Easygas Urduliz Eskubaloia
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
Distriplac San Antonio
UHARTE
BETI-ONAK
EGIA - TEILA FABRIKA
AVEFOR HUESCA
EREINTZA AGUAPLAST
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
HELVETIA ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: TOLOSA C.F. ESKUBALOIA

TOLOSA C.F. ESKUBALOIA

EQUIPO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
TOLOSA CLUB DE FUTBOL  Datos del Club
TELÉFONO
692710081
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
USABAL KIROLDEGIA
Usabal Auzoa Auzoa, 25A, 20400 Tolosa, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR GARCIA HUETEJugador22 Años -
ANDER URANGA EGIGURENJugador25 Años -
DANIEL MENDINUETA MARTINEZJugador25 Años -
FACUNDO PELETAY RITACCOJugador26 Años -
GAIZKA SANZ ETXEZARRETAJugador18 Años -
HAITZ GOROSTIDI OTEGIJugador20 Años -
HARITZ MAYORGA ELUSTONDOJugador21 Años -
IKER ELOLA ARANGURENJugador20 Años -
JULEN GARCIA LEIZAJugador24 Años -
KEPA LETAMENDI SANTA CRUZJugador26 Años -
PABLO SEGOVIANO EZAMAJugador20 Años -
UNAI SAN MARTIN ECHEZARRETAJugador21 Años -
BEÑAT GIBELALDE SAIZARInvitado19 Años -
ENEKO JIMENEZ LECUONAInvitado18 Años -
ENEKO ORTIZ GARMENDIAInvitado17 Años -
IBAI OTXOA ESTIVARIZInvitado20 Años -
IBON ALUSTIZA PEINADOInvitado20 Años -
IRAITZ ZUDAIRE MENDIZABALInvitado20 Años -
JON ANDER ECHEVERRIA LIZARZAInvitado19 Años -
OIER PAGOLA IRIARTEInvitado18 Años -
XUBAN OTERO GARMENDIAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JON IRAOLA ALDALUREntrenador41 Años -
ESTEBAN HERRADOR VIYUELAOficial47 Años -
JUAN IGNACIO ARAMBURU OLANOOficial63 Años -
SIMON URANGA ITURRIOZOficial60 Años -
VICENTE ARTOLA AGUIRREOficial64 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 24
04/10/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Distriplac San Antonio - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 22
10/10/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA27 - 31
17/10/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA20 - 21
08/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE32 - 21
27/12/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EGIA - TEILA FABRIKA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 28
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AVEFOR HUESCA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 25
14/11/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 26
03/01/2021
12:15
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 24
22/01/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - Easygas Urduliz Eskubaloia20 - 27
06/12/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 25
13/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR25 - 25
19/12/2020
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA16 - 27
17/01/2021
12:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 20 - 27
24/01/2021
12:15
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA24 - 21
17/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 24
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - Distriplac San Antonio21 - 31
14/02/2021
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 25
20/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK22 - 26
27/02/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA19 - 32
07/03/2021
12:00
 Fronton Municipal de NavarreteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 28
13/03/2021
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA27 - 22
20/03/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA32 - 34
27/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME34 - 27
10/04/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Easygas Urduliz Eskubaloia - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA30 - 33
07/05/2021
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 22
24/04/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA30 - 32
02/05/2021
12:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 21
09/05/2021
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 31
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE20 - 31
22/05/2021
19:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.