CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA
CAFES TOSCAF - ATLETICA
FINETWORK GIJON
Ezequiel 4Valles La Robla
CDBM DELICIAS
GRUPO IMQ
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL
UNIÓN FINANCIERA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
BM ARROYO
CLUB BALONMANO SORIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
BALONMANO TARAZONA
lafuente pereda
club balonmano santoña
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: GRUPO IMQ

GRUPO IMQ

EQUIPO
GRUPO IMQ
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA  Datos del Club
TELÉFONO
985195720
FAX
RESPONSABLE
JOSE VILLALDEA GARRIDO
WEB
PABELLÓN
PABELLON BRAULIO GARCIA
Calle Jesús Revuelta Diego, 2, 33204 Gijón, Asturias, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN DIAZ CABOJugador23 Años -
ALEXIS FERNANDEZ DUEÑASJugador37 Años -
ALVARO BOROBIO ALVAREJugador21 Años -
ANGEL PARAJA RAMOSJugador29 Años -
DANIEL GARCIA VALLADOJugador21 Años -
DIEGO FERNANDEZ VALDESJugador23 Años -
GERMAN VALDESPINO RIESTRAJugador24 Años -
JESUS CANAL SANCHEZJugador21 Años -
MARCOS MENDEZ GONZALEZJugador23 Años -
PABLO ALVAREZ CUERVOJugador26 Años -
ROBERTO PEREZ SANCHEZJugador24 Años -
SERGIO VIZCAINO GONZALEZJugador32 Años -
VICTOR GARRIDO CASTROJugador23 Años -
JOAQUIN JAVIER COLOMO RODRIGUEZInvitado18 Años -
JONATAN ACERETE PAÑEDAInvitado17 Años -
JORGE LOPEZ CUYASInvitado19 Años -
JORGE GARCIA VALLADOInvitado18 Años -
JOSE LASTRAInvitado19 Años -
MARIO GUTIERREZ PERALTAInvitado18 Años -
MARIO FIDEL COLOMO RODRIGUEZInvitado21 Años -
PABLO GONZALEZ GONZALEZ DEL REYInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JOSE VILLALDEA GARRIDOEntrenador55 Años -
ANDREA MARTINEZ MARTINEZAyte Entrenador41 Años -
CELESTINO GARCIA CAPAOficial50 Años -
PABLO MUÑIZ GARCIAOficial26 Años -
FRANK ELIEZER HERNANDEZ TRANQUINIMedico60 Años -
ANDRES EDUARDO GONZALEZ FRANCOStaff Adicional27 Años -
CARLOS ALONSO MEDINAStaff Adicional45 Años -
VENANCIO BESSON HERNANDEZStaff Adicional69 Años -
VICTOR ALVAREZ FERNANDEZStaff Adicional40 Años - 00-00-0000

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UNIÓN FINANCIERA50282422848596252
2CLUB BALONMANO SORIA47282314863696167
3FINETWORK GIJON40281927853703150
4CAFES TOSCAF - ATLETICA3927191782172299
5GRUPO IMQ3728173880371192
6club balonmano santoña3427162980070991
7UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR3125161867560867
8CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA29271411275572827
9PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL27271231279274646
10BALONMANO TARAZONA20289217820866-46
11OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO19288317713761-48
12lafuente pereda14287021768870-102
13CDBM DELICIAS13276120657851-194
14Ezequiel 4Valles La Robla8284024636867-231
15C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID22810276471017-370
16BM ARROYO00000000

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - GRUPO IMQ25 - 28
03/10/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 18
10/10/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO SORIA - GRUPO IMQ26 - 26
17/10/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GRUPO IMQ - BALONMANO TARAZONA32 - 26
31/01/2021
13:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5lafuente pereda - GRUPO IMQ25 - 26
01/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GRUPO IMQ - UNIÓN FINANCIERA27 - 27
07/11/2020
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7club balonmano santoña - GRUPO IMQ32 - 27
14/11/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GRUPO IMQ - BM ARROYO0 - 0
21/11/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GRUPO IMQ - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 24
28/11/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FINETWORK GIJON - GRUPO IMQ32 - 22
05/12/2020
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 24
12/12/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ35 - 22
19/12/2020
18:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS33 - 20
16/01/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Ezequiel 4Valles La Robla - GRUPO IMQ17 - 32
23/01/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GRUPO IMQ - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO23 - 17
30/01/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GRUPO IMQ - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL27 - 28
06/02/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ23 - 41
14/02/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GRUPO IMQ - CLUB BALONMANO SORIA24 - 30
20/02/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO TARAZONA - GRUPO IMQ27 - 33
27/02/2021
17:45
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GRUPO IMQ - lafuente pereda34 - 25
06/03/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNIÓN FINANCIERA - GRUPO IMQ28 - 19
13/03/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GRUPO IMQ - club balonmano santoña27 - 24
20/03/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM ARROYO - GRUPO IMQ0 - 0FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - GRUPO IMQ25 - 24
11/04/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GRUPO IMQ - FINETWORK GIJON25 - 24
17/04/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CAFES TOSCAF - ATLETICA - GRUPO IMQ27 - 27
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27GRUPO IMQ - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA30 - 29
01/05/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ29 - 39
08/05/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29GRUPO IMQ - Ezequiel 4Valles La Robla35 - 20
15/05/2021
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - GRUPO IMQ24 - 36
22/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.