AGUSTINOS ALICANTE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
UCAM BALONMANO MURCIA
CB.  MARISTAS ALGEMESI
CLUB BALONMANO MISLATA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
LEVANTE UDBM MARNI
HANDBOL SANT JOAN
BM SERVIGROUP BENIDORM
HISPANITAS  BM.  PETRER
F.C. Cartagena - CAB
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
RITEC AGUILAS
CLUB BALONMANO ELCHE
MITourA Handbol Marratxi
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E
EQUIPO: CB. MARISTAS ALGEMESI

CB. MARISTAS ALGEMESI

EQUIPO
CB. MARISTAS ALGEMESI
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CB- MARISTAS ALGEMESI  Datos del Club
TELÉFONO
609634817
FAX
RESPONSABLE
JOSE SALVADOR ESQUER BISBAL
WEB
PABELLÓN
9 D\'OCTUBRE
CARRER DE JOAN FUSTER, 3, 46680 ALGEMESí, VALENCIA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AARON BOSCH SENABREJugador30 Años -
ALEJANDRO TORMO BLANCOJugador31 Años -
CARLOS MIQUEL PEREZJugador28 Años -
CARLOS GARCIA GIRBESJugador33 Años -
CARLOS ESQUER BISBALJugador35 Años -
GERARDO BORRAS FRASQUETJugador39 Años -
JORGE GOMEZ CAMARASAJugador26 Años -
JOSE CARLOS MORENO BLANCOJugador35 Años -
PAU SALES LAIRONJugador28 Años -
ROBERTO IOSIF MUNTEANUJugador19 Años -
VICENT TORMO BLANCOJugador26 Años -
VICENTE TORTAJADA ROSAJugador33 Años -
VICENTE BOTELLA BERENGUERJugador37 Años -
ALBERTO JOSE ORTIZ PUCHADESInvitado20 Años -
ARTURO GIRBES CAMARASAInvitado21 Años -
GUILLEM ADAM PELLICERInvitado19 Años -
MARC QUINTANA LLANESInvitado18 Años -
MARC ADAM PELLICERInvitado23 Años -
PAU GRANELL MONTAGUDInvitado20 Años -
RAFAEL ADAM ROMEUInvitado21 Años -
RAUL GASCO GARCIAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
EDUARDO PALOMAR RAMIREZEntrenador30 Años -
JOSE SALVADOR ESQUER BISBALAyte Entrenador53 Años -
JOSE CARRASCO ALIAGAOficial55 Años -
LUIS FERRANDO GARCIAOficial48 Años -
VICENTE TORMO SANFELIXOficial59 Años -
JOSE SALVADOR ESQUER BISBALStaff Adicional53 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AGUSTINOS ALICANTE47282314825666159
2LEVANTE UDBM MARNI46282224767655112
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B4428212587779879
4BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE4128201776266795
5UCAM BALONMANO MURCIA31281431179577520
6BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM262811413644646-2
7RITEC AGUILAS252812115789825-36
8CB. MARISTAS ALGEMESI252811314670728-58
9CLUB BALONMANO MISLATA232810315766797-31
10CLUB BALONMANO ELCHE2228102168098009
11MITourA Handbol Marratxi222810216776832-56
12BM SERVIGROUP BENIDORM 202810018768817-49
13F.C. Cartagena - CAB19289118760832-72
14HISPANITAS BM. PETRER 19287516706747-41
15PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO10284222704833-129
16HANDBOL SANT JOAN00000000

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO MISLATA22 - 22
03/10/2020
20:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SERVIGROUP BENIDORM - CB. MARISTAS ALGEMESI21 - 26
10/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HISPANITAS BM. PETRER - CB. MARISTAS ALGEMESI21 - 26
17/10/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CB. MARISTAS ALGEMESI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 27
25/10/2020
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 27
31/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CB. MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE20 - 21
08/11/2020
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AGUSTINOS ALICANTE - CB. MARISTAS ALGEMESI33 - 26
14/11/2020
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CB. MARISTAS ALGEMESI - MITourA Handbol Marratxi25 - 22
05/12/2020
18:30
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LEVANTE UDBM MARNI - CB. MARISTAS ALGEMESI27 - 15
29/11/2020
12:45
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CB. MARISTAS ALGEMESI - F.C. Cartagena - CAB25 - 24
06/12/2020
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HANDBOL SANT JOAN - CB. MARISTAS ALGEMESI0 - 0
13/12/2020
0:00
FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CB. MARISTAS ALGEMESI - RITEC AGUILAS25 - 24
20/12/2020
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UCAM BALONMANO MURCIA - CB. MARISTAS ALGEMESI26 - 21
14/03/2021
12:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CB. MARISTAS ALGEMESI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM19 - 18
23/02/2021
19:30
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO ELCHE - CB. MARISTAS ALGEMESI37 - 26
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB BALONMANO MISLATA - CB. MARISTAS ALGEMESI34 - 24
06/02/2021
20:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CB. MARISTAS ALGEMESI - BM SERVIGROUP BENIDORM 22 - 30
14/02/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CB. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 24
20/02/2021
17:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CB. MARISTAS ALGEMESI25 - 29
27/02/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CB. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20 - 26
07/03/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. MARISTAS ALGEMESI22 - 21
13/03/2021
18:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CB. MARISTAS ALGEMESI - AGUSTINOS ALICANTE25 - 25
21/03/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MITourA Handbol Marratxi - CB. MARISTAS ALGEMESI23 - 24
28/03/2021
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CB. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI19 - 22
11/04/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25F.C. Cartagena - CAB - CB. MARISTAS ALGEMESI29 - 25
17/04/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CB. MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL SANT JOAN0 - 0FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RITEC AGUILAS - CB. MARISTAS ALGEMESI31 - 25
02/05/2021
12:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CB. MARISTAS ALGEMESI - UCAM BALONMANO MURCIA28 - 27
09/05/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CB. MARISTAS ALGEMESI27 - 19
15/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO ELCHE32 - 30
22/05/2021
19:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.