AVEFOR HUESCA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
JACAR SAN ANTONIO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
EGIA
BETI-ONAK
URDULIZ ESKUBALOIA
TRAPAGARAN
HELVETIA ANAITASUNA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: UHARTE

UHARTE

EQUIPO
UHARTE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UHARTE ESKUBALOIA TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PEDRO MARIA MORENO SETUAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AIMAR LONGAS MENDIAJugador20 Años -
ALVARO AMEZQUETA TIRAPLEGUIJugador31 Años -
CRISTIAN MARTINEZ BULDAINJugador33 Años -
DAVID RODRIGUEZ GARCIAJugador26 Años -
DIEGO PANDILLA ZUZAJugador26 Años -
IBAI RICARTE ECHEVERIAJugador24 Años -
IGNACIO MORENO CABAÑASJugador26 Años -
IÑIGO GUTIERREZ CAMINOSJugador23 Años -
IÑIGO MORENO CENDRAJugador24 Años -
IOSU LONGAS MENDIAJugador25 Años -
JOSE MARIA CARBAJO DEANJugador27 Años -
JULEN RODRIGUEZ GARCIAJugador24 Años -
MIGUEL MAIZA SORIAJugador23 Años -
MIKEL ETXEBERRIA MENDIAJugador25 Años -
PABLO GUTIERREZ CAMINOSJugador21 Años -
SAUL ELIZONDO EUGUIJugador25 Años -
XABIER LEZAUN RAMOSJugador31 Años -
ASIER MAULEON LARRAÑEGUIInvitado18 Años -
CARMELO SEGURA AZCONAInvitado19 Años -
IBAI MENDIBE CASTILLOInvitado18 Años -
IMANOL CRESPO RENTEROInvitado19 Años -
IÑAKI GOÑI MAIZAInvitado17 Años -
IÑIGO LIZARRAGA BAZTANInvitado19 Años -
ORTZI KIROGA ETXEBERRIAInvitado18 Años -
OSCAR GUTIERREZ OSTAInvitado18 Años -
XABIER GUTIERREZ GALLEGOInvitado18 Años -
XANTI AGUERA RODRIGUEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JAIME PANDILLA VIDONDOEntrenador66 Años -
CARLOS ETXEBERRIA LAKUNTZAOficial61 Años -
OSCAR LEZAUN CIORDIAOficial50 Años -
PEDRO MARIA MORENO SETUAINOficial56 Años -
FRANCISCO JAVIER LEZAUN CIORDIAStaff Adicional53 Años -
ION ETXEBERRIA MENDIAStaff Adicional30 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN39211911607507100
2UHARTE3421162355247676
3HELVETIA ANAITASUNA 3021142555351835
4EREINTZA AGUAPLAST2821124557253141
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO21211011060759116
6BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA21211011058156615
7BETI-ONAK20219210569589-20
8Jacar San Antonio20219210497507-10
9DOMINICOS ZARAGOZA19219111568585-17
10AVEFOR HUESCA18219012561568-7
11TOLOSA CF. ESKUBALOIA17218112498512-14
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA17217311540573-33
13Urduliz Eskubaloia17218112590594-4
14BALONMANO ROMO INDUPIME16216411529546-17
15EGIA15217113575622-47
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4211218474588-114

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UHARTE - Jacar San Antonio23 - 19
21/09/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EGIA - UHARTE26 - 25
28/09/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UHARTE - AVEFOR HUESCA24 - 18
05/10/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE21 - 28
12/10/2019
16:45
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UHARTE - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA26 - 22
19/10/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BETI-ONAK - UHARTE20 - 22
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 23
02/11/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Urduliz Eskubaloia - UHARTE26 - 27
10/11/2019
12:45
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TOLOSA CF. ESKUBALOIA - UHARTE23 - 32
17/11/2019
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 22
23/11/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARAN - UHARTE28 - 25
30/11/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UHARTE - BALONMANO ROMO INDUPIME25 - 25
07/12/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE21 - 26
14/12/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 18
21/12/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE26 - 25
11/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Jacar San Antonio - UHARTE22 - 24
18/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UHARTE - EGIA27 - 25
25/01/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AVEFOR HUESCA - UHARTE19 - 27
01/02/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 28
08/02/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - UHARTE22 - 25
15/02/2020
19:45
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UHARTE - BETI-ONAK35 - 22
22/02/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE -
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - Urduliz Eskubaloia -
07/03/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UHARTE - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
14/03/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UHARTE - TRAPAGARAN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BALONMANO ROMO INDUPIME - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE -
25/04/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.