO FEMENINO - PALENCIA TURISMO27 - 11
14/02/2021
12:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19PALENCIA TURISMO - A.D.Carballal25 - 27
20/02/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20RODRIGUZ CLEBA - PALENCIA TURISMO35 - 22
28/02/2021
11:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21PALENCIA TURISMO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO22 - 28
07/03/2021
12:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CDEC LAVADORES VIGO - PALENCIA TURISMO23 - 28
13/03/2021
19:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23PALENCIA TURISMO - ASMUBAL MEAÑO28 - 30
27/03/2021
17:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO GIJON - PALENCIA TURISMO26 - 21
11/04/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25PALENCIA TURISMO - HBC'74 AVIA IEN23 - 27
17/04/2021
19:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SAR RODAVIGO - PALENCIA TURISMO25 - 26
24/04/2021
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.