CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
Distriplac San Antonio
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
AVEFOR HUESCA
EREINTZA AGUAPLAST
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
HELVETIA ANAITASUNA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
Easygas Urduliz Eskubaloia
EGIA - TEILA FABRIKA
BETI-ONAK
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
DOMINICOS ZARAGOZA
UHARTE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: DOMINICOS ZARAGOZA

DOMINICOS ZARAGOZA

EQUIPO
DOMINICOS ZARAGOZA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
A. D. DOMINICOS ZARAGOZA  Datos del Club
TELÉFONO
616423619
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO MARTIN MARTIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
CALLE BRUNO SOLANO, 18,

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO SANZ DEL RIO Jugador20 Años -
ANGEL CARRILLO GARCIAJugador22 Años -
CRISTI IONUT RIURESCUJugador22 Años -
DANI SANJUAN SANCHEZJugador28 Años -
DIEGO FERNANDEZ MOSTEOJugador21 Años -
FELIX UBEDA AZUARAJugador23 Años -
FERNANDO CASASNOVAS VERAJugador21 Años -
IGNACIO DE HARO BORQUEJugador21 Años -
JORGE DEL VALLE NAVASAJugador26 Años -
MIGUEL ALMARZA LOPEZ-SORSJugador29 Años - 16-12-2020
MIGUEL LAGUNA DOMINGUEZJugador21 Años -
MIGUEL ANGEL PEREZ CANTINJugador21 Años -
RAUL SERRANO GRACIAJugador21 Años -
AARON DOMINGUEZ MARTINEZ Invitado18 Años -
ALBERTO HERNANDEZ AGUSTINInvitado21 Años -
ALBERTO TORRUS GARCIAInvitado18 Años -
ALEJANDRO FERNANDEZ-PACHECO PEREZInvitado19 Años -
CARLOS GUIJARRO VALTUEÑAInvitado18 Años -
CRISTIAN CARRILLO ARCOSInvitado19 Años -
DANIEL HERNANDEZ GAUDIOSOInvitado19 Años -
DANIEL LOPEZ GREGORIOInvitado18 Años -
DAVID LOZANO LEDESMAInvitado18 Años -
DAVID BARRACHINA LUENGOInvitado18 Años -
DIEGO SERRANO GRACIAInvitado21 Años -
DIEGO FERNANDEZ GASCONInvitado20 Años -
GABRIEL VAL CLARAMUNTInvitado17 Años -
IKER ARDANAZ VALLEJOInvitado19 Años -
JAVIER MAMBLONA BORDONABAInvitado18 Años -
JESUS MARZO ROSPIRInvitado18 Años -
JORGE HERNANDEZ GARINInvitado22 Años -
JORGE PARDOS NOAILLESInvitado19 Años -
JOSE VAL LOUInvitado18 Años -
JOSE TOMAS SANZ DEL RIO Invitado18 Años -
JUAN CAMILO FRANCO OBANDOInvitado20 Años -
LUCAS GONZALEZ GONZALEZInvitado18 Años -
MARCO FERNANDEZ DA SILVAInvitado21 Años -
MARCO PUEYO BRETOSInvitado21 Años -
MARCOS GONZALO GASCONInvitado18 Años -
MARIO FLORES SANCHEZInvitado18 Años -
MARIO LACASA LACASAInvitado21 Años -
MARIO NICOLAS HERNANDEZ MIMBELAInvitado18 Años -
NICOLAS RODRIGUEZ ALCACERAInvitado20 Años -
PABLO MIANA ALEGREInvitado17 Años -
PABLO ALBA MARTINEZInvitado18 Años -
PABLO ANDREU BURILLOInvitado19 Años -
PABLO LANTARON HEREDIA Invitado18 Años -
PEDRO SEBASTIAN MORALESInvitado21 Años -
RODRIGO GARCIA PELEGRINInvitado19 Años -
SAMUEL JIMENEZ PEREZInvitado18 Años -
SAMUEL BARRACHINA LUENGOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
SARA LOPEZ MARTINEntrenador32 Años -
ANGEL CARRILLO BELTRANOficial60 Años -
PEDRO JAVIER HERNANDEZ GOMEZOficial60 Años -
ALVARO CARO SERRANOStaff Adicional25 Años -
ANA BONA FERNANDEZStaff Adicional47 Años -
ANDRES LABRADA BERNAStaff Adicional28 Años -
ANGEL ALBERTO HERNANDEZ PEREDAStaff Adicional55 Años -
DAVID FERNANDEZ CORTESStaff Adicional49 Años -
ESMERALDA MURILLO SANCHEZStaff Adicional25 Años -
ESTEBAN ROIG FERNANDEZStaff Adicional50 Años -
FRANCISCO MARTIN MARTINStaff Adicional42 Años -
IVAN JAIME LOPEZ CARRASCOStaff Adicional31 Años -
JAVIER MIANA GARCIAStaff Adicional48 Años -
JESUS MANUEL SANCHEZ BAENAStaff Adicional46 Años -
JOSE TOMAS LACAL JUDEZStaff Adicional61 Años -
LAUREANO ALVAREZ VAZQUEZStaff Adicional50 Años -
LUIS GARCIA RICAStaff Adicional48 Años -
LUIS JAVIER LAMUELA CALVOStaff Adicional30 Años -
OSCAR PINILLA MARTINStaff Adicional48 Años -
PABLO ASARTA PEÑUELASStaff Adicional47 Años -
PABLO ORTIN NOVELLONStaff Adicional24 Años -
PEDRO JAVIER HERNANDEZ GOMEZStaff Adicional60 Años -
VICTOR SANCHEZ GRACIAStaff Adicional37 Años -
VICTORINO JIMENEZ PEREZStaff Adicional54 Años -
YENEKO POVEDA VELAZStaff Adicional42 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1DOMINICOS ZARAGOZA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 28
03/10/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 29
10/10/2020
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DOMINICOS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA 18 - 33
17/10/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 17
08/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST20 - 24
27/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Distriplac San Antonio - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 28
05/03/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JORGEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7DOMINICOS ZARAGOZA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA25 - 33
14/11/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 21
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9DOMINICOS ZARAGOZA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE31 - 24
28/11/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EGIA - TEILA FABRIKA - DOMINICOS ZARAGOZA21 - 28
17/01/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 25
13/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA31 - 24
19/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DOMINICOS ZARAGOZA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33 - 26
16/01/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Easygas Urduliz Eskubaloia - DOMINICOS ZARAGOZA24 - 25
14/02/2021
12:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15DOMINICOS ZARAGOZA - AVEFOR HUESCA29 - 26
30/01/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25
07/02/2021
12:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
13/02/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA38 - 23
21/03/2021
13:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE18 - 24
28/02/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 21
06/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21DOMINICOS ZARAGOZA - Distriplac San Antonio21 - 25
14/03/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25
20/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK33 - 30
28/03/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 32
11/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 27
02/05/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 22
24/04/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27DOMINICOS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 28
01/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA34 - 38
09/05/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DOMINICOS ZARAGOZA - Easygas Urduliz Eskubaloia31 - 33
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AVEFOR HUESCA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 36
22/05/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.