AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
BM. LOYOLA
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
SCHäR ZARAGOZA
PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA
ERMUKO ERROTABARRI EKE
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
GURPEA  BETI-ONAK
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA
KUKULLAGA-ETXEBARRI
LAGUNAK
HBC
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
ATLÁNTICO PEREDA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B
EQUIPO: GURPEA BETI-ONAK

GURPEA BETI-ONAK

EQUIPO
GURPEA BETI-ONAK
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
619914097
FAX
RESPONSABLE
ALBERTO ECHEVERRIA LECUMBERRI
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
Calle Fermín Tirapu, 24, 31610 Villava, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA SAGUES ALBIZUAJugador26 Años -
ANNE SANZ DE GALDEANO LEGARDAJugador22 Años -
ANNE BARANDALLA DIARTEJugador20 Años -
ARANTXA BUJANDA SAINZ DE MURIETAJugador25 Años -
DUMITRITA BERARJugador35 Años -
GARAZI LARUMBE AZCONAJugador26 Años -
LAURA SANZ CIAJugador27 Años -
LEIRE GARMENDIA PARRAJugador29 Años -
LYSA TCHAPTCHET DEFOJugador18 Años - 20-12-2018
MADELEINE NOELIA CORTEZ FUENZALIDA Jugador20 Años -
NEREA ALVAREZ ANSORENAJugador20 Años -
NEREA PLANILLO LAMPEREZJugador26 Años -
OIHANE COMPAINS NAGOREJugador28 Años -
SARAI ELIZONDO EUGUI Jugador23 Años -
SOFIA ALEJANDRA ALARCON AUBASARTJugador20 Años -
SONIA PEREZ CABEZASJugador29 Años -
EIDER HERNANDEZ MARIEZKURRENAInvitado19 Años -
IRATI RIPODAS OLIVERInvitado19 Años -
ITSASO ZULAIKA GILInvitado19 Años -
LUCIA ZAMORA RODRIGUEZInvitado19 Años -
NAIARA RETEGUI ALZUGARAYInvitado19 Años -
OLAIA LUZURIAGA GONZALEZInvitado19 Años -
UXUE SERRANO URDINInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO ECHEVERRIA LECUMBERRIEntrenador49 Años -
AIANTZE AYESA JUSTICIA Oficial28 Años -
ALBERTO MONTESEGURO GOMEZOficial26 Años -
ISMAEL ECHARTE AZCONAOficial63 Años -
MARTA DIARTE ERREAOficial50 Años -
NATALIA GALBAN OJEROficial35 Años -
FCO. JAVIER RUZ SOLDADOStaff Adicional26 Años -
IGNACIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional49 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN45262213778644134
2LOGROÑO SPORTING LA RIOJA45262132801604197
3ATLÁNTICO PEREDA43262033712574138
4ERMUKO ERROTABARRI EKE32261601063658947
5KUKULLAGA-ETXEBARRI31261511065760453
6AIALA ZARAUTZ Z.K.E.31261511061753087
7GURPEA BETI-ONAK30261421065058070
8BM. LOYOLA19268315584619-35
9LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES19268315602654-52
10LAGUNAK19269116602644-42
11SCHäR ZARAGOZA18269017720779-59
12CLUB BALONMANO SAN ADRIAN16267217640650-10
13HBC'74 IEN AVIA13265318580694-114
14PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA-3261124486900-414

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - GURPEA BETI-ONAK27 - 26
15/09/2018
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GURPEA BETI-ONAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN25 - 25
22/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GURPEA BETI-ONAK22 - 26
29/09/2018
18:30
 Polideportivo Municipal FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GURPEA BETI-ONAK - LOGROÑO SPORTING LA RIOJA31 - 30
06/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SCHäR ZARAGOZA - GURPEA BETI-ONAK32 - 27
13/10/2018
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GURPEA BETI-ONAK - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN24 - 27
20/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA - GURPEA BETI-ONAK15 - 36
28/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MPAL. DE MUSKIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GURPEA BETI-ONAK - HBC'74 IEN AVIA22 - 22
03/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ATLÁNTICO PEREDA - GURPEA BETI-ONAK26 - 21
11/11/2018
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GURPEA BETI-ONAK - ERMUKO ERROTABARRI EKE23 - 19
17/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GURPEA BETI-ONAK - LAGUNAK22 - 19
01/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12KUKULLAGA-ETXEBARRI - GURPEA BETI-ONAK26 - 20
09/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GURPEA BETI-ONAK - BM. LOYOLA23 - 21
15/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14GURPEA BETI-ONAK - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.19 - 21
22/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GURPEA BETI-ONAK22 - 17
13/01/2019
12:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GURPEA BETI-ONAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES23 - 19
19/01/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LOGROÑO SPORTING LA RIOJA - GURPEA BETI-ONAK25 - 24
26/01/2019
18:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GURPEA BETI-ONAK - SCHäR ZARAGOZA27 - 22
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - GURPEA BETI-ONAK27 - 28
09/02/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GURPEA BETI-ONAK - PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA42 - 9
16/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HBC'74 IEN AVIA - GURPEA BETI-ONAK24 - 28
24/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GURPEA BETI-ONAK - ATLÁNTICO PEREDA21 - 24
02/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ERMUKO ERROTABARRI EKE - GURPEA BETI-ONAK22 - 19
09/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK19 - 22
16/03/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GURPEA BETI-ONAK - KUKULLAGA-ETXEBARRI31 - 22
30/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. LOYOLA - GURPEA BETI-ONAK13 - 23
06/04/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.