UNIVERSIDAD DE GRANADA
CLUB BALONMANO GETASUR
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
MADRID BASE VILLAVERDE
BM. SERVIGROUP BENIDORM
ADESAL CORDOBA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
IKERSA URCI ALMERÍA
ucam balonmano murcia
IKASA BM MADRID
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D
EQUIPO: IKERSA URCI ALMERÍA

IKERSA URCI ALMERÍA

EQUIPO
IKERSA URCI ALMERÍA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO URCI ALMERIA  Datos del Club
TELÉFONO
652085751 - 625170845
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS HERRERA CUADRADO
WEB
PABELLÓN
PABELLON MOISES RUIZ
Esq, Calle Níjar, Ctra. de Ronda, 04005 Almería, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA MARIA MOLINA RUIZJugador24 Años -
ANA MALDONADO MARTINEZJugador34 Años -
ANGELA MARIA ALPERT ERENASJugador28 Años -
BEATRIZ PLAZA LOPEZ Jugador28 Años -
CRISTINA MARIA MONTES GONZALEZJugador24 Años -
ISABEL MARIA SANCHEZ SANCHEZJugador25 Años -
LAURA BERENGUER MELLADOJugador27 Años -
LETICIA GUERRERO CALEROJugador28 Años -
LETICIA JUAN MORENOJugador30 Años -
LUCIA MONTELLANO MOLINAJugador23 Años -
LUCILA LLAMOSASJugador25 Años -
MARIA ELIA MORENO LOPEZJugador25 Años -
SARA HERNANDEZ TORRICOJugador23 Años -
ANA HERNANDEZ CARMONAInvitado19 Años -
ANDREA RODRIGUEZ RODRIGUEZInvitado23 Años -
CARMEN HERRERO HINESTROSAInvitado20 Años -
CARMEN MARTIN FERNANDEZInvitado19 Años -
INES BELMONTE DOMENEInvitado20 Años -
MARIA DEL MAR LOPEZ GONZALEZInvitado23 Años -
MARIANA BELMONTE ALONSOInvitado20 Años -
MARTA ONTIVEROS CAMPOSInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JOSE LUIS HERRERA CUADRADOEntrenador45 Años -
AARON MARTIN FERNANDEZ Ayte Entrenador22 Años -
JUAN FRANCISCO SANCHEZ MONTESINOSOficial45 Años -
JUAN LUIS PADILLA LOPEZOficial44 Años -
MIGUEL ANGEL MARFIL GALDEANOOficial46 Años -
MIRIAM MELLADO PALENZUELAOficial34 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ADESAL CORDOBA39231913630504126
2SANTAGADEA SPORT BM SANSE3823182369860593
3VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS34211704602461141
4SOLISS BM POZUELO DE CVA3123143662156556
5SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA2922141756752542
6IKASA BM MADRID23231111160458321
7IKERSA URCI ALMERÍA20239212566567-1
8ucam balonmano murcia20239212560595-35
9FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19228311565580-15
10RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE18238213594648-54
11CLUB BALONMANO GETASUR15227114505534-29
12UNIVERSIDAD DE GRANADA15237115538582-44
13BM. SERVIGROUP BENIDORM14227015566621-55
14MADRID BASE VILLAVERDE1230122455701-246

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKERSA URCI ALMERÍA22 - 28
14/09/2019
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKERSA URCI ALMERÍA - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 16
21/09/2019
19:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - IKERSA URCI ALMERÍA29 - 19
28/09/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4IKERSA URCI ALMERÍA - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE21 - 25
05/10/2019
19:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MADRID BASE VILLAVERDE - IKERSA URCI ALMERÍA20 - 31
12/10/2019
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6IKERSA URCI ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD24 - 24
19/10/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ucam balonmano murcia - IKERSA URCI ALMERÍA20 - 24
26/10/2019
19:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8IKERSA URCI ALMERÍA - ADESAL CORDOBA20 - 22
02/11/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9IKERSA URCI ALMERÍA - SOLISS BM POZUELO DE CVA20 - 23
09/11/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10IKASA BM MADRID - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 25
16/11/2019
20:30
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11IKERSA URCI ALMERÍA - BM. SERVIGROUP BENIDORM34 - 25
30/11/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKERSA URCI ALMERÍA28 - 25
06/12/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13IKERSA URCI ALMERÍA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS19 - 24
14/12/2019
16:30
 PABELLON MUNICIPAL DE VIATORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14IKERSA URCI ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA28 - 25
22/12/2019
13:30
 P. DE HUERCAL DE ALMERíAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO GETASUR - IKERSA URCI ALMERÍA19 - 18
12/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16IKERSA URCI ALMERÍA - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA17 - 27
19/01/2020
12:45
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - IKERSA URCI ALMERÍA25 - 32
25/01/2020
17:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18IKERSA URCI ALMERÍA - MADRID BASE VILLAVERDE28 - 16
02/02/2020
13:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 26
08/02/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20IKERSA URCI ALMERÍA - ucam balonmano murcia24 - 22
15/02/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ADESAL CORDOBA - IKERSA URCI ALMERÍA32 - 22
23/02/2020
13:00
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SOLISS BM POZUELO DE CVA - IKERSA URCI ALMERÍA33 - 30
29/02/2020
19:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23IKERSA URCI ALMERÍA - IKASA BM MADRID27 - 38
07/03/2020
17:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SERVIGROUP BENIDORM - IKERSA URCI ALMERÍA -
21/03/2020
0:00
 PABELLÓN GARGANESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25IKERSA URCI ALMERÍA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MOISES RUIZAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - IKERSA URCI ALMERÍA -
04/04/2020
0:00
 Pabellón Macarena AguilarAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.