HELVETIA ANAITASUNA
BADA HUESCA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BIDASOA IRUN
BARÇA
QUABIT GUADALAJARA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
LIBERBANK CUENCA
BM. BENIDORM
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
ABANCA ADEMAR LEóN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BM LOGROñO LA RIOJA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN

LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN

EQUIPO
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL SINFIN  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
SERVANDO REVUELTA ORTIZ
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN DE LA ALBERICIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROJugador26 Años -
ALBERTO PLA CASTELLANOSJugador27 Años -
ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOJugador28 Años -
ANDER TORRICO EGAÑAJugador22 Años -
CARLOS LASTRA MANDADOJugador21 Años -
CRISTIAN POSTIGO REDONDOJugador30 Años -
DARKO DIMITRIEVSKIJugador26 Años -
DIEGO MUÑIZ GONZALEZJugador28 Años -
ELCIO PASCOAL CARVALHO FERNANDESJugador23 Años -
IGNACIO VALLES BECERRAJugador22 Años -
JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVAJugador30 Años -
JOSE MANUEL HERRERO LONJugador43 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador34 Años -
NICOLAS ZUNGRIJugador25 Años -
AARON PARDO CASTRO Invitado19 Años -
ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZInvitado18 Años -
IBRAHIM SAMBE FALLInvitado18 Años -
ISRAEL MARIN CASTROInvitado19 Años -
JAVIER VALVERDE BOURDIEInvitado22 Años -
LEONARDO ALONSO SANABRIAInvitado19 Años -
SERGIO RUBIO SAN EMETERIOInvitado18 Años -
SERGIO ROSA LAGOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
RODRIGO REÑONES CALVOEntrenador46 Años -
SERVANDO REVUELTA ORTIZAyte Entrenador42 Años -
FRANCISCO GONZALEZ DE DIEGOOficial69 Años -
LUCIA CASAFONT VIDALOficial24 Años -
UMBERTO BRAJKOVICOficial49 Años -
ANGEL JESUS NAVEDO GOMEZAuxiliar Equipo46 Años -
JUAN JOSE DIAZ-MUNIO CARABAZAMedico49 Años -
MIGUEL ANGEL DIEZ EZQUERRAMedico59 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA34171700655418237
2ABANCA Ademar León2917141249744255
3BM Logroño La Rioja 2617130453647561
4BIDASOA IRUN2417112446442341
5LIBERBANK CUENCA2117101646543530
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS191791749548213
7Recoletas Atlético Valladolid14177010465478-13
8BM. BENIDORM13176110433475-42
9HELVETIA ANAITASUNA 13176110468510-42
10ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL13176110471499-28
11LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN13176110425478-53
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1217449416446-30
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO1217449453518-65
14QUABIT GUADALAJARA1117359435465-30
15FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS9173311412502-90
16BADA HUESCA9174112424468-44

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BADA HUESCA27 - 22
07/09/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Recoletas Atlético Valladolid - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 23
14/09/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 29
21/09/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
28/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
11/10/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 21
19/10/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 25
02/11/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LIBERBANK CUENCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN25 - 26
09/11/2019
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ABANCA Ademar León22 - 27
12/11/2019
21:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BARÇA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN45 - 21
19/11/2019
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM. BENIDORM29 - 24
29/11/2019
20:30
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN32 - 23
04/12/2019
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 32
07/12/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN35 - 28
11/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BADA HUESCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN22 - 20
07/02/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - Recoletas Atlético Valladolid20 - 19
15/02/2020
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
21/02/2020
19:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - QUABIT GUADALAJARA -
29/02/2020
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -  PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM Logroño La Rioja -  PABELLÓN DE LA ALBERICIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -  PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -  PABELLÓN DE LA ALBERICIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - LIBERBANK CUENCA -  PABELLÓN DE LA ALBERICIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ABANCA Ademar León - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -  PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BARÇA -  PABELLÓN DE LA ALBERICIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -  PABELLÓN DE LA ALBERICIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -  PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN -  PABELLÓN DE LA ALBERICIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.