BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HISPANITAS  BM.  PETRER
CLUB BALONMANO ELCHE
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM
CB.  MARISTAS ALGEMESI
UCAM BALONMANO MURCIA
RITEC AGUILAS
BM SERVIGROUP BENIDORM
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
LEVANTE UDBM MARNI
CLUB BALONMANO MISLATA
F.C. Cartagena - CAB
AGUSTINOS ALICANTE
MITourA Handbol Marratxi
HANDBOL SANT JOAN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E
EQUIPO: CB. MARISTAS ALGEMESI

CB. MARISTAS ALGEMESI

EQUIPO
CB. MARISTAS ALGEMESI
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CB- MARISTAS ALGEMESI  Datos del Club
TELÉFONO
609634817
FAX
RESPONSABLE
JOSE SALVADOR ESQUER BISBAL
WEB
PABELLÓN
9 D\'OCTUBRE
CARRER DE JOAN FUSTER, 3, 46680 ALGEMESí, VALENCIA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AARON BOSCH SENABREJugador29 Años -
ALEJANDRO TORMO BLANCOJugador30 Años -
CARLOS MIQUEL PEREZJugador27 Años -
CARLOS GARCIA GIRBESJugador32 Años -
CARLOS ESQUER BISBALJugador35 Años -
GERARDO BORRAS FRASQUETJugador38 Años -
JORGE GOMEZ CAMARASAJugador25 Años -
JOSE CARLOS MORENO BLANCOJugador34 Años -
PAU SALES LAIRONJugador27 Años -
ROBERTO IOSIF MUNTEANUJugador19 Años -
VICENT TORMO BLANCOJugador25 Años -
VICENTE BOTELLA BERENGUERJugador37 Años -
VICENTE TORTAJADA ROSAJugador32 Años -
ALBERTO JOSE ORTIZ PUCHADESInvitado19 Años -
ARTURO GIRBES CAMARASAInvitado21 Años -
GUILLEM ADAM PELLICERInvitado18 Años -
MARC QUINTANA LLANESInvitado18 Años -
MARC ADAM PELLICERInvitado22 Años -
PAU GRANELL MONTAGUDInvitado19 Años -
RAFAEL ADAM ROMEUInvitado20 Años -
RAUL GASCO GARCIAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
EDUARDO PALOMAR RAMIREZEntrenador29 Años -
JOSE SALVADOR ESQUER BISBALAyte Entrenador52 Años -
JOSE CARRASCO ALIAGAOficial54 Años -
LUIS FERRANDO GARCIAOficial48 Años -
VICENTE TORMO SANFELIXOficial58 Años -
JOSE SALVADOR ESQUER BISBALStaff Adicional52 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AGUSTINOS ALICANTE47282314825666159
2LEVANTE UDBM MARNI46282224767655112
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B4428212587779879
4BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE4128201776266795
5UCAM BALONMANO MURCIA31281431179577520
6BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM262811413644646-2
7RITEC AGUILAS252812115789825-36
8CB. MARISTAS ALGEMESI252811314670728-58
9CLUB BALONMANO MISLATA232810315766797-31
10CLUB BALONMANO ELCHE2228102168098009
11MITourA Handbol Marratxi222810216776832-56
12BM SERVIGROUP BENIDORM 202810018768817-49
13F.C. Cartagena - CAB19289118760832-72
14HISPANITAS BM. PETRER 19287516706747-41
15PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO10284222704833-129
16HANDBOL SANT JOAN00000000

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO MISLATA22 - 22
03/10/2020
20:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SERVIGROUP BENIDORM - CB. MARISTAS ALGEMESI21 - 26
10/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HISPANITAS BM. PETRER - CB. MARISTAS ALGEMESI21 - 26
17/10/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CB. MARISTAS ALGEMESI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 27
25/10/2020
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 27
31/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CB. MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE20 - 21
08/11/2020
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AGUSTINOS ALICANTE - CB. MARISTAS ALGEMESI33 - 26
14/11/2020
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CB. MARISTAS ALGEMESI - MITourA Handbol Marratxi25 - 22
05/12/2020
18:30
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LEVANTE UDBM MARNI - CB. MARISTAS ALGEMESI27 - 15
29/11/2020
12:45
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CB. MARISTAS ALGEMESI - F.C. Cartagena - CAB25 - 24
06/12/2020
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HANDBOL SANT JOAN - CB. MARISTAS ALGEMESI0 - 0
13/12/2020
0:00
FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CB. MARISTAS ALGEMESI - RITEC AGUILAS25 - 24
20/12/2020
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UCAM BALONMANO MURCIA - CB. MARISTAS ALGEMESI26 - 21
14/03/2021
12:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CB. MARISTAS ALGEMESI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM19 - 18
23/02/2021
19:30
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO ELCHE - CB. MARISTAS ALGEMESI37 - 26
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB BALONMANO MISLATA - CB. MARISTAS ALGEMESI34 - 24
06/02/2021
20:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CB. MARISTAS ALGEMESI - BM SERVIGROUP BENIDORM 22 - 30
14/02/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CB. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 24
20/02/2021
17:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CB. MARISTAS ALGEMESI25 - 29
27/02/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CB. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20 - 26
07/03/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. MARISTAS ALGEMESI22 - 21
13/03/2021
18:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CB. MARISTAS ALGEMESI - AGUSTINOS ALICANTE25 - 25
21/03/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MITourA Handbol Marratxi - CB. MARISTAS ALGEMESI23 - 24
28/03/2021
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CB. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI19 - 22
11/04/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25F.C. Cartagena - CAB - CB. MARISTAS ALGEMESI29 - 25
17/04/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CB. MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL SANT JOAN0 - 0FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RITEC AGUILAS - CB. MARISTAS ALGEMESI31 - 25
02/05/2021
12:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CB. MARISTAS ALGEMESI - UCAM BALONMANO MURCIA28 - 27
09/05/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CB. MARISTAS ALGEMESI27 - 19
15/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO ELCHE32 - 30
22/05/2021
19:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.