SAR PLASTIC OMNIUM
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
LIRÓN S.D. TEUCRO
Balonmano Tejina La Laguna
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO
Calvo Xiria
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
AUTOMANIA LUCEROS
KM13 GÁLDAR
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
BUEU ATLETICO BALONMAN
Balonmano Ingenio
U.B. LAVADORES VIGO
SAEPLAST BM. CAÑIZA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: SAEPLAST BM. CAÑIZA

SAEPLAST BM. CAÑIZA

EQUIPO
SAEPLAST BM. CAÑIZA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUBE BALONMAN CAIZA  Datos del Club
TELÉFONO
626591103
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Rúa Carballo do Marco, 23, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABRAHAM ALONSO MENDEZJugador29 Años -
ADRIAN LOSON FERNANDEZJugador34 Años -
ALEJANDRO LOPEZ TRIVIÑOJugador20 Años -
ALEX REY PEREIRAJugador20 Años -
CRISTIAN CANOSA FIGUEROAJugador30 Años -
ELOY MOLANES MALVIDOJugador24 Años -
JAVIER BERNARDEZ VAZQUEZJugador23 Años -
JAVIER MERA CONDEJugador21 Años -
JESUS LAGO RODRIGUEZJugador23 Años -
JORGE MARTINEZ FRANCOJugador25 Años -
MANUEL ALEJANDRO GOMEZ SERRATOJugador20 Años -
MARCOS PEQUEÑO FERNANDEZJugador29 Años -
MARTIN RIAL FARIÑASJugador21 Años -
MIGUEL COUÑAGO BASTOSJugador25 Años -
PABLO GONZALEZ TEIJEIRAJugador37 Años -
SALVADOR DE CRISTOFARO DUARTEJugador19 Años -
SAUL CANDAN VIDALJugador21 Años -
JESUS RIVERA FERNANDEZInvitado17 Años -
MARCOS LOPEZ TRIVIÑOInvitado16 Años -
XOSE MARIA GONZALEZ PEREZInvitado16 Años -
TÉCNICOS
JOSE RAMON MUÑOZ RODRIGUEZEntrenador49 Años -
MIGUEL DONSION PAZEntrenador43 Años - 16-11-2022
ANGEL LORENZO CASTROOficial42 Años -
NICOLAS DAVID FORERO AREVALOOficial28 Años -
DOMINGO BORJA COELLOStaff Adicional35 Años -
ISMAEL LAGO RODRIGUEZStaff Adicional28 Años -
JOSE BENITO VAZQUEZ CRESPOStaff Adicional40 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE32171601548444104
2DISICLÍN BALONMÁN LALÍN2617122354048060
3ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA2317111547842454
4GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO2217102549745344
5Balonmano Ingenio2117101651349419
6AUTOMANIA LUCEROS191683551349716
7KM13 GÁLDAR18178274954905
8BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO171781849046624
9BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL1716817477489-12
10Balonmano Tejina La Laguna1617728479495-16
11BUEU ATLETICO BALONMAN1417629499525-26
12LIRÓN S.D. TEUCRO13176110462499-37
13U.B. LAVADORES VIGO10175012520557-37
14Calvo Xiria8174013485528-43
15SAEPLAST BM. CAÑIZA8164012416479-63
16SAR PLASTIC OMNIUM4162014381473-92

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SAEPLAST BM. CAÑIZA - Balonmano Ingenio28 - 34
17/09/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Balonmano Tejina La Laguna - SAEPLAST BM. CAÑIZA35 - 25
06/11/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - SAEPLAST BM. CAÑIZA28 - 24
01/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SAEPLAST BM. CAÑIZA - Calvo Xiria26 - 28
08/10/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - SAEPLAST BM. CAÑIZA31 - 25
15/10/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SAEPLAST BM. CAÑIZA - KM13 GÁLDAR18 - 31
13/11/2022
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AUTOMANIA LUCEROS - SAEPLAST BM. CAÑIZA36 - 25
30/10/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SAEPLAST BM. CAÑIZA - LIRÓN S.D. TEUCRO29 - 25
05/11/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9U.B. LAVADORES VIGO - SAEPLAST BM. CAÑIZA41 - 34
12/11/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SAEPLAST BM. CAÑIZA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN22 - 27
19/11/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAEPLAST BM. CAÑIZA24 - 29
26/11/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SAEPLAST BM. CAÑIZA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE22 - 26
03/12/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - SAEPLAST BM. CAÑIZA22 - 27
11/12/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SAEPLAST BM. CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 33
17/12/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SAR PLASTIC OMNIUM - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
15/02/2023
20:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Balonmano Ingenio - SAEPLAST BM. CAÑIZA31 - 25
21/01/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SAEPLAST BM. CAÑIZA - Balonmano Tejina La Laguna29 - 27
28/01/2023
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SAEPLAST BM. CAÑIZA - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
04/02/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Calvo Xiria - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
11/02/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SAEPLAST BM. CAÑIZA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO -
18/02/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21KM13 GÁLDAR - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
25/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SAEPLAST BM. CAÑIZA - AUTOMANIA LUCEROS -  PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LIRÓN S.D. TEUCRO - SAEPLAST BM. CAÑIZA -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SAEPLAST BM. CAÑIZA - U.B. LAVADORES VIGO -  PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
25/03/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SAEPLAST BM. CAÑIZA - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - SAEPLAST BM. CAÑIZA -  PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SAEPLAST BM. CAÑIZA - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -  PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BUEU ATLETICO BALONMAN - SAEPLAST BM. CAÑIZA -  Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SAEPLAST BM. CAÑIZA - SAR PLASTIC OMNIUM -  PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.