BETI-ONAK
STADIUM CASABLANCA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EGIA KOPIDIN
HELVETIA ANAITASUNA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BALONMANO ROMO - INDUPIME
Jacar San Antonio
TRAPAGARAN
EREINTZA AGUAPLAST
VALCO PANAMá BM. CORRALES
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: EGIA KOPIDIN

EGIA KOPIDIN

EQUIPO
EGIA KOPIDIN
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CD EGIA BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
943288961
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO EGIA
L. Martin-Santos Plaza, 1, 20012 Donostia, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX MENDIBURU AREITIOAURTENAJugador23 Años -
ANDER IGLESIAS MARTINEZJugador26 Años -
ANDER SANTESTEBAN MARTINEZJugador33 Años -
ARITZ CALVO PEREAJugador25 Años -
ASIER GARMENDIA RUIZ DE GAUNAJugador22 Años -
GURUTZ ARTETXE BALLEJOJugador33 Años -
IKER AGARRISTA AGIRREZABALAJugador27 Años -
ION FIDALGO RUIZ DE GAUNAJugador32 Años -
JOKIN URROSOLO URDINLAIZJugador27 Años -
JON BENGOETXEA GONDATJugador27 Años -
JULEN ECHAVARRI LIZASOJugador29 Años -
MARKEL BELTZA IDIAKEZJugador31 Años -
MIKEL ROYO GARAIALDEJugador25 Años -
UNAI NOGUERAS FERREIROJugador23 Años -
XABIER SISTIAGA DE ETXANIZJugador35 Años -
ANDER GIL MOROInvitado22 Años -
BEÑAT ORMAZABAL AIERBEInvitado21 Años -
IÑAKI EIZMENDI MIRANDAInvitado25 Años -
TÉCNICOS
MIKEL CAMPOS CELAYAEntrenador27 Años -
AITOR LLERENA RIVERAOficial41 Años -
HODEI ARZAK URROZOficial37 Años -
PATXI XABIER NOGUERAS BERRAOficial55 Años -
XABIER DORRONSORO MARTINEZOficial25 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EGIA KOPIDIN - UHARTE20 - 17
22/09/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI-ONAK - EGIA KOPIDIN20 - 22
29/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EGIA KOPIDIN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 20
06/10/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA KOPIDIN30 - 29
11/10/2018
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EGIA KOPIDIN - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 27
20/10/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6STADIUM CASABLANCA - EGIA KOPIDIN26 - 26
27/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EGIA KOPIDIN - VALCO PANAMá BM. CORRALES35 - 25
03/11/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Jacar San Antonio - EGIA KOPIDIN31 - 26
10/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EGIA KOPIDIN - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS34 - 32
17/11/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EREINTZA AGUAPLAST - EGIA KOPIDIN31 - 24
24/11/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EGIA KOPIDIN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 31
01/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA KOPIDIN28 - 25
08/12/2018
17:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EGIA KOPIDIN - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 28
15/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HELVETIA ANAITASUNA - EGIA KOPIDIN27 - 23
22/12/2018
17:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EGIA KOPIDIN - TRAPAGARAN25 - 25
12/01/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UHARTE - EGIA KOPIDIN23 - 21
19/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EGIA KOPIDIN - BETI-ONAK21 - 22
26/01/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN27 - 24
02/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EGIA KOPIDIN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 28
09/02/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EGIA KOPIDIN20 - 23
16/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EGIA KOPIDIN - STADIUM CASABLANCA25 - 27
23/02/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22VALCO PANAMá BM. CORRALES - EGIA KOPIDIN22 - 27
02/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EGIA KOPIDIN - Jacar San Antonio26 - 28
09/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - EGIA KOPIDIN32 - 26
16/03/2019
18:30
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EGIA KOPIDIN - EREINTZA AGUAPLAST21 - 20
23/03/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN41 - 22
30/03/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EGIA KOPIDIN - BM DOMINICOS ZARAGOZA28 - 27
06/04/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMANO ROMO - INDUPIME - EGIA KOPIDIN25 - 24
13/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EGIA KOPIDIN - HELVETIA ANAITASUNA17 - 24
27/04/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TRAPAGARAN - EGIA KOPIDIN33 - 30
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.