BIDASOA IRUN
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ABANCA ADEMAR LEóN
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM LOGROñO LA RIOJA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
QUABIT GUADALAJARA
BM. BENIDORM
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BARÇA
BADA HUESCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
HELVETIA ANAITASUNA
INCARLOPSA CUENCA
DICSA MODULAR CLUB CISNE
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BADA HUESCA

BADA HUESCA

EQUIPO
BADA HUESCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
TELÉFONO
646218475
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO PEREZ SANTOLARIA
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Colonia Cocoron C, 4, 22004 Huesca, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA PEREZ MARTINEZJugador29 Años -
ALEJANDRO MARCELO FUENTES Jugador27 Años -
ALEXANDER TIOUMENTSEV BARABASHJugador37 Años -
ALVARO DEL VALLE NAVASAJugador26 Años -
ASIER NIETO MARCOSJugador23 Años -
DANIEL ARGUILLAS ALVAREZJugador27 Años -
DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERAJugador19 Años -
GERARD CARMONA AGUSTINJugador23 Años -
IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZJugador22 Años -
JANEZ GUCEKJugador25 Años -
JOAO PAULO DE SOUSA JANEIRO SOARES PINTOJugador31 Años -
MIGUEL AUGUSTO PALMA ESPINHA FERREIRAJugador27 Años -
OIER GARCIA MENDIOLAJugador31 Años -
OLEXSANDR OLEKSANDROVYCH NEKRUSHETSJugador22 Años -
RODRIGO BENITES QUOSTJugador28 Años -
SERGIO PEREZ MANZANARESJugador20 Años -
JORGE BROTO LACAMBRAInvitado20 Años -
MIGUEL MALO PUEYOInvitado21 Años -
PAUL ADRIAN ALONSO NIOTOUTInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JOSE FRANCISCO NOLASCO MENARGUESEntrenador51 Años -
ALFONSO JUAN OLIVAOficial28 Años -
FERNANDO PEREZ SANTOLARIAOficial39 Años -
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOSOficial68 Años -
JUAN CARLOS OLIVA MORAOficial62 Años -
MARTIN BLECUA ALONSOMedico61 Años -
SERGIO FERRER LEIVAStaff Adicional29 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA26131300501302199
2BIDASOA IRUN2012100235729166
3BM LOGROñO LA RIOJA2013100336533134
4INCARLOPSA CUENCA171381435934811
5ABANCA ADEMAR LEóN161180332129328
6RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID16138053873798
7ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL15147163763697
8BADA HUESCA14117042952869
9FRAIKIN BM. GRANOLLERS1296032702619
10HELVETIA ANAITASUNA12125253263206
11BM BENIDORM1011425300312-12
12BM GUADALAJARA913418339361-22
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO59216233269-36
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS511137258321-63
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA411209248305-57
16LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN310118238298-60
17DICSA MODULAR CISNE BMNO3131111321401-80
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA311119263310-47

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BADA HUESCA23 - 28
25/11/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - BM GUADALAJARA22 - 23
09/09/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BARÇA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 35
12/09/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - BADA HUESCA27 - 21
20/09/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BADA HUESCA - BM BENIDORM31 - 30
21/10/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7DICSA MODULAR CISNE BMNO - BADA HUESCA24 - 31
04/10/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BADA HUESCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
02/12/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BADA HUESCA28 - 30
28/10/2020
20:45
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA -
09/12/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA26 - 29
01/11/2020
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN -
19/12/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BADA HUESCA22 - 33
14/11/2020
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23 - 19
21/11/2020
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA29 - 22
28/11/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BADA HUESCA -
05/12/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BADA HUESCA - BM LOGROñO LA RIOJA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM GUADALAJARA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BADA HUESCA - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BADA HUESCA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM BENIDORM - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BADA HUESCA - DICSA MODULAR CISNE BMNO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BADA HUESCA -  POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ABANCA ADEMAR LEóN - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BADA HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33BADA HUESCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BM LOGROñO LA RIOJA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.