EREINTZA AGUAPLAST
UHARTE
URDULIZ ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
AVEFOR HUESCA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
JACAR SAN ANTONIO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EGIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
HELVETIA ANAITASUNA
BETI-ONAK
TRAPAGARAN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: BETI-ONAK

BETI-ONAK

EQUIPO
BETI-ONAK
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ALFREDO LERGA BERIAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN AYUCAR PETRIJugador32 Años -
ALEX IZURIAGA BARONJugador22 Años -
ALVARO AMEZQUETA CIAJugador26 Años -
BEÑAT EZKIETA UITZIJugador24 Años -
DAVID MARTINEZ YOLDIJugador28 Años -
ENEKO ASURABARRENA HERNANDORENA Jugador25 Años -
IMANOL SANZ HERNANDEZJugador28 Años -
JOANES ESAIN AZCONAJugador24 Años -
LANDER ETXARRI - RUIZ DE GALARRETAJugador23 Años -
MANUEL GOÑI LEOZJugador28 Años -
MIGUEL ASTRAIN AZCARATEJugador27 Años - 10-02-2020
MIKEL ITURRALDE AZCOITIJugador20 Años -
UNAI IZURIAGAJugador22 Años -
XABIER ITURRALDE AZCOITIJugador22 Años -
XABIER OLAGUE SAN MARTINJugador29 Años -
AIMAR ZULAIKA GILInvitado16 Años -
ASIER URBIOLA LOS ARCOSInvitado22 Años -
BORJA ITOIZ MACAYAInvitado22 Años -
IKER DE LA NAVA ORTEGOInvitado22 Años -
IÑIGO SABUQUI ARENAZAInvitado21 Años -
JAVIER GOIBURU LEOZInvitado20 Años -
JOSEBA URBIOLA OLORIZInvitado19 Años -
KEPA MIREN ITURRALDE AZCOITIInvitado17 Años -
TÉCNICOS
SERGIO MORACHO GARNICAEntrenador43 Años -
ALFREDO LERGA BERIAINOficial58 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENOficial57 Años -
MARTIN JOSE ROMEO AUZAOficial43 Años -
ANTONIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional49 Años -
EDUARDO URBIOLA GOÑIStaff Adicional47 Años -
FCO. JAVIER RUZ SOLDADOStaff Adicional25 Años -
FERMIN AZANZA MARTINEZStaff Adicional38 Años -
IGNACIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional48 Años -
ISMAEL ECHARTE AZCONAStaff Adicional62 Años -
JOAQUIN MARIA ELIZARI LACASTAStaff Adicional63 Años -
MIGUEL ECHEVERRIA ANGULOStaff Adicional31 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 25
21/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - BETI-ONAK27 - 27
28/09/2019
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA CF. ESKUBALOIA - BETI-ONAK21 - 28
05/10/2019
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 23
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Urduliz Eskubaloia - BETI-ONAK31 - 33
19/10/2019
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BETI-ONAK - UHARTE20 - 22
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK30 - 30
03/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BETI-ONAK - TRAPAGARAN28 - 29
09/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO ROMO INDUPIME - BETI-ONAK25 - 30
17/11/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 26
23/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK27 - 24
29/11/2019
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST31 - 30
07/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Jacar San Antonio - BETI-ONAK24 - 25
14/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BETI-ONAK - EGIA30 - 25
21/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AVEFOR HUESCA - BETI-ONAK34 - 24
11/01/2020
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK36 - 28
18/01/2020
16:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BETI-ONAK - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA27 - 33
25/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - TOLOSA CF. ESKUBALOIA26 - 29
01/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK30 - 24
08/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BETI-ONAK - Urduliz Eskubaloia29 - 27
15/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UHARTE - BETI-ONAK35 - 22
22/02/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 30
29/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARAN - BETI-ONAK27 - 21
07/03/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BETI-ONAK - BALONMANO ROMO INDUPIME -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK -
21/03/2020
0:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BETI-ONAK - Jacar San Antonio -
18/04/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EGIA - BETI-ONAK -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO EGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BETI-ONAK - AVEFOR HUESCA -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.