MADRID BASE VILLAVERDE
IKASA BM MADRID BOADILLA
UNIVERSIDAD DE GRANADA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
UCAM BM MURCIA
BM SANSE
 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE
JESMON BM LEGANES
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA
IKERSA URCI ALMERÍA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
CLUB BALONMANO GETASUR
CORE GLOBAL BM PARLA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D
EQUIPO: IKERSA URCI ALMERÍA

IKERSA URCI ALMERÍA

EQUIPO
IKERSA URCI ALMERÍA
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO URCI ALMERIA  Datos del Club
TELÉFONO
652085751 - 625170845
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS HERRERA CUADRADO
WEB
PABELLÓN
Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
C. de la Mar de la Cañada, 1, 04120 Almería, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA MARIA MOLINA RUIZJugador25 Años -
ANA MALDONADO MARTINEZJugador35 Años -
ANDREA MORENO SANCHEZJugador19 Años -
ANGELA MARIA ALPERT ERENASJugador29 Años -
BEATRIZ PLAZA LOPEZ Jugador29 Años -
CRISTINA MARIA MONTES GONZALEZJugador25 Años -
DAISY CABRERA RODRIGUEZJugador26 Años - 11-01-2021
ISABEL MARIA SANCHEZ SANCHEZJugador26 Años -
LUCIA SERRANO RUIZJugador26 Años -
LUCIA MONTELLANO MOLINAJugador24 Años -
LUCILA LLAMOSASJugador26 Años -
MARIA ELIA MORENO LOPEZJugador26 Años -
MARTA ONTIVEROS CAMPOSJugador20 Años -
MÑ DEL PILAR RIVAS GODOYJugador24 Años -
SARA HERNANDEZ TORRICOJugador24 Años -
ANA HERNANDEZ CARMONAInvitado20 Años -
CARMEN HERRERO HINESTROSAInvitado21 Años -
CLAUDIA LOPEZ GARCIAInvitado19 Años -
INES BELMONTE DOMENEInvitado21 Años -
LIBERIA MARIA SELFA RODRIGUEZ Invitado18 Años -
LUNA ESTRADA GALERAInvitado19 Años -
PAOLA CANILLAS BORBALAN Invitado20 Años -
TÉCNICOS
JOSE LUIS HERRERA CUADRADOEntrenador46 Años -
AARON MARTIN FERNANDEZ Ayte Entrenador23 Años -
JUAN ANTONIO LOPEZ CABRERIZOOficial27 Años -
LUIS RAFAEL MIRAS MARINOficial46 Años -
MIGUEL ANGEL MARFIL GALDEANOOficial47 Años -
MIRIAM MELLADO PALENZUELAOficial34 Años -
RONNY MOISES FRANCO MORANOficial23 Años -
CRISTINA SANCHEZ MARTINEZMedico28 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS49262411743553190
2BM SANSE45252212800591209
3IKASA BM MADRID BOADILLA45262213759596163
4SOLISS BM POZUELO DE CVA36261727751621130
5SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA3126143965761839
6 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE26251301263962415
7UCAM BM MURCIA24251121263160526
8JESMON BM LEGANES24261201471570213
9IKERSA URCI ALMERÍA212610115678688-10
10UNIVERSIDAD DE GRANADA17267316563687-124
11CORE GLOBAL BM PARLA17268117609706-97
12CLUB BALONMANO GETASUR15266317562645-83
13FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD8263221570712-142
14MADRID BASE VILLAVERDE2250223476805-329

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE - IKERSA URCI ALMERÍA28 - 19
26/09/2020
18:30
 Pabellón Antiguo de CarranqueFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKERSA URCI ALMERÍA - UCAM BM MURCIA30 - 28
03/10/2020
18:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM SANSE - IKERSA URCI ALMERÍA28 - 20
07/12/2020
17:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4IKERSA URCI ALMERÍA - MADRID BASE VILLAVERDE30 - 27
17/10/2020
18:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - IKERSA URCI ALMERÍA27 - 18
24/10/2020
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6IKERSA URCI ALMERÍA - CLUB BALONMANO GETASUR21 - 24
01/11/2020
12:30
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7IKERSA URCI ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA28 - 13
12/01/2021
20:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 24
09/12/2020
20:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9IKERSA URCI ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD24 - 21
21/11/2020
18:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10IKASA BM MADRID BOADILLA - IKERSA URCI ALMERÍA31 - 26
05/02/2021
20:00
 PABELLÓN UCJC CAMPUS VILLAFRANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11IKERSA URCI ALMERÍA - JESMON BM LEGANES25 - 32
05/12/2020
18:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SOLISS BM POZUELO DE CVA - IKERSA URCI ALMERÍA28 - 20
12/12/2020
18:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13IKERSA URCI ALMERÍA - CORE GLOBAL BM PARLA33 - 24
19/12/2020
18:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14IKERSA URCI ALMERÍA - RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE34 - 29
16/01/2021
18:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UCAM BM MURCIA - IKERSA URCI ALMERÍA22 - 22
21/03/2021
12:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16IKERSA URCI ALMERÍA - BM SANSE24 - 26
19/03/2021
20:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MADRID BASE VILLAVERDE - IKERSA URCI ALMERÍA25 - 35
06/02/2021
19:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18IKERSA URCI ALMERÍA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS21 - 26
13/02/2021
18:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB BALONMANO GETASUR - IKERSA URCI ALMERÍA24 - 29
21/02/2021
12:00
 P. MPAL. RAFAEL VARGASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKERSA URCI ALMERÍA22 - 21
27/02/2021
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE CARTUJA (GRANADA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21IKERSA URCI ALMERÍA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA27 - 28
06/03/2021
18:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - IKERSA URCI ALMERÍA29 - 30
13/03/2021
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23IKERSA URCI ALMERÍA - IKASA BM MADRID BOADILLA29 - 30
27/03/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24JESMON BM LEGANES - IKERSA URCI ALMERÍA33 - 31
10/04/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25IKERSA URCI ALMERÍA - SOLISS BM POZUELO DE CVA29 - 30
17/04/2021
19:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CORE GLOBAL BM PARLA - IKERSA URCI ALMERÍA27 - 28
24/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO JAVIER CASTILLEJOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.