RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE
SOLISS BM POZUELO DE CVA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
IKERSA URCI ALMERÍA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
MADRID BASE VILLAVERDE
ADESAL CORDOBA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
ucam balonmano murcia
UNIVERSIDAD DE GRANADA
IKASA BM MADRID
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA
CLUB BALONMANO GETASUR
BM. SERVIGROUP BENIDORM
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D
EQUIPO: CLUB BALONMANO GETASUR

CLUB BALONMANO GETASUR

EQUIPO
CLUB BALONMANO GETASUR
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLU BALONMANO GETASUR  Datos del Club
TELÉFONO
639989651
FAX
RESPONSABLE
PEDRO JOSE MORENO CALVO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
Carr. de Leganés, 3, 28905 Getafe, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANA GALLEGO RUBIOJugador21 Años -
ANDREA VIÑA AUTRICJugador33 Años -
BEATRIZ CASTILLA LOPEZJugador31 Años -
ELENA NAVARRO MARTIN-VIDALESJugador33 Años -
EVA ARANDA SANCHEZJugador31 Años -
IRENE PEÑA DEL REYJugador23 Años -
JESSICA ALMORIL BENITOJugador25 Años -
MARIA ABELLAN ALONSOJugador21 Años -
MARIA GONZALEZ SANMARTIN Jugador23 Años -
MARIA ELENA GONZALEZ ALVAREZJugador27 Años -
NURIA GARCIA DE ARRIBAJugador40 Años -
PATRICIA CABALLERO CARRETEROJugador25 Años -
SANDRA DIAZ GONZALEZJugador29 Años -
SHARON NICOLE LOPEZ PARRAJugador25 Años -
TANIA CABAÑAS CEDILLOJugador30 Años -
ANDREA SAYAGO SANCHEZInvitado20 Años -
CRISTINA SANCHEZ LOPEZ Invitado21 Años -
ESTHER JIMENEZ DE ARRIBAInvitado23 Años -
INOA LUCIO GARCIAInvitado18 Años -
LUCIA PAEZ GALIANOInvitado20 Años -
SANDRA GARCIA MONTESInvitado19 Años -
SARA CORREA RUIZInvitado23 Años -
TÉCNICOS
PEDRO JOSE MORENO CALVOEntrenador64 Años -
JULIAN MARTIN GOMEZOficial64 Años -
ROBERTO ENRIQUE MARTIN BOLAÑOSOficial61 Años -
Mª DOLORES DEL BARCO FERNANDEZ MOLINAStaff Adicional65 Años -
REBECA CASTILLA LOPEZStaff Adicional39 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ADESAL CORDOBA39231913630504126
2SANTAGADEA SPORT BM SANSE3823182369860593
3VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS34211704602461141
4SOLISS BM POZUELO DE CVA3123143662156556
5SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA2922141756752542
6IKASA BM MADRID23231111160458321
7IKERSA URCI ALMERÍA20239212566567-1
8ucam balonmano murcia20239212560595-35
9FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19228311565580-15
10RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE18238213594648-54
11CLUB BALONMANO GETASUR15227114505534-29
12UNIVERSIDAD DE GRANADA15237115538582-44
13BM. SERVIGROUP BENIDORM14227015566621-55
14MADRID BASE VILLAVERDE1230122455701-246

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO GETASUR - ucam balonmano murcia32 - 18
24/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKERSA URCI ALMERÍA - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 16
21/09/2019
19:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO GETASUR - SOLISS BM POZUELO DE CVA24 - 27
29/09/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4IKASA BM MADRID - CLUB BALONMANO GETASUR29 - 23
05/10/2019
20:30
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO GETASUR - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 30
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO GETASUR23 - 23
19/10/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO GETASUR - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS18 - 27
21/11/2019
21:30
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNIVERSIDAD DE GRANADA - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 23
03/11/2019
12:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ADESAL CORDOBA - CLUB BALONMANO GETASUR27 - 24
10/11/2019
13:00
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB BALONMANO GETASUR - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA18 - 17
17/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - CLUB BALONMANO GETASUR19 - 23
30/11/2019
20:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB BALONMANO GETASUR - MADRID BASE VILLAVERDE25 - 13
08/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - CLUB BALONMANO GETASUR25 - 18
14/12/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ucam balonmano murcia - CLUB BALONMANO GETASUR27 - 25
21/12/2019
20:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO GETASUR - IKERSA URCI ALMERÍA19 - 18
12/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SOLISS BM POZUELO DE CVA - CLUB BALONMANO GETASUR30 - 19
18/01/2020
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO GETASUR - IKASA BM MADRID27 - 19
26/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO GETASUR26 - 22
01/02/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB BALONMANO GETASUR - SANTAGADEA SPORT BM SANSE18 - 23
09/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - CLUB BALONMANO GETASUR -
16/02/2020
0:00
 Pabellón Macarena AguilarAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO GETASUR - UNIVERSIDAD DE GRANADA34 - 21
23/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO GETASUR - ADESAL CORDOBA22 - 35
01/03/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - CLUB BALONMANO GETASUR32 - 24
08/03/2020
12:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB BALONMANO GETASUR - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25MADRID BASE VILLAVERDE - CLUB BALONMANO GETASUR -
28/03/2020
0:00
 PAB. I.D.M. FELIX RUBIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB BALONMANO GETASUR - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.