BETI-ONAK
EGIA - TEILA FABRIKA
UHARTE
HELVETIA ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
Easygas Urduliz Eskubaloia
DOMINICOS ZARAGOZA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
Distriplac San Antonio
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
AVEFOR HUESCA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: BETI-ONAK

BETI-ONAK

EQUIPO
BETI-ONAK
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
649319467
FAX
RESPONSABLE
ALFREDO LERGA BERIAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
C. Fermín Tirapu, 24, 31610 Villava, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX IZURIAGA BARONJugador25 Años -
ASIER PEDROARENA ESPINALJugador23 Años -
ASIER URBIOLA LOS ARCOSJugador24 Años -
BEÑAT EZKIETA UITZIJugador27 Años -
BORJA ITOIZ MACAYAJugador25 Años -
CARLOS RIVERA GOÑIJugador26 Años -
DANIEL CALVO RAYAJugador20 Años -
ENEKO ASURABARRENA HERNANDORENA Jugador27 Años -
IKER DE LA NAVA ORTEGOJugador25 Años -
JOANES ESAIN AZCONAJugador27 Años -
LANDER ETXARRI - RUIZ DE GALARRETAJugador26 Años -
MIGUEL JAVIER MATEO ALASTUEYJugador23 Años -
MIKEL ITURRALDE AZCOITIJugador22 Años -
OSCAR PASCUAL SILANESJugador27 Años -
UNAI IZURIAGA BARONJugador25 Años -
XABIER ITURRALDE AZCOITIJugador25 Años -
XABIER OLAGUE SAN MARTINJugador32 Años -
AIMAR ZULAIKA GILInvitado19 Años -
DIEGO ALONSO PEÑASInvitado20 Años -
GUILLERMO MARTINEZ ESPARZAInvitado19 Años -
IÑIGO SABUQUI ARENAZAInvitado24 Años -
JAVIER GOIBURU LEOZInvitado23 Años -
JON TORRECILLAS SOTOInvitado18 Años -
JOSEBA URBIOLA OLORIZInvitado22 Años -
KEPA MIREN ITURRALDE AZCOITIInvitado20 Años -
MARKEL OLMEDO CASADOInvitado24 Años -
MIGUEL JAVIER MATEO ALASTUEYInvitado23 Años - 00-00-0000
PELLO ARANGUREN MARTINEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
SERGIO MORACHO GARNICAEntrenador46 Años -
ALFREDO LERGA BERIAINOficial61 Años -
ANTONIO URBIOLA GOÑIOficial52 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENOficial59 Años -
LUIS FERNANDO DOMEÑO LERGAOficial56 Años -
MARTIN JOSE ROMEO AUZAOficial45 Años -
EDUARDO URBIOLA GOÑIStaff Adicional49 Años -
IGNACIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional51 Años -
ISMAEL ECHARTE AZCONAStaff Adicional65 Años -
JOAQUIN MARIA ELIZARI LACASTAStaff Adicional66 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AVEFOR HUESCA - BETI-ONAK26 - 34
03/10/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI-ONAK - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE32 - 32
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EGIA - TEILA FABRIKA - BETI-ONAK29 - 31
17/10/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA20 - 21
08/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK27 - 26
30/12/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BETI-ONAK - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME31 - 27
10/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Easygas Urduliz Eskubaloia - BETI-ONAK25 - 30
23/12/2020
19:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 21
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - BETI-ONAK23 - 33
29/11/2020
12:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR38 - 23
20/01/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK36 - 20
13/12/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - UHARTE21 - 24
19/12/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK32 - 25
12/02/2021
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BETI-ONAK - Distriplac San Antonio36 - 21
23/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK34 - 26
31/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BETI-ONAK - AVEFOR HUESCA33 - 31
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - BETI-ONAK31 - 23
14/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - EGIA - TEILA FABRIKA32 - 22
20/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK22 - 26
27/02/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO32 - 30
06/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - BETI-ONAK27 - 31
14/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BETI-ONAK - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 33
20/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK33 - 30
28/03/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BETI-ONAK - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR30 - 30
10/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK25 - 27
17/04/2021
16:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 23
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - BETI-ONAK29 - 20
02/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST24 - 29
09/05/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Distriplac San Antonio - BETI-ONAK25 - 29
15/05/2021
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BETI-ONAK - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA30 - 32
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.