HELVETIA ANAITASUNA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
URDULIZ ESKUBALOIA
EGIA
TRAPAGARAN
JACAR SAN ANTONIO
BM DOMINICOS ZARAGOZA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
AVEFOR HUESCA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
BETI-ONAK
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
UHARTE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: TOLOSA CF. ESKUBALOIA

TOLOSA CF. ESKUBALOIA

EQUIPO
TOLOSA CF. ESKUBALOIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
TOLOSA CLUB DE FUTBOL  Datos del Club
TELÉFONO
692710081
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
USABAL KIROLDEGIA
Usabal Auzoa Auzoa, 25A, 20400 Tolosa, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR ARAMBURU GOICOECHEAJugador32 Años -
AITOR GARCIA HUETEJugador21 Años -
ANDER URANGA EGIGURENJugador24 Años -
ASIER ZUBIRIA BEGUIRISTAINJugador26 Años -
DANIEL MENDINUETA MARTINEZJugador24 Años -
ESTANISLAO ARSUAGA ORIAJugador31 Años -
HAITZ GOROSTIDI OTEGIJugador19 Años -
JULEN GARCIA LEIZAJugador23 Años -
KEPA LETAMENDI SANTA CRUZJugador25 Años -
MIKEL MINDEGUIA URROZJugador25 Años -
PABLO SEGOVIANO EZAMAJugador20 Años -
UNAI SAN MARTIN ECHEZARRETAJugador21 Años -
BEÑAT GIBELALDE SAIZARInvitado19 Años -
ENEKO JIMENEZ LECUONAInvitado17 Años -
GAIZKA SANZ ETXEZARRETAInvitado18 Años -
HARITZ MAYORGA ELUSTONDOInvitado20 Años -
IBAI OTXOA ESTIVARIZInvitado19 Años -
IBON ALUSTIZA PEINADOInvitado19 Años -
IKER ELOLA ARANGURENInvitado20 Años -
IRAITZ ZUDAIRE MENDIZABALInvitado20 Años -
JON ANDER ECHEVERRIA LIZARZAInvitado18 Años -
MARKEL CABALLERO ARTUTXAInvitado20 Años -
XUBAN OTERO GARMENDIAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
LUIS JAVIER LORZ BATOREntrenador69 Años -
JON IRAOLA ALDALURAyte Entrenador40 Años -
ESTEBAN HERRADOR VIYUELAOficial46 Años -
JUAN IGNACIO ARAMBURU OLANOOficial63 Años -
SIMON URANGA ITURRIOZOficial59 Años -
VICENTE ARTOLA AGUIRREOficial64 Años -
IÑAKI ARRATIBEL IMAZMedico62 Años -
ARITZ GARMENDIA EGUIGURENStaff Adicional34 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TOLOSA CF. ESKUBALOIA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA18 - 19
21/09/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA CF. ESKUBALOIA20 - 28
27/09/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA CF. ESKUBALOIA - BETI-ONAK21 - 28
05/10/2019
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA28 - 23
13/10/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TOLOSA CF. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 21
19/10/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA CF. ESKUBALOIA24 - 20
26/10/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TOLOSA CF. ESKUBALOIA - Urduliz Eskubaloia27 - 23
02/11/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Jacar San Antonio - TOLOSA CF. ESKUBALOIA17 - 17
09/11/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TOLOSA CF. ESKUBALOIA - UHARTE23 - 32
17/11/2019
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EGIA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA31 - 33
23/11/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TOLOSA CF. ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA21 - 24
30/11/2019
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AVEFOR HUESCA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA28 - 24
07/12/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TOLOSA CF. ESKUBALOIA - TRAPAGARAN23 - 26
14/12/2019
16:00
 ABRAHAM OLANO KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA CF. ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 23
21/12/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO ROMO INDUPIME - TOLOSA CF. ESKUBALOIA22 - 21
11/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA23 - 22
18/01/2020
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA CF. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 20
26/01/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - TOLOSA CF. ESKUBALOIA26 - 29
01/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TOLOSA CF. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 19 - 20
08/02/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA26 - 27
15/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TOLOSA CF. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 31
22/02/2020
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Urduliz Eskubaloia - TOLOSA CF. ESKUBALOIA25 - 31
29/02/2020
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TOLOSA CF. ESKUBALOIA - Jacar San Antonio21 - 17
07/03/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UHARTE - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TOLOSA CF. ESKUBALOIA - EGIA -
21/03/2020
0:00
 USABAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TOLOSA CF. ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA -
05/04/2020
0:00
 USABAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TRAPAGARAN - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
18/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TOLOSA CF. ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO INDUPIME -
02/05/2020
0:00
 USABAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.