TRAPAGARAN
EREINTZA AGUAPLAST
AVEFOR HUESCA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
HELVETIA ANAITASUNA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
EGIA
JACAR SAN ANTONIO
UHARTE
URDULIZ ESKUBALOIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BETI-ONAK
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BM DOMINICOS ZARAGOZA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: UHARTE

UHARTE

EQUIPO
UHARTE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UHARTE ESKUBALOIA TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PEDRO MARIA MORENO SETUAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AIMAR LONGAS MENDIAJugador20 Años -
ALVARO AMEZQUETA TIRAPLEGUIJugador31 Años -
CRISTIAN MARTINEZ BULDAINJugador33 Años -
DAVID RODRIGUEZ GARCIAJugador26 Años -
DIEGO PANDILLA ZUZAJugador26 Años -
IBAI RICARTE ECHEVERIAJugador24 Años -
IGNACIO MORENO CABAÑASJugador26 Años -
IÑIGO MORENO CENDRAJugador24 Años -
IÑIGO GUTIERREZ CAMINOSJugador24 Años -
IOSU LONGAS MENDIAJugador25 Años -
JOSE MARIA CARBAJO DEANJugador27 Años -
JULEN RODRIGUEZ GARCIAJugador25 Años -
MIGUEL MAIZA SORIAJugador23 Años -
MIKEL ETXEBERRIA MENDIAJugador25 Años -
PABLO GUTIERREZ CAMINOSJugador21 Años -
SAUL ELIZONDO EUGUIJugador25 Años -
XABIER LEZAUN RAMOSJugador31 Años -
ASIER MAULEON LARRAÑEGUIInvitado18 Años -
CARMELO SEGURA AZCONAInvitado19 Años -
IBAI MENDIBE CASTILLOInvitado18 Años -
IMANOL CRESPO RENTEROInvitado19 Años -
IÑAKI GOÑI MAIZAInvitado17 Años -
IÑIGO LIZARRAGA BAZTANInvitado19 Años -
ORTZI KIROGA ETXEBERRIAInvitado18 Años -
OSCAR GUTIERREZ OSTAInvitado18 Años -
XABIER GUTIERREZ GALLEGOInvitado18 Años -
XANTI AGUERA RODRIGUEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JAIME PANDILLA VIDONDOEntrenador66 Años -
CARLOS ETXEBERRIA LAKUNTZAOficial61 Años -
OSCAR LEZAUN CIORDIAOficial50 Años -
PEDRO MARIA MORENO SETUAINOficial56 Años -
FRANCISCO JAVIER LEZAUN CIORDIAStaff Adicional53 Años -
ION ETXEBERRIA MENDIAStaff Adicional30 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UHARTE - Jacar San Antonio23 - 19
21/09/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EGIA - UHARTE26 - 25
28/09/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UHARTE - AVEFOR HUESCA24 - 18
05/10/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE21 - 28
12/10/2019
16:45
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UHARTE - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA26 - 22
19/10/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BETI-ONAK - UHARTE20 - 22
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 23
02/11/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Urduliz Eskubaloia - UHARTE26 - 27
10/11/2019
12:45
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TOLOSA CF. ESKUBALOIA - UHARTE23 - 32
17/11/2019
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 22
23/11/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARAN - UHARTE28 - 25
30/11/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UHARTE - BALONMANO ROMO INDUPIME25 - 25
07/12/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE21 - 26
14/12/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 18
21/12/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE26 - 25
11/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Jacar San Antonio - UHARTE22 - 24
18/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UHARTE - EGIA27 - 25
25/01/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AVEFOR HUESCA - UHARTE19 - 27
01/02/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 28
08/02/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - UHARTE22 - 25
15/02/2020
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UHARTE - BETI-ONAK35 - 22
22/02/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE26 - 27
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - Urduliz Eskubaloia28 - 24
07/03/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UHARTE - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UHARTE - TRAPAGARAN -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BALONMANO ROMO INDUPIME - UHARTE -
05/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
18/04/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE -
25/04/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.