BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
ITEA CORDOBA
IKERSA URCI ALMERIA
UCAM BALONMANO MURCIA
BALONMANO IKASA
+VENTOSAS BM LEGANÉS
Soliss BM Pozuelo de Cva
ANTEQUERA COSTA DEL SOL
CLUB BALONMANO GETASUR
BM SANSE
UNIVERSIDAD DE GRANADA
DEZA CBM
CORE GLOBAL BM PARLA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO D
EQUIPO: IKERSA URCI ALMERIA

IKERSA URCI ALMERIA

EQUIPO
IKERSA URCI ALMERIA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO URCI ALMERIA  Datos del Club
TELÉFONO
652085751 - 625170845
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS HERRERA CUADRADO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ANTONIO RIVERA
Calle Isla de Fuerteventura, 9, 04007 Almería, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDREA MORENO SANCHEZJugador18 Años -
ANDREA RODRIGUEZ RODRIGUEZJugador23 Años -
ANGELA MARIA ALPERT ERENASJugador28 Años -
CARMEN MARTIN FERNANDEZJugador19 Años -
ISABEL MARIA SANCHEZ SANCHEZJugador25 Años -
LAURA GARCIA MONTOYAJugador19 Años -
LUCIA MONTELLANO MOLINAJugador23 Años -
LUCIA SERRANO RUIZJugador25 Años -
LUCILA LLAMOSASJugador25 Años -
MARIA ELIA MORENO LOPEZJugador25 Años -
MARTA ONTIVEROS CAMPOSJugador19 Años -
Mª DEL PILAR RIVAS GODOYJugador23 Años -
PAOLA CANILLAS BORBALAN Jugador19 Años -
SARA HERNANDEZ TORRICOJugador23 Años -
ALEXIA FELICES GALVEZ Invitado16 Años -
ANA HERNANDEZ CARMONAInvitado20 Años -
EVA HERNANDEZ BASTANTEInvitado16 Años -
INES BELMONTE DOMENEInvitado20 Años -
MARIA UBEDA BERENGUELInvitado16 Años -
MARIA JOSE CARA BELMONTEInvitado16 Años -
NEREA BELMONTE DOMENEInvitado16 Años -
PAULA ALONSO LOPEZInvitado16 Años -
YUNEYMA MONTÇOYA MUÑOZInvitado16 Años -
TÉCNICOS
JOSE LUIS HERRERA CUADRADOEntrenador45 Años -
AARON MARTIN FERNANDEZ Ayte Entrenador22 Años -
JUAN ANTONIO LOPEZ CABRERIZOOficial26 Años - 22-10-2021
LUIS RAFAEL MIRAS MARINOficial45 Años -
MARTIN BELMONTE MORENOOficial43 Años -
MIRIAM MELLADO PALENZUELAOficial34 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1Soliss BM Pozuelo de Cva2111101031824375
2VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS191191131826949
3ITEA CORDOBA181190233228052
4+VENTOSAS BM LEGANÉS161180331730314
5BALONMANO IKASA141170429326726
6IKERSA URCI ALMERIA131061327225913
7BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA10114252952950
8BM SANSE9114162942913
9UCAM BALONMANO MURCIA911335283293-10
10ANTEQUERA COSTA DEL SOL811326269288-19
11CORE GLOBAL BM PARLA511218247284-37
12DEZA CBM511218255298-43
13CLUB BALONMANO GETASUR410208220261-41
14UNIVERSIDAD DE GRANADA1110110243325-82

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - IKERSA URCI ALMERIA33 - 18
18/09/2021
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKERSA URCI ALMERIA - BALONMANO IKASA27 - 26
26/09/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CORE GLOBAL BM PARLA - IKERSA URCI ALMERIA28 - 34
02/10/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO JAVIER CASTILLEJOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4IKERSA URCI ALMERIA - +VENTOSAS BM LEGANÉS -
05/12/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5IKERSA URCI ALMERIA - DEZA CBM35 - 22
17/10/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM SANSE - IKERSA URCI ALMERIA27 - 33
23/10/2021
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7IKERSA URCI ALMERIA - CLUB BALONMANO GETASUR26 - 22
31/10/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ITEA CORDOBA - IKERSA URCI ALMERIA27 - 20
07/11/2021
12:30
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9IKERSA URCI ALMERIA - Soliss BM Pozuelo de Cva23 - 24
14/11/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKERSA URCI ALMERIA23 - 29
20/11/2021
19:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11IKERSA URCI ALMERIA - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 27
28/11/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - IKERSA URCI ALMERIA -
04/12/2021
12:30
 Pabellón municipal Infanta CristinaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13IKERSA URCI ALMERIA - ANTEQUERA COSTA DEL SOL -
12/12/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14IKERSA URCI ALMERIA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
19/12/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO IKASA - IKERSA URCI ALMERIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16IKERSA URCI ALMERIA - CORE GLOBAL BM PARLA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17+VENTOSAS BM LEGANÉS - IKERSA URCI ALMERIA -  PABELLÓN MANUEL CADENASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18DEZA CBM - IKERSA URCI ALMERIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19IKERSA URCI ALMERIA - BM SANSE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO GETASUR - IKERSA URCI ALMERIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21IKERSA URCI ALMERIA - ITEA CORDOBA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Soliss BM Pozuelo de Cva - IKERSA URCI ALMERIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23IKERSA URCI ALMERIA - UNIVERSIDAD DE GRANADA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UCAM BALONMANO MURCIA - IKERSA URCI ALMERIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25IKERSA URCI ALMERIA - BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ANTEQUERA COSTA DEL SOL - IKERSA URCI ALMERIA -  PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.