CLUB BALONMANO SORIA
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
CAFES TOSCAF - ATLETICA
C.B. SANTOñA
UNION FINANCIERA
UBU SAN PABLO BURGOS
DKV GIJON
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
GRUPO IMQ
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
BM ARROYO
CDBM DELICIAS
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
LAFUENTE PEREDA
QUABIT GUADALAJARA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

EQUIPO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO LOPEZ AGUILARJugador20 Años -
ALFREDO GONZALEZ FRESNILLOJugador27 Años -
ALVARO SUAREZ SEVARESJugador23 Años -
ANTONIO SOTO CORNEJOJugador19 Años -
CARLOS ALONSO MEDINA Jugador39 Años -
DIEGO MARTIN MORALAJugador19 Años -
IGNACIO MARTIN MENESESJugador37 Años -
IÑIGO GARCIA CANDAUJugador20 Años -
JAVIER ZALAMA MARTINJugador23 Años -
JAVIER GARCIA SANZJugador19 Años -
JORGE GARCIA MEHRGUTJugador27 Años -
LUIS PASCUAL GARCIAJugador19 Años -
MARIO SANCHEZ SANCHEZJugador22 Años -
MIGUEL DEL CASTILLO MOREJONJugador20 Años -
PABLO GUTIERREZ GONZALEZJugador20 Años -
ALBERTO BONIFACIO GARCIA CANTALAPIEDRAInvitado20 Años -
CARLOS OLIVAS DEL SAZInvitado20 Años -
DANIEL GARCIA RUIZInvitado21 Años -
DANIEL GOMEZ MARTINInvitado21 Años -
GONZALO ROZAS URDIALESInvitado22 Años -
JAVIER MAISUECHE CUADRADO Invitado19 Años -
JUAN ALBERTO LOPEZ VARGASInvitado19 Años -
MIGUEL ARAGON RUIZInvitado20 Años -
OSCAR CARDEÑOSO MAYORDOMOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
AGUSTIN ALONSO DUEÑASEntrenador71 Años -
MANUEL RAMOS HERNANDEZAyte Entrenador47 Años -
EUFEMIANO LOPEZ MARTINOficial62 Años -
MARIA DE LA LUZ RAMOS ESPEJOOficial23 Años -
PABLO LOPEZ ESCOBESOficial35 Años -
PABLO ACEBES CALZADAOficial21 Años -
DANIEL ALONSO RODRIGUEZStaff Adicional37 Años -
RAMIRO IBARRONDO CARRETEROStaff Adicional46 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UBU SAN PABLO BURGOS46232300833601232
2CLUB BALONMANO SORIA3523163468663155
3UNION FINANCIERA35231715661522139
4C.B. SANTOñA3523171566257191
5CAFES TOSCAF ATLETICA2623122965763126
6GRUPO IMQ25231211062358439
7DKV GIJON252312110633641-8
8QUABIT GUADALAJARA24231121065762037
9AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA232311111632644-12
10PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 19239113605657-52
11BM ARROYO19239113604650-46
12Ezequiel 4Valles La Robla16237214612689-77
13CDBM DELICIAS14237016645665-20
14Universidad de León Ademar14236215601631-30
15LAFUENTE PEREDA12236017621697-76
16C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0230023492790-298

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNION FINANCIERA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 16
21/09/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Universidad de León Ademar26 - 41
28/09/2019
20:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID34 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CDBM DELICIAS26 - 32
12/10/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LAFUENTE PEREDA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 18
20/10/2019
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - C.B. SANTOñA25 - 35
26/10/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID34 - 21
02/11/2019
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM ARROYO23 - 28
09/11/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 16
16/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - DKV GIJON21 - 31
23/11/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Ezequiel 4Valles La Robla - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 29
30/11/2019
19:45
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF ATLETICA23 - 36
07/12/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13QUABIT GUADALAJARA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 22
15/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO BURGOS22 - 52
20/12/2019
20:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO SORIA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 13
11/01/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNION FINANCIERA13 - 35
18/01/2020
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Universidad de León Ademar - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 20
25/01/2020
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 23 - 36
01/02/2020
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CDBM DELICIAS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 16
09/02/2020
13:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - LAFUENTE PEREDA23 - 32
15/02/2020
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21C.B. SANTOñA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 20
22/02/2020
17:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA21 - 28
29/02/2020
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM ARROYO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID35 - 31
07/03/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ -
14/03/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DKV GIJON - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
21/03/2020
0:00
 PALACIO DEPORTES GIJONAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Ezequiel 4Valles La Robla -
28/03/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CAFES TOSCAF ATLETICA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA -
18/04/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UBU SAN PABLO BURGOS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO SORIA -
02/05/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.