LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
EL PENDO CAMARGO
LAGUNAK
KUKULLAGA ETXEBARRI
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
SCHäR ZARAGOZA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
UNIZAR DOMINICOS
GURPEA  BETI-ONAK
BM. LOYOLA
ERMUKO ERROTABARRI EKE
GRAFOMETAL LA RIOJA
Omega Peripherals Basauri
ATLÁNTICO PEREDA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: GURPEA BETI-ONAK

GURPEA BETI-ONAK

EQUIPO
GURPEA BETI-ONAK
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ISMAEL ECHARTE AZCONA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA SAGUES ALBIZUAJugador26 Años -
ANA BLAGOJEVICJugador24 Años -
ANNE BARANDALLA DIARTEJugador19 Años -
ARANTXA BUJANDA SAINZ DE MURIETAJugador24 Años -
EIDER HERNANDEZ MARIEZKURRENAJugador18 Años -
GARAZI LARUMBE AZCONAJugador25 Años -
LAURA SANZ CIAJugador27 Años -
LEIRE LASHERAS SOLAJugador18 Años -
LEIRE GARMENDIA PARRAJugador29 Años -
MAITANE LARRAYOZ MARTINEZJugador22 Años -
NAHIA LEGORBURU GOÏ¿ÑIJugador18 Años -
NEREA ALVAREZ ANSORENAJugador19 Años -
NEREA ANIZ PERCAZJugador28 Años -
OLAIA LUZURIAGA GONZALEZJugador18 Años -
SARAI ELIZONDO EUGUI Jugador23 Años -
AILEEN RIPA SARRIESInvitado16 Años -
ALBA MORENO CABEZASInvitado17 Años -
GOTZONE JASO IRIARTEInvitado16 Años -
IRATI RIPODAS OLIVERInvitado18 Años -
ITSASO ZULAIKA GILInvitado18 Años -
LUCIA ZAMORA RODRIGUEZInvitado18 Años -
NAIARA RETEGUI ALZUGARAYInvitado18 Años -
UXUE SERRANO URDINInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ECHEVERRIA ANGULOEntrenador31 Años -
CAMINO ZORRAQUINO SALVOOficial27 Años -
DUMITRITA BERAROficial35 Años -
FCO. JAVIER RUZ SOLDADOOficial25 Años -
FERMIN AZANZA MARTINEZOficial38 Años -
ISMAEL ECHARTE AZCONAOficial62 Años -
ALFREDO LERGA BERIAINStaff Adicional58 Años -
ANTONIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional49 Años -
EDUARDO URBIOLA GOÑIStaff Adicional47 Años -
IGNACIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional48 Años -
JOAQUIN MARIA ELIZARI LACASTAStaff Adicional63 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENStaff Adicional57 Años -
SERGIO MORACHO GARNICAStaff Adicional43 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA42232102686475211
2GRAFOMETAL LA RIOJA40222002617452165
3GURPEA BETI-ONAK3623172457149972
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.3022150756748483
5Ermuko Errotabarri EKE3023150858351766
6KUKULLAGA ETXEBARRI24231201159453955
7UNIZAR DOMINICOS242311210572585-13
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN19238312567614-47
9Omega Peripherals Basauri19239113557569-12
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES16237214554606-52
11LAGUNAK16237214517587-70
12Schär Zaragoza12236017507627-120
13EL PENDO CAMARGO11235117470591-121
14BM. LOYOLA1230122430647-217

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GURPEA BETI-ONAK - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.31 - 29
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Omega Peripherals Basauri - GURPEA BETI-ONAK16 - 20
22/09/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KUKULLAGA ETXEBARRI - GURPEA BETI-ONAK23 - 25
28/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GURPEA BETI-ONAK - LAGUNAK25 - 11
05/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EL PENDO CAMARGO - GURPEA BETI-ONAK18 - 30
13/10/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GURPEA BETI-ONAK - Ermuko Errotabarri EKE21 - 23
19/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GRAFOMETAL LA RIOJA - GURPEA BETI-ONAK32 - 19
23/11/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GURPEA BETI-ONAK - UNIZAR DOMINICOS25 - 21
02/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GURPEA BETI-ONAK23 - 26
09/11/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GURPEA BETI-ONAK - BM. LOYOLA28 - 22
16/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Schär Zaragoza - GURPEA BETI-ONAK20 - 30
30/11/2019
19:30
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12GURPEA BETI-ONAK - ATLÁNTICO PEREDA26 - 25
07/12/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GURPEA BETI-ONAK17 - 16
14/12/2019
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - GURPEA BETI-ONAK23 - 24
21/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GURPEA BETI-ONAK - Omega Peripherals Basauri27 - 27
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GURPEA BETI-ONAK - KUKULLAGA ETXEBARRI26 - 25
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK21 - 27
25/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GURPEA BETI-ONAK - EL PENDO CAMARGO31 - 17
01/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Ermuko Errotabarri EKE - GURPEA BETI-ONAK14 - 17
08/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GURPEA BETI-ONAK - GRAFOMETAL LA RIOJA20 - 27
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNIZAR DOMINICOS - GURPEA BETI-ONAK21 - 21
22/02/2020
17:45
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GURPEA BETI-ONAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES33 - 24
29/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. LOYOLA - GURPEA BETI-ONAK20 - 23
07/03/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24GURPEA BETI-ONAK - Schär Zaragoza -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ATLÁNTICO PEREDA - GURPEA BETI-ONAK -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GURPEA BETI-ONAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.