VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
JESMON BM LEGANES
MADRID BASE VILLAVERDE
CORE GLOBAL BM PARLA
IKERSA URCI ALMERÍA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA
BM SANSE
UCAM BM MURCIA
UNIVERSIDAD DE GRANADA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE
CLUB BALONMANO GETASUR
IKASA BM MADRID BOADILLA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D
EQUIPO: MADRID BASE VILLAVERDE

MADRID BASE VILLAVERDE

EQUIPO
MADRID BASE VILLAVERDE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
A.D. ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE  Datos del Club
TELÉFONO
34696947571
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
CDM. PLATA Y CASTAÑAR
Paseo Plata y Castanar, 13, 28021 Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHARA GARCI ALONSOJugador25 Años -
ANA MARTINEZ ROMEROJugador22 Años -
BERTA CORRIOLS BARRIOJugador22 Años -
ELINA PEREZ GARCIAJugador29 Años -
IRENE GONZALEZ DIAZ Jugador21 Años -
IRENE SOBRINO GONZALEZJugador21 Años -
IRENE RINCON LUCASJugador25 Años -
LEA SAINT ROMAINJugador23 Años -
NURIA BARRIO APARICIOJugador25 Años -
OCEANE PEDROSAJugador20 Años -
RAQUEL VENTAS FERNANDEZJugador22 Años -
SARA GALLARDO NIETOJugador28 Años -
YURENA MOLINA BARBA Jugador20 Años -
AINARA VEGA CABEZASInvitado Años -
ALBA VEGA CABEZASInvitado19 Años -
CARLOTA GONZALEZ MUÑOZInvitado18 Años -
CELIA ALONSO LAGUNAInvitado18 Años -
IRENE MARTINEZ CRUZ Invitado18 Años -
LORENA MATESANZ DEL PLIEGOInvitado19 Años -
MARINA GARCIA DIEZInvitado19 Años -
NATALIA PEREA RUEDASInvitado18 Años -
SILVIA LOPEZ FERNANDEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
BLANCA GARRIDO CASASEntrenador33 Años -
DAVID RIOS GOMEZOficial49 Años -
LAURA URDIALES MONJE Oficial22 Años -
ADRIAN ALVAREZ SEGURAStaff Adicional36 Años -
ANTONIO VENTAS GARCIAStaff Adicional54 Años -
CARLOS PARRILLA JIMENEZStaff Adicional39 Años -
DANIEL SANJUAN SERRANOStaff Adicional26 Años -
IVAN MARTIN GUZONStaff Adicional25 Años -
JORGE RUIZ-HIDALGO ARGANDOÑAStaff Adicional54 Años -
MARIO CID PARRILLAStaff Adicional32 Años -
NURIA FERNANDEZ RAMOSStaff Adicional55 Años -
RICARDO SANCHEZ IZQUIERDOStaff Adicional36 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS49262411743553190
2BM SANSE45252212800591209
3IKASA BM MADRID BOADILLA45262213759596163
4SOLISS BM POZUELO DE CVA36261727751621130
5SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA3126143965761839
6 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE26251301263962415
7UCAM BM MURCIA24251121263160526
8JESMON BM LEGANES24261201471570213
9IKERSA URCI ALMERÍA212610115678688-10
10UNIVERSIDAD DE GRANADA17267316563687-124
11CORE GLOBAL BM PARLA17268117609706-97
12CLUB BALONMANO GETASUR15266317562645-83
13FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD8263221570712-142
14MADRID BASE VILLAVERDE2250223476805-329

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM SANSE - MADRID BASE VILLAVERDE38 - 20
21/10/2020
21:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MADRID BASE VILLAVERDE - CLUB BALONMANO GETASUR18 - 25
03/10/2020
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MADRID BASE VILLAVERDE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS18 - 38
29/01/2021
21:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4IKERSA URCI ALMERÍA - MADRID BASE VILLAVERDE30 - 27
17/10/2020
18:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MADRID BASE VILLAVERDE - UNIVERSIDAD DE GRANADA22 - 22
24/10/2020
19:30
 CENTRO DEPORTIVO MPAL. ENTREVIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6MADRID BASE VILLAVERDE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA11 - 28
31/10/2020
18:30
 PAB. I.D.M. FELIX RUBIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7MADRID BASE VILLAVERDE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD26 - 34
07/11/2020
19:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8IKASA BM MADRID BOADILLA - MADRID BASE VILLAVERDE46 - 16
14/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MADRID BASE VILLAVERDE - JESMON BM LEGANES17 - 36
21/11/2020
19:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SOLISS BM POZUELO DE CVA - MADRID BASE VILLAVERDE42 - 23
28/11/2020
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11MADRID BASE VILLAVERDE - CORE GLOBAL BM PARLA21 - 22
05/12/2020
19:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE - MADRID BASE VILLAVERDE39 - 11
12/12/2020
18:30
 Pabellón Antiguo de CarranqueFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MADRID BASE VILLAVERDE - UCAM BM MURCIA21 - 32
19/12/2020
19:30
 PAB. I.D.M. FELIX RUBIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MADRID BASE VILLAVERDE - BM SANSE17 - 39
08/02/2021
21:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO GETASUR - MADRID BASE VILLAVERDE29 - 21
24/01/2021
12:00
 P. MPAL. RAFAEL VARGASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - MADRID BASE VILLAVERDE31 - 16
31/01/2021
12:30
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MADRID BASE VILLAVERDE - IKERSA URCI ALMERÍA25 - 35
06/02/2021
19:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UNIVERSIDAD DE GRANADA - MADRID BASE VILLAVERDE26 - 18
13/02/2021
19:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE CARTUJA (GRANADA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA - MADRID BASE VILLAVERDE28 - 18
20/02/2021
19:00
 PAB. DEPORTIVO. MPAL. MÁXIMO CUERVOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - MADRID BASE VILLAVERDE22 - 22
27/02/2021
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MADRID BASE VILLAVERDE - IKASA BM MADRID BOADILLA19 - 41
06/03/2021
19:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22JESMON BM LEGANES - MADRID BASE VILLAVERDE34 - 19
13/03/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MADRID BASE VILLAVERDE - SOLISS BM POZUELO DE CVA15 - 30
27/03/2021
19:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CORE GLOBAL BM PARLA - MADRID BASE VILLAVERDE28 - 18
11/04/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO JAVIER CASTILLEJOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25MADRID BASE VILLAVERDE - RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE -
18/04/2021
0:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UCAM BM MURCIA - MADRID BASE VILLAVERDE30 - 17
24/04/2021
19:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.