CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
OAR CORUÑA
DKV GIJON
TECDISMA OCTAVIO
EMBUTIDOS LALINENSE
UNION FINANCIERA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
LUCEROS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CALVO XIRIA
CALMEAR RASOEIRO BM
RODOSA- BM. CHAPELA
BUEU ATLETICO BALONMAN
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: EMBUTIDOS LALINENSE

EMBUTIDOS LALINENSE

EQUIPO
EMBUTIDOS LALINENSE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMAN LALIN  Datos del Club
TELÉFONO
629874545
FAX
RESPONSABLE
ANTONIO TABOADA MUIÑOS
WEB
PABELLÓN
PAVILLÓN LALÍN ARENA
Travesía Ramón Aller, 70, 36500 Lalín, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN LOSON FERNANDEZJugador32 Años -
ADRIAN CRESPO FERREIROAJugador31 Años -
ALEXANDRE DACOSTA GRANDEJugador34 Años -
ARON DIAZ LEDOJugador23 Años -
ASER PEREIRA ENRIQUEZJugador35 Años -
BRUNO FERNANDEZ GONZALEZJugador31 Años -
CARLOS DURAN ESTEVEZJugador42 Años -
IAGO GONZALEZ FERNANDEZJugador26 Años -
IVAN FERNANDEZ PORTELAJugador28 Años -
JORGE LOPEZ CAMPOSJugador36 Años -
JORGE SEBASTIAN CORTES SUAREZJugador24 Años -
JOSE PEDREIRA JORDEDOJugador25 Años -
MARTIN LOSON FERNANDEZJugador27 Años -
MIGUEL PORTO MIGUELEZJugador33 Años -
RAMON GIL MAYANJugador26 Años -
ROBERTO ALVAREZ IGLESIASJugador33 Años -
ROMAN PEDREIRA JORDEDOJugador23 Años -
UXIO BATAN RODRIGUEZJugador28 Años -
BRAIS GONZALEZ BLANCOInvitado19 Años -
JAVIER IGLESIAS AZURMENDIInvitado18 Años -
JUAN ENRIQUE LAGO FERNANDEZInvitado18 Años -
ROI SIERRA PEREIRAInvitado19 Años -
RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
EMILIO PINTOS SOTOEntrenador48 Años - 12-02-2019
PABLO CACHEDA GONZALEZEntrenador28 Años -
ANTONIO TABOADA MUIÑOSOficial61 Años -
EUGENIO BATAN AMORINOficial50 Años -
RAMON MANUEL AZURMENDI RODRIGUEZOficial60 Años -
LOREA ULLIBARRIARANA PUENTEAuxiliar Equipo37 Años -
DIOGO PEREIRA ENRIQUEZStaff Adicional36 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EMBUTIDOS LALINENSE - CALVO XIRIA30 - 31
22/09/2018
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 35
30/09/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EMBUTIDOS LALINENSE - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 23
06/10/2018
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 28
13/10/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EMBUTIDOS LALINENSE - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA32 - 26
20/10/2018
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - EMBUTIDOS LALINENSE25 - 28
27/10/2018
18:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EMBUTIDOS LALINENSE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 20
03/11/2018
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE16 - 40
10/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EMBUTIDOS LALINENSE - DKV GIJON35 - 25
17/11/2018
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODOSA- BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE38 - 36
24/11/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EMBUTIDOS LALINENSE - TECDISMA OCTAVIO40 - 17
01/12/2018
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CALMEAR RASOEIRO BM - EMBUTIDOS LALINENSE17 - 34
08/12/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EMBUTIDOS LALINENSE - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 18
15/12/2018
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UNION FINANCIERA - EMBUTIDOS LALINENSE22 - 22
22/12/2018
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EMBUTIDOS LALINENSE - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO25 - 28
12/01/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CALVO XIRIA - EMBUTIDOS LALINENSE27 - 18
19/01/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EMBUTIDOS LALINENSE - LUCEROS42 - 28
26/01/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - EMBUTIDOS LALINENSE21 - 26
02/02/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EMBUTIDOS LALINENSE - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA34 - 24
09/02/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 33
16/02/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EMBUTIDOS LALINENSE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 25
23/02/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - EMBUTIDOS LALINENSE19 - 31
02/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EMBUTIDOS LALINENSE - OAR CORUÑA29 - 27
09/03/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24DKV GIJON - EMBUTIDOS LALINENSE23 - 27
16/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EMBUTIDOS LALINENSE - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 30
23/03/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TECDISMA OCTAVIO - EMBUTIDOS LALINENSE14 - 28
30/03/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EMBUTIDOS LALINENSE - CALMEAR RASOEIRO BM 27 - 22
06/04/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BUEU ATLETICO BALONMAN - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 33
13/04/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EMBUTIDOS LALINENSE - UNION FINANCIERA32 - 25
27/04/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - EMBUTIDOS LALINENSE28 - 29
04/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.