BALONMANO IKASA
ITEA CORDOBA
UNIVERSIDAD DE GRANADA
BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
Soliss BM Pozuelo de Cva
DEZA CBM
BM SANSE
IKERSA URCI ALMERIA
CORE GLOBAL BM PARLA
CLUB BALONMANO GETASUR
ANTEQUERA COSTA DEL SOL
UCAM BALONMANO MURCIA
+VENTOSAS BM LEGANÉS
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO D
EQUIPO: CLUB BALONMANO GETASUR

CLUB BALONMANO GETASUR

EQUIPO
CLUB BALONMANO GETASUR
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLU BALONMANO GETASUR  Datos del Club
TELÉFONO
636602520
FAX
RESPONSABLE
PEDRO JOSE MORENO CALVO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
Carr. de Leganés, 3, 28905 Getafe, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANA GALLEGO RUBIOJugador21 Años -
ANDREA VIÑA AUTRICJugador33 Años -
BEATRIZ CASTILLA LOPEZJugador32 Años -
ELENA NAVARRO MARTIN-VIDALESJugador33 Años -
EVA ARANDA SANCHEZJugador31 Años -
IRENE PEÑA DEL REYJugador23 Años -
JESSICA ALMORIL BENITOJugador26 Años -
MARIA GONZALEZ SANMARTIN Jugador23 Años -
MARIA ABELLAN ALONSOJugador21 Años -
MARINA LOPEZ LASSALLEJugador23 Años -
NURIA GARCIA DE ARRIBAJugador40 Años -
PATRICIA CABALLERO CARRETEROJugador25 Años -
REBECA CASTILLA LOPEZJugador39 Años -
SANDRA DIAZ GONZALEZJugador29 Años -
SHARON NICOLE LOPEZ PARRAJugador25 Años -
TANIA CABAÑAS CEDILLOJugador30 Años -
VIRGINIA JIMENEZ GARCIAJugador20 Años -
ALBA IBAÑEZ ALVAREZInvitado18 Años -
JULIA HIDALGO ALVAREZInvitado17 Años -
LAURA DIAZ MARTINEZInvitado18 Años -
LUCIA PAEZ GALIANOInvitado21 Años -
MARIA AMIGO BARBAInvitado20 Años -
SARA BUSTOS OTEROInvitado17 Años -
TÉCNICOS
PEDRO JOSE MORENO CALVOEntrenador65 Años -
JULIAN MARTIN GOMEZOficial64 Años -
ROBERTO ENRIQUE MARTIN BOLAÑOSOficial61 Años -
JUAN FRANCISCO LUCIO COBOStaff Adicional42 Años -
Mª DOLORES DEL BARCO FERNANDEZ MOLINAStaff Adicional66 Años -
RICARDO DIAZ ABADStaff Adicional57 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1Soliss BM Pozuelo de Cva2111101031824375
2VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS191191131826949
3ITEA CORDOBA181190233228052
4+VENTOSAS BM LEGANÉS161180331730314
5BALONMANO IKASA141170429326726
6IKERSA URCI ALMERIA131061327225913
7BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA10114252952950
8BM SANSE9114162942913
9UCAM BALONMANO MURCIA911335283293-10
10ANTEQUERA COSTA DEL SOL811326269288-19
11CORE GLOBAL BM PARLA511218247284-37
12DEZA CBM511218255298-43
13CLUB BALONMANO GETASUR410208220261-41
14UNIVERSIDAD DE GRANADA1110110243325-82

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UCAM BALONMANO MURCIA - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 18
18/09/2021
18:30
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO GETASUR - BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA20 - 26
26/09/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ANTEQUERA COSTA DEL SOL - CLUB BALONMANO GETASUR26 - 21
03/10/2021
13:00
 PABELLóN MUNICIPAL AGUSTÍN RODRíGUEZ \"EL MAULí\"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB BALONMANO GETASUR - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS22 - 27
10/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO IKASA - CLUB BALONMANO GETASUR30 - 22
16/10/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB BALONMANO GETASUR - CORE GLOBAL BM PARLA23 - 22
24/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7IKERSA URCI ALMERIA - CLUB BALONMANO GETASUR26 - 22
31/10/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB BALONMANO GETASUR - DEZA CBM27 - 23
07/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM SANSE - CLUB BALONMANO GETASUR28 - 22
13/11/2021
18:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB BALONMANO GETASUR - +VENTOSAS BM LEGANÉS23 - 29
21/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB BALONMANO GETASUR - ITEA CORDOBA -
09/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Soliss BM Pozuelo de Cva - CLUB BALONMANO GETASUR -
05/12/2021
12:30
 PABELLON LAS ESPARTANASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO GETASUR - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
12/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO GETASUR - UCAM BALONMANO MURCIA -
19/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - CLUB BALONMANO GETASUR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB BALONMANO GETASUR - ANTEQUERA COSTA DEL SOL - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - CLUB BALONMANO GETASUR -  Pabellón Macarena AguilarPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO GETASUR - BALONMANO IKASA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CORE GLOBAL BM PARLA - CLUB BALONMANO GETASUR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO GETASUR - IKERSA URCI ALMERIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21DEZA CBM - CLUB BALONMANO GETASUR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO GETASUR - BM SANSE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23+VENTOSAS BM LEGANÉS - CLUB BALONMANO GETASUR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ITEA CORDOBA - CLUB BALONMANO GETASUR -  IDM FUENSANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB BALONMANO GETASUR - Soliss BM Pozuelo de Cva - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UNIVERSIDAD DE GRANADA - CLUB BALONMANO GETASUR - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.