EGIA - TEILA FABRIKA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
UHARTE
HELVETIA ANAITASUNA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
BETI-ONAK
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
TRAPAGARAN
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
BALONMANO TARAZONA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: BETI-ONAK

BETI-ONAK

EQUIPO
BETI-ONAK
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
649319467
FAX
RESPONSABLE
ALFREDO LERGA BERIAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
Calle Fermín Tirapu, 24, 31610 Villava, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX IZURIAGA BARONJugador24 Años -
ASIER URBIOLA LOS ARCOSJugador24 Años -
BEÑAT EZKIETA UITZIJugador26 Años -
BORJA ITOIZ MACAYAJugador24 Años -
CARLOS RIVERA GOÑIJugador26 Años -
ENEKO ASURABARRENA HERNANDORENA Jugador27 Años -
FRANCISCO EZEQUIEL ROSSETTOJugador29 Años -
IKER DE LA NAVA ORTEGOJugador24 Años -
IMANOL SOLABRE CIBIRIAINJugador24 Años -
IÑIGO SABUQUI ARENAZAJugador23 Años -
JOANES ESAIN AZCONAJugador26 Años -
JOKIN JIMENEZ ENERZJugador26 Años - 04-02-2022
LANDER ETXARRI - RUIZ DE GALARRETAJugador25 Años -
MIGUEL JAVIER MATEO ALASTUEYJugador23 Años -
MIKEL ABAD VELAZJugador24 Años -
MIKEL ITURRALDE AZCOITIJugador22 Años -
UNAI IZURIAGA BARONJugador24 Años -
XABIER OLAGUE SAN MARTINJugador31 Años -
AIMAR ZULAIKA GILInvitado19 Años -
AIMAR ARRARAS SOLAInvitado17 Años -
DIEGO ALONSO PEÑASInvitado19 Años -
GUILLERMO MARTINEZ ESPARZAInvitado19 Años -
IZANI SOLA ELCANOInvitado19 Años -
JON TORRECILLAS SOTOInvitado17 Años -
JOSEBA URBIOLA OLORIZInvitado21 Años -
PELLO ARANGUREN MARTINEZInvitado19 Años -
SERGIO SERRANO MENDIZABALInvitado20 Años -
TÉCNICOS
SERGIO MORACHO GARNICAEntrenador45 Años -
ANTONIO URBIOLA GOÑIOficial51 Años -
JAVIER PEDRO URBIOLA BLANCOOficial56 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENOficial59 Años -
LUIS FERNANDO DOMEÑO LERGAOficial56 Años -
MARTIN JOSE ROMEO AUZAOficial45 Años -
EDUARDO URBIOLA GOÑIStaff Adicional49 Años -
IGNACIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional50 Años -
JOAQUIN MARIA ELIZARI LACASTAStaff Adicional66 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA25 - 31
25/09/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK28 - 31
03/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BETI-ONAK - UHARTE25 - 29
09/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK32 - 28
16/10/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BETI-ONAK - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA26 - 34
23/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - BETI-ONAK22 - 30
31/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BETI-ONAK - BALONMANO TARAZONA32 - 31
06/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - BETI-ONAK33 - 28
14/11/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 28
20/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK33 - 25
27/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO31 - 25
01/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - BETI-ONAK32 - 28
12/12/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BETI-ONAK - TRAPAGARAN24 - 24
17/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - BETI-ONAK28 - 35
16/01/2022
12:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BETI-ONAK - EGIA - TEILA FABRIKA31 - 30
22/01/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK31 - 23
30/01/2022
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BETI-ONAK - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO34 - 27
05/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UHARTE - BETI-ONAK26 - 25
13/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST33 - 22
19/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - BETI-ONAK23 - 27
27/02/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BETI-ONAK - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL39 - 28
05/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO TARAZONA - BETI-ONAK39 - 32
13/03/2022
12:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO29 - 30
19/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK30 - 32
26/03/2022
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BETI-ONAK - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA34 - 39
02/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK29 - 32
04/05/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JORGEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BETI-ONAK - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL33 - 33
23/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TRAPAGARAN - BETI-ONAK27 - 29
29/04/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BETI-ONAK - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA36 - 32
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EGIA - TEILA FABRIKA - BETI-ONAK34 - 33
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.