QUABIT GUADALAJARA
C.B. SANTOñA
CDBM DELICIAS
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
UBU SAN PABLO BURGOS
GRUPO IMQ
LAFUENTE PEREDA
UNION FINANCIERA
CLUB BALONMANO SORIA
DKV GIJON
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
CAFES TOSCAF - ATLETICA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
BM ARROYO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: Ezequiel 4Valles La Robla

Ezequiel 4Valles La Robla

EQUIPO
Ezequiel 4Valles La Robla
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMANO LA ROBLA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO JUANES PEREZ
WEB
PABELLÓN
Pabellón Municipal de La Robla

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN MARTINEZ REYJugador23 Años -
ALVARO PEREZ BARREIRAJugador23 Años -
AURELIO CANELA PADILLAJugador28 Años -
BORJA FERNANDEZ VILLARROELJugador30 Años -
CARLOS JOSE GARCIA SANCHEZJugador32 Años -
CESAR DELGADO´MARTINEZJugador23 Años -
DANIEL FERNANDEZ LOPEZJugador28 Años -
DAVID GARCIA ALONSOJugador28 Años -
DIEGO CONDE DE LA GRANJAJugador24 Años -
DIEGO SEIVANE SIERRAJugador27 Años -
GIANPIERRE EDSON GUTELIUS DIAZJugador30 Años - 13-02-2020
LUIS MARIA MORAN REDONDOJugador31 Años -
OSCAR FERNANDEZ VILLARROELJugador26 Años -
PABLO FERNANDEZ LOPEZJugador26 Años -
RODRIGO GARCIA MATILLAJugador32 Años -
ALFONSO DIEZ BLANCOInvitado18 Años -
ARKAITZ GARCIA PEREZInvitado22 Años -
DANIEL FERNANDEZ SIMONInvitado20 Años -
LUIS COLLANTES GARCIAInvitado19 Años -
MARCOS CORRAL FABAInvitado19 Años -
MARIO FERNANDEZ GALARRAGAInvitado19 Años -
MIGUEL MORAL REYEROInvitado21 Años -
RAMIRO FERNANDEZ FERNANDEZInvitado19 Años -
SERGIO FRANCO BARATAInvitado23 Años -
VICTOR MARTINEZ OCAMPOInvitado22 Años -
VICTOR ROBLES PALOMO Invitado22 Años -
TÉCNICOS
JORGE CASTELLANOS GARCIAEntrenador44 Años -
FERNANDO JUANES PEREZOficial34 Años -
MANUEL ALBERTO MARTINEZ ALVAREZOficial59 Años -
AITOR GUTIERREZ OBREGONStaff Adicional25 Años -
ANIANO BOBIS CABALLEROStaff Adicional61 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ROBLES Staff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UBU SAN PABLO BURGOS46232300833601232
2CLUB BALONMANO SORIA3523163468663155
3UNION FINANCIERA35231715661522139
4C.B. SANTOñA3523171566257191
5CAFES TOSCAF ATLETICA2623122965763126
6GRUPO IMQ25231211062358439
7DKV GIJON252312110633641-8
8QUABIT GUADALAJARA24231121065762037
9AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA232311111632644-12
10PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 19239113605657-52
11BM ARROYO19239113604650-46
12Ezequiel 4Valles La Robla16237214612689-77
13CDBM DELICIAS14237016645665-20
14Universidad de León Ademar14236215601631-30
15LAFUENTE PEREDA12236017621697-76
16C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0230023492790-298

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1C.B. SANTOñA - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 25
21/09/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Ezequiel 4Valles La Robla - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA24 - 29
28/09/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ARROYO - Ezequiel 4Valles La Robla25 - 22
05/10/2019
20:15
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Ezequiel 4Valles La Robla - GRUPO IMQ28 - 25
12/10/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5DKV GIJON - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 29
19/10/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Ezequiel 4Valles La Robla - UNION FINANCIERA27 - 34
26/10/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Ezequiel 4Valles La Robla - CAFES TOSCAF ATLETICA30 - 30
02/11/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUABIT GUADALAJARA - Ezequiel 4Valles La Robla35 - 27
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Ezequiel 4Valles La Robla - UBU SAN PABLO BURGOS29 - 36
16/11/2019
19:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB BALONMANO SORIA - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 31
23/11/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Ezequiel 4Valles La Robla - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 29
30/11/2019
19:45
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Universidad de León Ademar - Ezequiel 4Valles La Robla28 - 30
08/12/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Ezequiel 4Valles La Robla - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 29 - 27
14/12/2019
19:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CDBM DELICIAS - Ezequiel 4Valles La Robla29 - 20
21/12/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Ezequiel 4Valles La Robla - LAFUENTE PEREDA27 - 26
11/01/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Ezequiel 4Valles La Robla - C.B. SANTOñA28 - 33
18/01/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - Ezequiel 4Valles La Robla30 - 33
25/01/2020
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Ezequiel 4Valles La Robla - BM ARROYO26 - 25
01/02/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19GRUPO IMQ - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 25
08/02/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Ezequiel 4Valles La Robla - DKV GIJON21 - 28
15/02/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNION FINANCIERA - Ezequiel 4Valles La Robla36 - 15
22/02/2020
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CAFES TOSCAF ATLETICA - Ezequiel 4Valles La Robla27 - 26
29/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Ezequiel 4Valles La Robla - QUABIT GUADALAJARA24 - 29
07/03/2020
20:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UBU SAN PABLO BURGOS - Ezequiel 4Valles La Robla -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Ezequiel 4Valles La Robla - CLUB BALONMANO SORIA -
21/03/2020
0:00
 Pabellón Municipal de La RoblaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Ezequiel 4Valles La Robla -
28/03/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Ezequiel 4Valles La Robla - Universidad de León Ademar -
04/04/2020
0:00
 Pabellón Municipal de La RoblaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - Ezequiel 4Valles La Robla -
18/04/2020
0:00
 PABELLÓN MARIANO HAROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Ezequiel 4Valles La Robla - CDBM DELICIAS -
25/04/2020
0:00
 Pabellón Municipal de La RoblaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LAFUENTE PEREDA - Ezequiel 4Valles La Robla -
02/05/2020
0:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.