AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
GRUPO IMQ
UNION FINANCIERA
LAFUENTE PEREDA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
C.B. SANTOñA
CDBM DELICIAS
CLUB BALONMANO SORIA
DKV GIJON
UBU SAN PABLO BURGOS
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
QUABIT GUADALAJARA
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
CAFES TOSCAF - ATLETICA
BM ARROYO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: GRUPO IMQ

GRUPO IMQ

EQUIPO
GRUPO IMQ
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE VILLALDEA GARRIDO
WEB
PABELLÓN
PABELLON BRAULIO GARCIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN DIAZ CABOJugador22 Años -
ALEJANDRO SANTOS BEYEBACHJugador21 Años -
ALEXIS FERNANDEZ DUEÑASJugador36 Años -
ALVARO BOROBIO ALVAREJugador20 Años -
DANIEL GARCIA VALLADOJugador19 Años -
DIEGO GONZALEZ RODRIGUEZJugador21 Años -
DIEGO FERNANDEZ VALDESJugador21 Años -
GERMAN VALDESPINO RIESTRAJugador23 Años -
GUILLERMO BAÑOS REVUELTAJugador22 Años -
JESUS CANAL SANCHEZJugador20 Años -
MARCOS MENDEZ GONZALEZJugador22 Años -
PABLO ALVAREZ CUERVOJugador25 Años -
SERGIO VIZCAINO GONZALEZJugador31 Años -
SERGIO MARTINEZ GONZALEZJugador21 Años -
VICTOR GARRIDO CASTROJugador22 Años -
HUGO VAZQUEZ LORENZOInvitado16 Años -
JOAQUIN JAVIER COLOMO RODRIGUEZInvitado17 Años -
JORGE LOPEZ CUYASInvitado18 Años -
MARIO GUTIERREZ PERALTAInvitado17 Años -
MARIO FIDEL COLOMO RODRIGUEZInvitado20 Años -
PABLO GONZALEZ GONZALEZ DEL REYInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JOSE VILLALDEA GARRIDOEntrenador54 Años -
ANDREA MARTINEZ MARTINEZAyte Entrenador40 Años -
CELESTINO GARCIA CAPAOficial49 Años -
PABLO MUÑIZ GARCIAOficial24 Años -
FRANK ELIEZER HERNANDEZ TRANQUINIMedico59 Años -
MARIA DEL PILAR RUBIO GANCEDOMedico52 Años -
MIGUEL ENRIQUE DEL VALLE SOTOMedico64 Años -
JOSE MANUEL ANIA PALACIOStaff Adicional64 Años -
VICTOR ALVAREZ FERNANDEZStaff Adicional39 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UBU SAN PABLO BURGOS46232300833601232
2CLUB BALONMANO SORIA3523163468663155
3UNION FINANCIERA35231715661522139
4C.B. SANTOñA3523171566257191
5CAFES TOSCAF ATLETICA2623122965763126
6GRUPO IMQ25231211062358439
7DKV GIJON252312110633641-8
8QUABIT GUADALAJARA24231121065762037
9AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA232311111632644-12
10PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 19239113605657-52
11BM ARROYO19239113604650-46
12Ezequiel 4Valles La Robla16237214612689-77
13CDBM DELICIAS14237016645665-20
14Universidad de León Ademar14236215601631-30
15LAFUENTE PEREDA12236017621697-76
16C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0230023492790-298

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ARROYO - GRUPO IMQ28 - 25
21/09/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GRUPO IMQ - UNION FINANCIERA24 - 26
28/09/2019
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GRUPO IMQ - DKV GIJON26 - 22
05/10/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Ezequiel 4Valles La Robla - GRUPO IMQ28 - 25
12/10/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF ATLETICA32 - 26
19/10/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUABIT GUADALAJARA - GRUPO IMQ25 - 29
26/10/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GRUPO IMQ - UBU SAN PABLO BURGOS18 - 25
02/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB BALONMANO SORIA - GRUPO IMQ33 - 26
09/11/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 16
16/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Universidad de León Ademar - GRUPO IMQ20 - 20
23/11/2019
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GRUPO IMQ - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 30 - 26
30/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ25 - 31
07/12/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GRUPO IMQ - LAFUENTE PEREDA28 - 23
14/12/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14C.B. SANTOñA - GRUPO IMQ24 - 22
21/12/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GRUPO IMQ - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA30 - 24
11/01/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GRUPO IMQ - BM ARROYO34 - 21
18/01/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNION FINANCIERA - GRUPO IMQ31 - 27
25/01/2020
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18DKV GIJON - GRUPO IMQ26 - 25
01/02/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19GRUPO IMQ - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 25
08/02/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CAFES TOSCAF ATLETICA - GRUPO IMQ25 - 31
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21GRUPO IMQ - QUABIT GUADALAJARA23 - 20
22/02/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UBU SAN PABLO BURGOS - GRUPO IMQ33 - 23
01/03/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23GRUPO IMQ - CLUB BALONMANO SORIA31 - 32
07/03/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ -
14/03/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GRUPO IMQ - Universidad de León Ademar -
21/03/2020
0:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - GRUPO IMQ -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MARIANO HAROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28LAFUENTE PEREDA - GRUPO IMQ -
19/04/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29GRUPO IMQ - C.B. SANTOñA -
25/04/2020
0:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ -
02/05/2020
0:00
 P.M. RIO TORMESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.