ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BALONMANO ROMO - INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
VALCO PANAMá BM. CORRALES
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BETI-ONAK
UHARTE
HELVETIA ANAITASUNA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
EGIA KOPIDIN
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
STADIUM CASABLANCA
TRAPAGARAN
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: UHARTE

UHARTE

EQUIPO
UHARTE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UHARTE ESKUBALOIA TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
660700084
FAX
RESPONSABLE
PEDRO MARIA MORENO SETUAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Av. Ugarrandia, S/N, 31620 Huarte, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AIMAR LONGAS MENDIAJugador21 Años -
ALVARO AMEZQUETA TIRAPLEGUIJugador32 Años -
CRISTIAN MARTINEZ BULDAINJugador34 Años -
DAVID RODRIGUEZ GARCIAJugador27 Años -
DIEGO PANDILLA ZUZAJugador27 Años -
ENEKO VICENTE SAGUES MUNIAINJugador36 Años -
IBAI RICARTE ECHEVERIAJugador25 Años -
IGNACIO MORENO CABAÑASJugador28 Años -
IÑIGO GUTIERREZ CAMINOSJugador25 Años -
IOSU LONGAS MENDIAJugador26 Años -
JOSE MARIA CARBAJO DEANJugador29 Años -
JULEN RODRIGUEZ GARCIAJugador26 Años -
MIGUEL MAIZA SORIAJugador24 Años -
MIKEL GALAN ARANAJugador20 Años -
MIKEL ETXEBERRIA MENDIAJugador26 Años -
PABLO GUTIERREZ CAMINOSJugador22 Años -
SAUL ELIZONDO EUGUIJugador26 Años -
XABIER LEZAUN RAMOSJugador32 Años -
ASIER MORENO EQUIZAInvitado25 Años -
ASIER MAULEON LARRAÑEGUIInvitado19 Años -
IÑAKI GOÑI MAIZAInvitado18 Años -
OSCAR GUTIERREZ OSTAInvitado20 Años -
URKO CIBIRIAIN EGUILUZInvitado19 Años -
XABIER GUTIERREZ GALLEGOInvitado19 Años -
XANTI AGUERA RODRIGUEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JAIME PANDILLA VIDONDOEntrenador67 Años -
FRANCISCO JAVIER LEZAUN CIORDIAAyte Entrenador55 Años -
CARLOS ETXEBERRIA LAKUNTZAOficial62 Años -
OSCAR LEZAUN CIORDIAOficial51 Años -
PEDRO MARIA MORENO SETUAINOficial57 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EGIA KOPIDIN - UHARTE20 - 17
22/09/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - TRAPAGARAN26 - 32
29/09/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UHARTE - BETI-ONAK21 - 29
06/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE26 - 20
12/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 25
20/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE19 - 20
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - STADIUM CASABLANCA25 - 24
03/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VALCO PANAMá BM. CORRALES - UHARTE22 - 21
10/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UHARTE - Jacar San Antonio25 - 17
17/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - UHARTE28 - 28
24/11/2018
18:30
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
01/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE26 - 13
08/12/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UHARTE - BM DOMINICOS ZARAGOZA23 - 23
15/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO ROMO - INDUPIME - UHARTE18 - 28
22/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA24 - 25
12/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UHARTE - EGIA KOPIDIN23 - 21
19/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARAN - UHARTE29 - 28
26/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - UHARTE27 - 28
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA29 - 23
09/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE26 - 25
16/02/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 24
23/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22STADIUM CASABLANCA - UHARTE30 - 30
02/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - VALCO PANAMá BM. CORRALES34 - 20
09/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Jacar San Antonio - UHARTE19 - 21
17/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UHARTE - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS23 - 24
23/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE21 - 25
30/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 26
06/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE33 - 30
13/04/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - BALONMANO ROMO - INDUPIME27 - 24
27/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE29 - 20
04/05/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.