BM LOGROñO LA RIOJA
ABANCA ADEMAR LEóN
BIDASOA IRUN
DICSA MODULAR CISNE BMNO
BARÇA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
INCARLOPSA CUENCA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
BM BENIDORM
BM GUADALAJARA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BADA HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BADA HUESCA

BADA HUESCA

EQUIPO
BADA HUESCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
TELÉFONO
646218475
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO PEREZ SANTOLARIA
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Colonia Cocoron C, 4, 22004 Huesca, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA PEREZ MARTINEZJugador29 Años -
ALEJANDRO MARCELO FUENTES Jugador28 Años -
ALEXANDER TIOUMENTSEV BARABASHJugador37 Años -
ALVARO DEL VALLE NAVASAJugador27 Años -
ASIER NIETO MARCOSJugador23 Años -
DANIEL ARGUILLAS ALVAREZJugador28 Años -
DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERAJugador20 Años -
GERARD CARMONA AGUSTINJugador24 Años -
IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZJugador22 Años -
JANEZ GUCEKJugador26 Años -
JOAO PAULO DE SOUSA JANEIRO SOARES PINTOJugador32 Años -
MIGUEL AUGUSTO PALMA ESPINHA FERREIRAJugador28 Años -
OIER GARCIA MENDIOLAJugador32 Años -
OLEXSANDR OLEKSANDROVYCH NEKRUSHETSJugador23 Años - 01-12-2020
RODRIGO BENITES QUOSTJugador29 Años -
SERGIO PEREZ MANZANARESJugador20 Años -
JORGE BROTO LACAMBRAInvitado21 Años -
LUCAS CALVO SEVILLAInvitado26 Años -
MIGUEL MALO PUEYOInvitado22 Años -
PAUL ADRIAN ALONSO NIOTOUTInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JOSE FRANCISCO NOLASCO MENARGUESEntrenador51 Años -
FERNANDO PEREZ SANTOLARIAAyte Entrenador40 Años -
ALFONSO JUAN OLIVAOficial29 Años -
FERNANDO PEREZ SANTOLARIAOficial40 Años - 10-02-2021
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOSOficial69 Años -
JUAN CARLOS OLIVA MORAOficial62 Años -
MARTIN BLECUA ALONSOMedico62 Años -
SERGIO FERRER LEIVAStaff Adicional30 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BADA HUESCA23 - 28
25/11/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - BM GUADALAJARA22 - 23
09/09/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BARÇA - BADA HUESCA39 - 19
15/12/2020
18:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 35
12/09/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - BADA HUESCA27 - 21
20/09/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BADA HUESCA - BM BENIDORM31 - 30
21/10/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7DICSA MODULAR CISNE BMNO - BADA HUESCA24 - 31
04/10/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BADA HUESCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 19
02/12/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BADA HUESCA28 - 30
28/10/2020
20:45
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA32 - 30
09/12/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA26 - 29
01/11/2020
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 24
11/02/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BADA HUESCA22 - 33
14/11/2020
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23 - 19
21/11/2020
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA29 - 22
28/11/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BADA HUESCA25 - 29
05/12/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BADA HUESCA - BM LOGROñO LA RIOJA30 - 29
13/12/2020
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 25
03/02/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM GUADALAJARA - BADA HUESCA30 - 31
24/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BADA HUESCA - BARÇA28 - 40
13/02/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BADA HUESCA31 - 30
20/02/2021
18:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BADA HUESCA - BIDASOA IRUN29 - 23
27/02/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM BENIDORM - BADA HUESCA34 - 35
17/03/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BADA HUESCA - DICSA MODULAR CISNE BMNO32 - 19
20/03/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BADA HUESCA20 - 22
27/03/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL26 - 24
03/04/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA29 - 21
10/04/2021
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 31
17/04/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ABANCA ADEMAR LEóN - BADA HUESCA27 - 28
23/04/2021
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BADA HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS35 - 23
05/05/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA22 - 28
09/05/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 26
15/05/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33BADA HUESCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN36 - 24
22/05/2021
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BM LOGROñO LA RIOJA - BADA HUESCA34 - 28
30/05/2021
16:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.