CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
BETI-ONAK
EREINTZA AGUAPLAST
HELVETIA ANAITASUNA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
DOMINICOS ZARAGOZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
Easygas Urduliz Eskubaloia
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EGIA - TEILA FABRIKA
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
Distriplac San Antonio
UHARTE
AVEFOR HUESCA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: EGIA - TEILA FABRIKA

EGIA - TEILA FABRIKA

EQUIPO
EGIA - TEILA FABRIKA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CD EGIA BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
943288961
FAX
RESPONSABLE
MIKEL CAMPOS CELAYA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO EGIA
L. Martin-Santos Plaza, 1, 20012 Donostia, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX MENDIBURU AREITIOAURTENAJugador23 Años -
ANDER IGLESIAS MARTINEZJugador26 Años -
ARITZ CALVO PEREAJugador25 Años -
ASIER ZUBIRIA BEGUIRISTAINJugador27 Años -
ASIER GARMENDIA RUIZ DE GAUNAJugador23 Años -
IKER AGARRISTA AGIRREZABALAJugador28 Años -
JOKIN URROSOLO URDINLAIZJugador27 Años -
JON BENGOETXEA GONDATJugador28 Años -
JOSEBA AMIANO EIZMENDIJugador26 Años -
JULEN ECHAVARRI LIZASOJugador30 Años -
MIKEL ROYO GARAIALDEJugador26 Años -
OIER ORMAZABAL AIERBEJugador22 Años -
SERGIO GARCIA MARTINJugador25 Años -
UNAI NOGUERAS FERREIROJugador23 Años -
URTZI AIZPURUA LABURUJugador24 Años -
XABIER SISTIAGA DE ETXANIZJugador36 Años -
BEÑAT ORMAZABAL AIERBEInvitado22 Años -
HARITZ ETXEGARAI MATXAINInvitado21 Años -
IORITZ PAZOS LAPIDOInvitado21 Años -
JULEN VALLE GONZALEZInvitado19 Años -
MIKEL MIGUEZ MONTEROInvitado19 Años -
UNAI GASTESI MINTEGUIIInvitado19 Años -
TÉCNICOS
IÑAKI LOPEZ SODUPEEntrenador42 Años -
AITOR LLERENA RIVERAOficial42 Años -
IÑAKI GARMENDIA MURUAOficial56 Años -
PATXI XABIER NOGUERAS BERRAOficial56 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EGIA - TEILA FABRIKA - Distriplac San Antonio29 - 23
03/10/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 19
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EGIA - TEILA FABRIKA - BETI-ONAK29 - 31
17/10/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - EGIA - TEILA FABRIKA31 - 33
03/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AVEFOR HUESCA - EGIA - TEILA FABRIKA23 - 29
31/01/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EGIA - TEILA FABRIKA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 28
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EGIA - TEILA FABRIKA29 - 24
14/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EGIA - TEILA FABRIKA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME30 - 27
21/11/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Easygas Urduliz Eskubaloia - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 28
09/01/2021
18:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EGIA - TEILA FABRIKA - DOMINICOS ZARAGOZA21 - 28
17/01/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - EGIA - TEILA FABRIKA25 - 26
13/12/2020
13:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EGIA - TEILA FABRIKA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 25
19/12/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 25
16/01/2021
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EGIA - TEILA FABRIKA - UHARTE19 - 24
23/01/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EREINTZA AGUAPLAST - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 27
30/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Distriplac San Antonio - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 26
06/02/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EGIA - TEILA FABRIKA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA22 - 32
13/02/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - EGIA - TEILA FABRIKA32 - 22
20/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EGIA - TEILA FABRIKA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE28 - 27
27/02/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EGIA - TEILA FABRIKA - AVEFOR HUESCA28 - 26
06/03/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 28
13/03/2021
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EGIA - TEILA FABRIKA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 22
20/03/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 27
28/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EGIA - TEILA FABRIKA - Easygas Urduliz Eskubaloia32 - 30
10/04/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 27
02/05/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EGIA - TEILA FABRIKA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 27
24/04/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 30
01/05/2021
12:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EGIA - TEILA FABRIKA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 25
08/05/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - EGIA - TEILA FABRIKA21 - 23
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EGIA - TEILA FABRIKA - EREINTZA AGUAPLAST31 - 26
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.